#20 Daniel Rus
- Geb./Alter: 02.02.2006 (18)
- Staatsbürgerschaft: Tschechien
- Position: Mittelstürmer
- Nationalspieler: Tschechien U19
- Länderspiele/Tore: 5 / 0
Leistungsdaten
Diese Seite enthält eine Statistik über die detaillierten Leistungsdaten eines Spielers. In der Info-Box kann ausgewählt werden, auf welchen Zeitraum, welchen Verein, welche Art von Liga und welchen Wettbewerb sich die Statistik beziehen soll. Unter dem Reiter "Detaillierte Leistungsdaten" wird die Summe der Einsätze, Tore, Karten sowie die kumulierten Spielminuten nach Wettbewerb und mit der Information, in welcher Saison dies geschah, angegeben.
Leistungsdaten 23/24
Wettbewerb | wettbewerb | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Insgesamt 23/24: | 30 | 7 | 8 | 3 | - | - | 1.801' | ||
FNL | 21 | 5 | 6 | 1 | - | - | 1.030' | ||
1. Dorostenecka liga | 6 | 1 | 1 | 1 | - | - | 505' | ||
UEFA Youth League | 3 | 1 | 1 | 1 | - | - | 266' |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | 06.09.23 | H | Türkei U18 | 3:0 | MS | 1 | 90' | ||||||||||
7 | 08.09.23 | H | Slowakei U18 | 6:0 | MS | 2 | 26' | ||||||||||
7 | 09.09.23 | A | Schottland U19 | 2:2 | Nicht im Kader | ||||||||||||
39 | 10.09.23 | H | USA U17 | 2:0 | MS | 2 | 83' | ||||||||||
7 | 12.09.23 | A | Belgien U19 | 3:1 | Nicht im Kader | ||||||||||||
9 | 15.10.23 | H | Schweden U18 | 4:3 | LA | 69' | |||||||||||
14 | 15.11.23 | A | Deutschland U18 | 1:2 | Nicht im Kader | ||||||||||||
13 | 15.11.23 | A | Portugal U19 | 1:1 | RA | 15' | |||||||||||
13 | 18.11.23 | H | Portugal U18 | 1:2 | Nicht im Kader | ||||||||||||
13 | 18.11.23 | A | Nordirland U19 | 0:2 | RA | 72' | |||||||||||
6 | 21.11.23 | H | Ungarn U19 | 3:1 | 22' | ||||||||||||
17 | 20.02.24 | H | Dänemark U19 | 2:3 | 8' | ||||||||||||
4 | 22.02.24 | H | Dänemark U19 | 1:3 | HS | 90' | |||||||||||
17 | 20.03.24 | H | England U18 | 1:2 | Nicht im Kader | ||||||||||||
18 | 22.03.24 | H | Niederlande U18 | 3:4 | Nicht im Kader | ||||||||||||
5 | 25.03.24 | A | Deutschland U18 | 1:4 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Kader: 9, Startelf: 5, Eingewechselt: 4, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.Runde Hinspiele | 04.10.23 | H | Mac. Haifa YL | 1:1 | MS | 90' | |||||||||||
1.Runde Rückspiele | 25.10.23 | A | Mac. Haifa YL | 0:3 | Nicht im Kader | ||||||||||||
2.Runde Hinspiele | 08.11.23 | H | MSK Zilina YL | 2:2 | LA | 1 | 90' | ||||||||||
2.Runde Rückspiele | 29.11.23 | A | MSK Zilina YL | 8:6 n.E. | RA | 1 | 78' | 86' | |||||||||
Kader: 3, Startelf: 3, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 23.07.23 | H | (15.) | Dukla Prag (1.) | 1:4 | MS | 15' | ||||||||||
2 | 28.07.23 | A | (16.) | SILON Taborsko (3.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
3 | 02.08.23 | A | (16.) | 1.SK Prostejov (7.) | 3:3 | MS | 1 | 59' | |||||||||
4 | 06.08.23 | H | (11.) | Chrudim (16.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
5 | 13.08.23 | A | (9.) | Varnsdorf (14.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
6 | 18.08.23 | H | (11.) | Zbrojovka Brünn (6.) | 1:2 | MS | 3' | ||||||||||
7 | 26.08.23 | A | (12.) | MFK Vyskov (1.) | 3:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
8 | 03.09.23 | H | (13.) | SFC Opava (7.) | 0:0 | RA | 23' | ||||||||||
9 | 15.09.23 | A | (14.) | Pribram (13.) | 2:1 | MS | 11' | ||||||||||
10 | 24.09.23 | H | (14.) | Jihlava (8.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
11 | 01.10.23 | A | (14.) | Viktoria Zizkov (11.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
12 | 08.10.23 | H | (14.) | HS Kromeriz (11.) | 1:1 | LA | 22' | ||||||||||
13 | 21.10.23 | A | (15.) | Lisen (7.) | 4:2 | MS | 1 | 1 | 90' | ||||||||
14 | 29.10.23 | H | (16.) | Olmütz B (11.) | 0:2 | LA | 86' | 26' | |||||||||
15 | 04.11.23 | A | (14.) | Vlasim (6.) | 0:1 | RA | 88' | ||||||||||
16 | 12.11.23 | H | (12.) | SILON Taborsko (3.) | 2:1 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
17 | 03.03.24 | H | (12.) | 1.SK Prostejov (16.) | 4:0 | LA | 70' | ||||||||||
18 | 09.03.24 | A | (11.) | Chrudim (8.) | 0:2 | LA | 1 | 80' | |||||||||
19 | 17.03.24 | H | (12.) | Varnsdorf (14.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
20 | 29.03.24 | A | (11.) | Zbrojovka Brünn (7.) | 2:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
21 | 07.04.24 | H | (8.) | MFK Vyskov (2.) | 5:3 | MS | 1 | 28' | |||||||||
22 | 12.04.24 | A | (9.) | SFC Opava (10.) | 3:2 | LA | 1 | 90' | |||||||||
23 | 17.04.24 | H | (7.) | Pribram (10.) | 5:1 | RA | 1 | 63' | |||||||||
24 | 21.04.24 | A | (7.) | Jihlava (11.) | 3:1 | LA | 1 | 60' | |||||||||
25 | 28.04.24 | H | (6.) | Viktoria Zizkov (13.) | 2:0 | LA | 14' | ||||||||||
26 | 04.05.24 | A | (6.) | HS Kromeriz (16.) | 3:3 | LA | 1 | 67' | |||||||||
27 | 08.05.24 | H | (7.) | Lisen (6.) | 1:3 | LA | 65' | ||||||||||
28 | 13.05.24 | A | (9.) | Olmütz B (2.) | 3:1 | MS | 1 | 32' | |||||||||
29 | 19.05.24 | H | (10.) | Vlasim (7.) | 2:2 | LA | 1 | 34' | |||||||||
30 | 25.05.24 | A | (11.) | Dukla Prag (1.) | 6:0 | LA | 90' | ||||||||||
Kader: 22, Startelf: 11, Eingewechselt: 10, Ohne Einsatz im Kader: 1, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 09.08.23 | A | (10.) | Frydek U19 (8.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
2 | 12.08.23 | H | (8.) | Budejovice U19 (7.) | 3:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
3 | 19.08.23 | A | (7.) | Ostrau U19 (3.) | 1:1 | RA | 65' | ||||||||||
4 | 26.08.23 | H | (8.) | Jihlava U19 (11.) | 1:1 | LA | 1 | 90' | |||||||||
5 | 02.09.23 | A | (4.) | Karvina U19 (1.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
7 | 16.09.23 | A | (5.) | Vik. Pilsen U19 (11.) | 1:1 | MS | 1 | 80' | |||||||||
6 | 19.09.23 | H | (3.) | Dukla Prag U19 (14.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
8 | 23.09.23 | H | (6.) | M. Boleslav U19 (11.) | 1:1 | LA | 90' | ||||||||||
9 | 30.09.23 | A | (8.) | Slovacko U19 (14.) | 2:1 | 90' | |||||||||||
10 | 07.10.23 | H | (9.) | Liberec U19 (14.) | 3:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
12 | 21.10.23 | H | (6.) | Z. Brünn U19 (5.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
11 | 31.10.23 | A | (8.) | Olmütz U19 (12.) | 0:2 | MS | 42' | 90' | |||||||||
14 | 04.11.23 | H | (3.) | SK Slavia U19 (10.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
13 | 22.11.23 | A | (4.) | Pardubice U19 (10.) | 1:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
15 | 21.02.24 | A | (3.) | Zlin U19 (14.) | 2:2 | Länderspielabstellung | |||||||||||
16 | 02.03.24 | H | (2.) | Frydek U19 (12.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
17 | 09.03.24 | A | (2.) | Budejovice U19 (6.) | 2:6 | Nicht im Kader | |||||||||||
18 | 15.03.24 | H | (1.) | Ostrau U19 (2.) | 4:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
20 | 30.03.24 | H | (1.) | Karvina U19 (9.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
21 | 06.04.24 | A | (1.) | Dukla Prag U19 (5.) | 0:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
22 | 13.04.24 | H | (1.) | Vik. Pilsen U19 (3.) | 5:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
29 | 17.04.24 | A | (1.) | SK Slavia U19 (4.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
23 | 20.04.24 | A | (1.) | M. Boleslav U19 (10.) | 2:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
19 | 24.04.24 | A | (1.) | Jihlava U19 (9.) | 0:5 | Nicht im Kader | |||||||||||
24 | 27.04.24 | H | (1.) | Slovacko U19 (10.) | 1:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
25 | 04.05.24 | A | (1.) | Liberec U19 (13.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
26 | 11.05.24 | H | (1.) | Olmütz U19 (8.) | 2:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
27 | 18.05.24 | A | (1.) | Z. Brünn U19 (4.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
28 | 25.05.24 | H | (1.) | Pardubice U19 (10.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
Kader: 6, Startelf: 6, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 1, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppe 10 | 11.10.23 | H | (6.) | San Marino U19 (48.) | 4:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
Gruppe 10 | 14.10.23 | H | (5.) | Finnland U19 (37.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
Gruppe 10 | 17.10.23 | A | (9.) | Rumänien U19 (16.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
Gruppe B5 | 20.03.24 | A | (8.) | Georgien U19 (18.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
Gruppe B5 | 23.03.24 | H | (11.) | Italien U19 (9.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
Gruppe B5 | 26.03.24 | H | (8.) | Schottland U19 (22.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
Kader: 0, Startelf: 0, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Gespielte Positionen
Spiele als ... | |||
---|---|---|---|
Linksaußen | 14 | 3 | 4 |
Mittelstürmer | 10 | 3 | 3 |
Rechtsaußen | 5 | 1 | 1 |
Länderspielkarriere
RN | Debüt | ||||
---|---|---|---|---|---|
Tschechien U19 | |||||
19 | 15.11.2023 | 5 | - | ||
Tschechien U18 | |||||
11 | 06.09.2023 | 5 | 5 | ||
Tschechien U17 | |||||
11 | 23.03.2022 | 15 | 3 | ||
Tschechien U16 | |||||
- | 17.08.2021 | 9 | 5 | ||
Tschechien U15 | |||||
- | 09.06.2021 | 2 | - |