Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Pokalart: Luxemburg Nationaler Vereinspokal

Teilnehmer: 64

Coupe de Luxembourg
188.png
Turnierrekorde
Siege: Red Boys Differdingen RB Differdingen 15 mal
Spiele:   36 Spiele
Tore:   20 Tore
Luxemburger Pokalsieger

Dies ist eine Übersicht aller Titelträger in chronologischer Reihenfolge. In der rechten Spalte werden die Vereine mit den meisten Titelgewinnen angezeigt, beziehungsweise die Häufigkeit des Titelgewinns eines Vereins. Darunter befindet sich eine Auflistung aller Meistertrainer, inklusive der Anzahl aller erreichten Meisterschaften.

SaisonwappenTeamSiegertrainer
18/19F91 Düdelingen
17/18 Racing FC Union LuxemburgPatrick Grettnich
16/17F91 DüdelingenDino Toppmöller
15/16F91 DüdelingenMichel Leflochmoan
14/15FC Differdingen 03Marc Thomé
13/14FC Differdingen 03Michel Leflochmoan
12/13Jeunesse EschDan Theis
11/12F91 Düdelingen
10/11FC Differdingen 03
09/10FC Differdingen 03Dan Theis
08/09F91 DüdelingenMichel Leflochmoan
07/08CS Grevenmacher
06/07F91 DüdelingenMichel Leflochmoan
05/06F91 DüdelingenMichel Leflochmoan
04/05CS PétangeManuel Peixoto
03/04F91 DüdelingenRoger Lutz
02/03CS Grevenmacher
01/02FC Avenir BeggenBenny Reiter
00/01FC Etzella EttelbrückLuc Holtz
99/00Jeunesse Esch
98/99Jeunesse Esch
97/98CS Grevenmacher
96/97Jeunesse Esch
95/96Union Luxemburg
94/95CS Grevenmacher
93/94FC Avenir Beggen
92/93FC Avenir Beggen
91/92FC Avenir Beggen
90/91Union Luxemburg
88/89Union Luxemburg
87/88Jeunesse Esch
86/87FC Avenir Beggen
85/86Union Luxemburg
83/84FC Avenir BeggenAlbert Adams
82/83FC Avenir BeggenAlbert Adams
81/82Red Boys Differdingen
79/80Spora Luxemburg
78/79Red Boys DifferdingenAlbert Adams
77/78FC Progrès Niederkorn
76/77FC Progrès Niederkorn
75/76Jeunesse Esch
74/75US Rümelingen
73/74Jeunesse Esch
72/73Jeunesse Esch
71/72Red Boys Differdingen
70/71Jeunesse Hautcharage
69/70Union Luxemburg
68/69Union Luxemburg
67/68US Rümelingen
66/67Aris Bonneweg
65/66Spora Luxemburg
64/65Spora Luxemburg
63/64Union Luxemburg
62/63Union Luxemburg
61/62Alliance Dudelange
60/61Alliance Dudelange
59/60The National Schifflange
58/59Union Luxemburg
57/58Red Boys Differdingen
56/57Spora Luxemburg
55/56Stade Düdelingen
54/55CS Fola Esch
53/54Jeunesse Esch
52/53Red Boys Differdingen
51/52Red Boys Differdingen
50/51SC Tetange
48/49Stade Düdelingen
47/48Stade Düdelingen
46/47Union Luxemburg
45/46Jeunesse Esch
44/45FK Niederkorn
40/41Red Boys Differdingen
39/40Spora Luxemburg
38/39US Dudelange
37/38Stade Düdelingen
36/37Jeunesse Esch
35/36Red Boys Differdingen
34/35Jeunesse Esch
33/34Red Boys Differdingen
32/33Cercle Sportif Progrès Niederkorn
31/32Spora Luxemburg
30/31Red Boys Differdingen
1929/30Red Boys Differdingen
1928/29Red Boys Differdingen
1927/28Spora Luxemburg
1926/27Red Boys Differdingen
1925/26Red Boys Differdingen
1924/25Red Boys Differdingen
1923/24CS Fola Esch
1922/23CS Fola Esch
1880/81Jeunesse Esch
Luxemburger Pokalsieger
Rekordsieger
wappenTeamSiege
Red Boys Differdingen15
Jeunesse Esch13
Union Luxemburg10
F91 Düdelingen8
FC Avenir Beggen7
Spora Luxemburg7
FC Differdingen 034
CS Grevenmacher4
FC Progrès Niederkorn4
Stade Düdelingen4
CS Fola Esch3
US Rümelingen2
Alliance Dudelange2
 Racing FC Union Luxemburg1
CS Pétange1
FC Etzella Ettelbrück1
Jeunesse Hautcharage1
Aris Bonneweg1
The National Schifflange1
SC Tetange1
US Dudelange1
Siegertrainer
SiegertrainerAnzahl Titel
Michel Leflochmoan5
Albert Adams3
Dan Theis2
Patrick Grettnich1
Dino Toppmöller1
Marc Thomé1
Manuel Peixoto1
Roger Lutz1
Benny Reiter1
Luc Holtz1