CA Colón
- Kadergröße: 29
- Durchschnittsalter: 27,4
- Legionäre: 1 3,4 %
- A-Nationalspieler: 0
- Stadion: Brigadier General Estanislao López 40.000 Plätze
- Akt. Transferbilanz: +7,30 Mio. €
Spielplan nach Datum
Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller Spiele eines Vereins in chronologischer Reihenfolge. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert.
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Profesional de Fútbol | ||||||||||||
1 | Sa. 27.07.19 | 18:15 | H | (23.) | CA Patronato (20.) | 4-3-3 offensiv | 0:1 | |||||
2 | Sa. 03.08.19 | 02:00 | A | (23.) | Huracán (16.) | 4-4-2 doppel 6 | 2:0 | |||||
3 | Mo. 19.08.19 | 22:45 | H | (24.) | Gimnasia (18.) | 4-1-4-1 | 2:1 | |||||
4 | So. 25.08.19 | 01:00 | A | (17.) | Independiente (18.) | 4-4-2 doppel 6 | 2:0 | |||||
5 | So. 01.09.19 | 16:00 | H | (22.) | Rosario Central (5.) | 4-4-2 | 1:1 | |||||
6 | Sa. 14.09.19 | 22:45 | H | (21.) | San Lorenzo (1.) | 4-4-2 doppel 6 | 2:1 | |||||
7 | So. 22.09.19 | 20:30 | A | (14.) | Lanús (8.) | 4-4-2 Raute | 3:2 | |||||
8 | Di. 01.10.19 | 02:10 | H | (17.) | Argentinos Jrs. (4.) | 4-4-2 | 25.000 | 1:0 | ||||
9 | So. 06.10.19 | 20:30 | A | (14.) | Unión Santa Fe (19.) | 4-4-2 doppel 6 | 1:0 | |||||
10 | Di. 22.10.19 | 02:20 | H | (17.) | Godoy Cruz (24.) | 4-4-2 Raute | 2:1 | |||||
11 | Mi. 30.10.19 | 01:20 | A | (15.) | River Plate (7.) | 4-3-3 offensiv | 2:1 | |||||
12 | Sa. 02.11.19 | 17:15 | H | (18.) | Atl. Tucumán (11.) | 4-2-3-1 | 0:2 | |||||
14 | Di. 26.11.19 | 00:00 | H | (20.) | Estudiantes LP (8.) | 4-4-2 doppel 6 | 3:2 | |||||
15 | Mo. 02.12.19 | 00:40 | A | (18.) | Vélez Sarsfield (11.) | 4-2-3-1 | 3:1 | |||||
16 | Fr. 06.12.19 | 23:00 | H | (19.) | Aldosivi (23.) | 4-4-2 doppel 6 | 0:2 | |||||
13 | Sa. 14.12.19 | 04:10 | A | (19.) | Arsenal FC (11.) | 4-1-4-1 | 2:1 | |||||
17 | Sa. 25.01.20 | 23:40 | A | (19.) | Central Córdoba (18.) | 4-3-3 offensiv | 1:0 | |||||
18 | So. 02.02.20 | 23:40 | H | (19.) | Banfield (17.) | 4-4-2 doppel 6 | 0:1 | |||||
19 | Sa. 08.02.20 | 21:35 | A | (22.) | Defensa (14.) | 4-4-2 doppel 6 | 0:0 | |||||
20 | Sa. 15.02.20 | 01:10 | H | (20.) | Racing Club (5.) | 4-4-2 doppel 6 | 1:1 | |||||
21 | So. 23.02.20 | 01:45 | A | (21.) | Newell's (8.) | 4-2-3-1 | 4:0 | |||||
22 | Sa. 29.02.20 | 01:10 | H | (22.) | Boca Juniors (2.) | 4-3-3 offensiv | 0:4 | |||||
23 | Mo. 09.03.20 | 01:50 | A | (23.) | CA Talleres (11.) | 4-1-4-1 | 2:0 | |||||
Copa Superliga | ||||||||||||
Gruppenphase | Di. 17.03.20 | 01:10 | A | Rosario Central | 4-4-2 doppel 6 | 1:3 | ||||||
Copa de la Liga Profesional de Fútbol | ||||||||||||
Gruppenphase | So. 01.11.20 | 15:00 | A | (1.) | Defensa (4.) | 3-5-2 offensiv | x | 0:3 | ||||
Gruppenphase | Mo. 09.11.20 | 21:00 | A | (1.) | Independiente (2.) | 3-5-2 offensiv | x | 1:1 | ||||
Gruppenphase | Di. 17.11.20 | 01:15 | H | (1.) | Central Córdoba (3.) | 3-5-2 flach | x | 2:0 | ||||
Gruppenphase | Sa. 21.11.20 | 21:10 | H | (1.) | Defensa (3.) | 3-5-2 offensiv | x | 2:0 | ||||
Gruppenphase | Sa. 28.11.20 | 23:20 | H | (1.) | Independiente (2.) | 3-4-1-2 | x | 1:2 | ||||
Gruppenphase | Fr. 04.12.20 | 23:20 | A | (1.) | Central Córdoba (3.) | 3-4-3 flach | x | 0:2 | ||||
Copa de la Liga Profesional - Playoffs | ||||||||||||
Gruppenphase | Sa. 12.12.20 | 21:10 | H | (4.) | Gimnasia (3.) | 3-5-2 offensiv | x | 0:2 | ||||
Gruppenphase | Sa. 19.12.20 | 23:20 | A | (4.) | San Lorenzo (5.) | 3-5-2 flach | x | 2:2 | ||||
Gruppenphase | Di. 29.12.20 | 01:30 | H | (4.) | Banfield (1.) | 3-1-4-2 | x | 1:2 | ||||
Gruppenphase | Mi. 06.01.21 | 01:30 | A | (5.) | Atl. Tucumán (6.) | 3-5-2 flach | x | 0:2 | ||||
Gruppenphase | Mo. 11.01.21 | 01:30 | H | (5.) | CA Talleres (2.) | 3-1-4-2 | x | 1:2 | ||||
Copa Argentina | ||||||||||||
1.Runde | Fr. 15.01.21 | 01:10 | H | Cipolletti | 4-3-3 offensiv | x | 1:0 | |||||
2.Runde | Mi. 17.03.21 | 21:15 | H | Argentinos Jrs. | 3-4-1-2 | x | 0:1 |