Christoph Kienzl
Karriereende
Letzter Verein: Stegersbach Meiste Spiele für: SC Neusiedl/See Karriereende seit: 01.07.2023
Letzter Verein: Stegersbach Meiste Spiele für: SC Neusiedl/See Karriereende seit: 01.07.2023
FOTObyHOFER
- Geb./Alter: 29.08.1985 (38)
- Geburtsort: Güssing
- Staatsbürgerschaft: Österreich
- Größe: 1,67 m
- Position: Zentrales Mittelfeld
Detaillierte Leistungsdaten
Diese Seite enthält eine Statistik über die detaillierten Leistungsdaten eines Spielers. In der Info-Box kann ausgewählt werden, auf welchen Zeitraum, welchen Verein, welche Art von Liga und welchen Wettbewerb sich die Statistik beziehen soll. Unter dem Reiter "Detaillierte Leistungsdaten" wird die Summe der Einsätze, Tore, Karten sowie die kumulierten Spielminuten nach Wettbewerb und mit der Information, in welcher Saison dies geschah, angegeben.
Saison | Wettbewerb | reihenfolge ASC, saison_id DESC, verein_id ASC | Verein | / / | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Insgesamt : | 143 | 6 | 1 | 41 / 1 / - | 10.704' | ||||
15/16 | Regionalliga Ost | 28 | 1 | 1 | 9 / 1 / - | 2.415' | |||
14/15 | Regionalliga Ost | 18 | - | - | 3 / - / - | 1.214' | |||
11/12 | Regionalliga Ost | 25 | - | - | 9 / - / - | 1.969' | |||
10/11 | Regionalliga Ost | 25 | 3 | - | 8 / - / - | 1.814' | |||
09/10 | Regionalliga Ost | 18 | - | - | 6 / - / - | 1.288' | |||
08/09 | Regionalliga Ost | 29 | 2 | - | 6 / - / - | 2.004' |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 01.08.08 | H | (12.) | FAC TfW (5.) | 0:1 | 84' | |||||||||||
2 | 08.08.08 | A | (14.) | Mattersburg II (2.) | 1:0 | 83' | |||||||||||
3 | 13.08.08 | H | (11.) | SKU Amstetten (15.) | 5:1 | 1 | 90' | ||||||||||
4 | 22.08.08 | A | (13.) | Würmla (8.) | 5:0 | 44' | 65' | ||||||||||
5 | 29.08.08 | H | (13.) | First Vienna FC (5.) | 2:2 | 87' | |||||||||||
6 | 05.09.08 | A | (14.) | SC Neusiedl/See (13.) | 1:0 | 30' | |||||||||||
7 | 09.09.08 | H | (15.) | Wienerberg (7.) | 1:2 | 90' | |||||||||||
8 | 19.09.08 | A | (15.) | Zwettl (10.) | 2:1 | 65' | 90' | ||||||||||
9 | 26.09.08 | H | (15.) | Rapid Wien II (5.) | 1:2 | 90' | |||||||||||
10 | 05.10.08 | A | (15.) | Waidhofen (6.) | 3:1 | 45' | |||||||||||
11 | 10.10.08 | H | (16.) | FC Admira II (8.) | 0:4 | 90' | |||||||||||
12 | 17.10.08 | H | (16.) | Wiener Sportklub (3.) | 1:2 | 50' | 90' | ||||||||||
13 | 24.10.08 | A | (16.) | SC/ESV Parndorf (5.) | 4:0 | 78' | |||||||||||
14 | 01.11.08 | H | (16.) | SV Horn (1.) | 0:1 | 54' | 80' | ||||||||||
15 | 08.11.08 | A | (16.) | Ostbahn XI (13.) | 2:2 | 90' | |||||||||||
17 | 06.03.09 | H | (15.) | Mattersburg II (7.) | 4:2 | 80' | |||||||||||
18 | 13.03.09 | A | (15.) | SKU Amstetten (13.) | 6:2 | 90' | |||||||||||
19 | 21.03.09 | H | (15.) | Würmla (16.) | 1:0 | 82' | |||||||||||
20 | 27.03.09 | A | (15.) | First Vienna FC (2.) | 2:1 | 81' | |||||||||||
21 | 03.04.09 | H | (14.) | SC Neusiedl/See (13.) | 3:0 | 73' | |||||||||||
16 | 07.04.09 | A | (16.) | FAC TfW (11.) | 0:2 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
22 | 11.04.09 | A | (16.) | Wienerberg (7.) | 3:0 | 54' | |||||||||||
23 | 17.04.09 | H | (13.) | Zwettl (9.) | 3:1 | 74' | |||||||||||
24 | 24.04.09 | A | (12.) | Rapid Wien II (6.) | 0:1 | 2' | |||||||||||
25 | 30.04.09 | H | (12.) | Waidhofen (4.) | 1:2 | 45' | |||||||||||
27 | 15.05.09 | A | (15.) | Wiener Sportklub (3.) | 4:1 | 25' | 45' | ||||||||||
26 | 20.05.09 | A | (13.) | FC Admira II (8.) | 6:3 | 57' | |||||||||||
28 | 23.05.09 | H | (16.) | SC/ESV Parndorf (3.) | 1:2 | 30' | |||||||||||
29 | 29.05.09 | A | (16.) | SV Horn (2.) | 2:0 | 20' | |||||||||||
30 | 05.06.09 | H | (16.) | Ostbahn XI (14.) | 6:2 | 1 | 18' | 90' | |||||||||
2 | 07.08.09 | A | (7.) | Rapid Wien II (11.) | 0:1 | 30' | 80' | ||||||||||
3 | 18.08.09 | H | (7.) | FC Admira II (4.) | 1:1 | 90' | |||||||||||
4 | 22.08.09 | A | (10.) | SC/ESV Parndorf (1.) | 6:1 | 90' | |||||||||||
5 | 29.08.09 | H | (4.) | Wiener Sportklub (11.) | 4:2 | 72' | 81' | ||||||||||
6 | 05.09.09 | A | (8.) | SV Gaflenz (4.) | 3:2 | 82' | |||||||||||
7 | 11.09.09 | H | (5.) | Wienerberg (13.) | 5:0 | 82' | |||||||||||
8 | 18.09.09 | A | (6.) | Zwettl (14.) | 0:0 | 90' | |||||||||||
9 | 25.09.09 | H | (10.) | FAC TfW (3.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
10 | 02.10.09 | A | (6.) | Mattersburg II (10.) | 0:1 | 83' | 90' | ||||||||||
11 | 09.10.09 | H | (5.) | Würmla (16.) | 3:1 | 90' | |||||||||||
12 | 16.10.09 | H | (4.) | SV Schwechat (14.) | 2:1 | 79' | 90' | ||||||||||
13 | 23.10.09 | A | (4.) | Waidhofen (3.) | 0:1 | 50' | 90' | ||||||||||
14 | 30.10.09 | H | (3.) | SV Horn (6.) | 4:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
15 | 07.11.09 | A | (4.) | Ostbahn XI (6.) | 2:0 | 90' | |||||||||||
1 | 13.11.09 | H | (11.) | Baumgarten (10.) | 0:0 | 76' | |||||||||||
16 | 05.03.10 | A | (4.) | Baumgarten (10.) | 3:3 | 27' | |||||||||||
17 | 12.03.10 | H | (3.) | Rapid Wien II (4.) | 4:1 | 10' | |||||||||||
18 | 20.03.10 | A | (3.) | FC Admira II (1.) | 2:0 | 77' | 45' | ||||||||||
19 | 26.03.10 | H | (3.) | SC/ESV Parndorf (6.) | 4:2 | 67' | |||||||||||
20 | 02.04.10 | A | (3.) | Wiener Sportklub (10.) | 2:1 | 19' | |||||||||||
30 | 05.04.10 | H | (7.) | Ostbahn XI (6.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
21 | 09.04.10 | H | (3.) | SV Gaflenz (14.) | 4:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
22 | 17.04.10 | A | (5.) | Wienerberg (8.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
23 | 23.04.10 | H | (4.) | Zwettl (15.) | 3:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
24 | 30.04.10 | A | (3.) | FAC TfW (8.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
25 | 07.05.10 | H | (4.) | Mattersburg II (10.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
27 | 21.05.10 | A | (4.) | SV Schwechat (10.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
26 | 24.05.10 | A | (4.) | Würmla (16.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
28 | 28.05.10 | H | (6.) | Waidhofen (1.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
29 | 05.06.10 | A | (6.) | SV Horn (2.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
15 | 17.08.10 | H | (8.) | Austria Wien II (2.) | 2:0 | 90' | |||||||||||
1 | 21.08.10 | A | (9.) | Columbia (11.) | 0:0 | 32' | 76' | ||||||||||
2 | 27.08.10 | H | (16.) | Wiener Sportklub (6.) | 0:2 | 57' | 90' | ||||||||||
4 | 03.09.10 | H | (5.) | SC/ESV Parndorf (4.) | 4:2 | 1 | 36' | 90' | |||||||||
5 | 10.09.10 | A | (5.) | Waidhofen (6.) | 2:2 | 60' | 78' | ||||||||||
6 | 17.09.10 | H | (5.) | Ritzing (3.) | 3:2 | 76' | 90' | ||||||||||
3 | 21.09.10 | A | (7.) | FC Admira II (11.) | 1:5 | Nicht im Kader | |||||||||||
7 | 26.09.10 | A | (5.) | Mattersburg II (1.) | 1:0 | 90' | |||||||||||
8 | 01.10.10 | H | (6.) | Ostbahn XI (14.) | 2:5 | 45' | |||||||||||
9 | 08.10.10 | H | (9.) | FAC TfW (8.) | 1:2 | 90' | |||||||||||
10 | 15.10.10 | H | (10.) | Rapid Wien II (11.) | 1:1 | 62' | 90' | ||||||||||
11 | 22.10.10 | A | (11.) | SV Schwechat (13.) | 1:1 | 45' | |||||||||||
12 | 29.10.10 | A | (8.) | Baumgarten (16.) | 3:5 | Nicht im Kader | |||||||||||
13 | 05.11.10 | H | (6.) | 1. SC Sollenau (8.) | 4:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
14 | 12.11.10 | A | (9.) | SV Horn (8.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
16 | 04.03.11 | H | (5.) | Columbia (11.) | 3:0 | 1 | 19' | ||||||||||
17 | 11.03.11 | A | (5.) | Wiener Sportklub (8.) | 0:0 | 87' | 37' | ||||||||||
18 | 18.03.11 | H | (4.) | FC Admira II (12.) | 2:0 | 36' | |||||||||||
19 | 24.03.11 | A | (6.) | SC/ESV Parndorf (2.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
20 | 03.04.11 | H | (7.) | Waidhofen (5.) | 1:2 | 1 | 80' | 90' | |||||||||
21 | 09.04.11 | A | (10.) | Ritzing (4.) | 1:1 | 72' | |||||||||||
22 | 15.04.11 | H | (10.) | Mattersburg II (4.) | 1:3 | 90' | |||||||||||
23 | 23.04.11 | A | (8.) | Ostbahn XI (15.) | 1:2 | 90' | |||||||||||
24 | 26.04.11 | A | (8.) | FAC TfW (4.) | 0:0 | 59' | |||||||||||
25 | 29.04.11 | A | (9.) | Rapid Wien II (10.) | 4:2 | 45' | |||||||||||
26 | 06.05.11 | H | (11.) | SV Schwechat (9.) | 1:2 | 45' | |||||||||||
27 | 13.05.11 | H | (10.) | Baumgarten (16.) | 3:2 | 90' | |||||||||||
28 | 20.05.11 | A | (8.) | 1. SC Sollenau (5.) | 1:2 | 90' | |||||||||||
29 | 27.05.11 | H | (7.) | SV Horn (2.) | 1:0 | 90' | |||||||||||
30 | 01.06.11 | A | (8.) | Austria Wien II (3.) | 2:0 | 90' | |||||||||||
1 | 09.08.11 | A | (13.) | Rapid Wien II (5.) | 2:1 | 31' | 90' | ||||||||||
2 | 12.08.11 | H | (14.) | FAC TfW (8.) | 0:1 | 90' | |||||||||||
3 | 19.08.11 | A | (15.) | FC Admira II (4.) | 2:0 | 90' | |||||||||||
4 | 26.08.11 | H | (16.) | SC/ESV Parndorf (5.) | 0:2 | 82' | 90' | ||||||||||
5 | 01.09.11 | A | (15.) | SKU Amstetten (14.) | 1:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
6 | 09.09.11 | H | (14.) | Ritzing (13.) | 3:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
7 | 16.09.11 | A | (15.) | Mattersburg II (10.) | 2:0 | 35' | |||||||||||
8 | 23.09.11 | H | (12.) | Austria Wien II (4.) | 2:1 | 51' | 87' | ||||||||||
9 | 01.10.11 | A | (10.) | Columbia (16.) | 1:3 | 90' | |||||||||||
10 | 07.10.11 | H | (11.) | Wiener Sportklub (4.) | 1:2 | 90' | |||||||||||
11 | 14.10.11 | A | (13.) | SV Schwechat (5.) | 5:1 | 90' | |||||||||||
12 | 21.10.11 | A | (12.) | SV Horn (1.) | 2:2 | 29' | 35' | ||||||||||
13 | 28.10.11 | H | (13.) | 1. SC Sollenau (5.) | 2:4 | 90' | |||||||||||
14 | 04.11.11 | A | (15.) | Stegersbach (12.) | 1:0 | 70' | 90' | ||||||||||
15 | 11.11.11 | H | (15.) | Simmering (5.) | 1:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
16 | 02.03.12 | H | (15.) | Rapid Wien II (3.) | 1:3 | 22' | |||||||||||
17 | 09.03.12 | A | (15.) | FAC TfW (14.) | 3:0 | 58' | 45' | ||||||||||
18 | 16.03.12 | H | (15.) | FC Admira II (5.) | 4:1 | 41' | 81' | ||||||||||
19 | 23.03.12 | A | (15.) | SC/ESV Parndorf (3.) | 1:1 | 90' | |||||||||||
20 | 30.03.12 | H | (14.) | SKU Amstetten (11.) | 3:0 | 90' | |||||||||||
21 | 07.04.12 | A | (14.) | Ritzing (13.) | 1:4 | Nicht im Kader | |||||||||||
22 | 13.04.12 | H | (13.) | Mattersburg II (14.) | 2:0 | 90' | |||||||||||
23 | 20.04.12 | A | (14.) | Austria Wien II (6.) | 2:1 | 45' | |||||||||||
24 | 27.04.12 | H | (13.) | Columbia (16.) | 2:1 | 90' | |||||||||||
25 | 01.05.12 | A | (10.) | Wiener Sportklub (4.) | 1:4 | RM | 90' | ||||||||||
26 | 04.05.12 | H | (9.) | SV Schwechat (7.) | 3:3 | RM | 90' | ||||||||||
27 | 11.05.12 | H | (12.) | SV Horn (1.) | 0:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
28 | 18.05.12 | A | (15.) | 1. SC Sollenau (11.) | 6:0 | LM | 47' | 90' | |||||||||
29 | 25.05.12 | H | (15.) | Stegersbach (6.) | 1:3 | 90' | |||||||||||
30 | 31.05.12 | A | (15.) | Simmering (13.) | 0:2 | 39' | 90' | ||||||||||
1 | 01.08.14 | H | (1.) | Rapid Wien II (12.) | 3:2 | 90' | |||||||||||
2 | 08.08.14 | A | (2.) | SV Schwechat (8.) | 1:2 | 90' | |||||||||||
3 | 15.08.14 | H | (1.) | Mattersburg II (10.) | 3:0 | 90' | |||||||||||
4 | 22.08.14 | A | (3.) | SC/ESV Parndorf (2.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
5 | 29.08.14 | H | (1.) | SV Neuberg (16.) | 6:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
6 | 05.09.14 | A | (2.) | FC Admira II (13.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
7 | 12.09.14 | H | (2.) | First Vienna FC (8.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
8 | 19.09.14 | A | (4.) | Wiener Sportklub (5.) | 3:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
9 | 26.09.14 | H | (6.) | Austria Wien II (2.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
10 | 04.10.14 | A | (9.) | St. Pölten Jun. (10.) | 3:2 | 27' | |||||||||||
11 | 10.10.14 | H | (6.) | SKU Amstetten (7.) | 3:2 | 90' | |||||||||||
12 | 17.10.14 | H | (7.) | Stegersbach (4.) | 1:2 | 90' | |||||||||||
13 | 24.10.14 | A | (9.) | 1. SC Sollenau (7.) | 2:1 | 45' | |||||||||||
14 | 31.10.14 | H | (9.) | Ritzing (1.) | 0:4 | Nicht im Kader | |||||||||||
15 | 09.11.14 | A | (10.) | SR Donaufeld (12.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
16 | 14.11.14 | A | (10.) | Rapid Wien II (14.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
17 | 06.03.15 | H | (9.) | SV Schwechat (10.) | 2:1 | 29' | |||||||||||
18 | 14.03.15 | A | (9.) | Mattersburg II (15.) | 1:1 | 14' | |||||||||||
19 | 20.03.15 | H | (6.) | SC/ESV Parndorf (3.) | 2:1 | 78' | |||||||||||
20 | 29.03.15 | A | (5.) | SV Neuberg (16.) | 0:1 | 90' | |||||||||||
21 | 03.04.15 | H | (8.) | FC Admira II (7.) | 0:2 | 35' | 72' | ||||||||||
22 | 10.04.15 | A | (5.) | First Vienna FC (3.) | 2:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
23 | 17.04.15 | H | (6.) | Wiener Sportklub (9.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
24 | 24.04.15 | A | (5.) | Austria Wien II (8.) | 0:1 | 19' | |||||||||||
30 | 28.04.15 | H | (5.) | SR Donaufeld (15.) | 3:1 | 85' | |||||||||||
25 | 01.05.15 | H | (5.) | St. Pölten Jun. (14.) | 1:1 | ZM | 45 + 2' | 90' | |||||||||
26 | 08.05.15 | A | (5.) | SKU Amstetten (4.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
27 | 15.05.15 | A | (6.) | Stegersbach (14.) | 1:1 | 86' | 35' | ||||||||||
28 | 22.05.15 | H | (7.) | 1. SC Sollenau (9.) | 0:4 | 90' | |||||||||||
29 | 30.05.15 | A | (5.) | Ritzing (1.) | 0:1 | 90' | |||||||||||
1 | 31.07.15 | H | (12.) | First Vienna FC (6.) | 0:1 | ZM | 90' | ||||||||||
2 | 07.08.15 | A | (16.) | SKU Amstetten (3.) | 3:1 | 90' | |||||||||||
3 | 14.08.15 | H | (10.) | Ebreichsdorf (14.) | 3:1 | ZM | 89' | 90' | |||||||||
4 | 21.08.15 | H | (11.) | FC Admira II (6.) | 1:1 | ZM | 90' | ||||||||||
5 | 28.08.15 | A | (13.) | Austria Wien II (11.) | 1:1 | 90' | |||||||||||
6 | 04.09.15 | H | (12.) | SV Horn (3.) | 0:0 | 90' | |||||||||||
7 | 12.09.15 | A | (12.) | FC Stadlau (5.) | 1:1 | 90' | |||||||||||
8 | 19.09.15 | H | (11.) | Wiener Sportklub (15.) | 4:4 | 1 | 40' | 90' | |||||||||
9 | 25.09.15 | A | (12.) | 1. SC Sollenau (10.) | 1:1 | 90' | |||||||||||
10 | 02.10.15 | H | (13.) | Ritzing (7.) | 0:3 | 90' | |||||||||||
11 | 09.10.15 | A | (10.) | SC/ESV Parndorf (4.) | 1:3 | 90' | |||||||||||
12 | 18.10.15 | H | (12.) | St. Pölten Jun. (5.) | 0:2 | 90' | |||||||||||
13 | 23.10.15 | A | (14.) | SV Schwechat (15.) | 4:0 | 66' | 90' | ||||||||||
14 | 30.10.15 | H | (15.) | Rapid Wien II (12.) | 0:2 | 90' | |||||||||||
15 | 06.11.15 | A | (13.) | Oberwart (16.) | 1:2 | 89' | 90' | ||||||||||
16 | 13.11.15 | A | (14.) | First Vienna FC (2.) | 7:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
17 | 04.03.16 | H | (15.) | SKU Amstetten (4.) | 1:2 | 15' | 27' | 27' | |||||||||
18 | 11.03.16 | A | (16.) | Ebreichsdorf (5.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
19 | 20.03.16 | A | (16.) | FC Admira II (8.) | 4:1 | 75' | |||||||||||
21 | 01.04.16 | A | (16.) | SV Horn (2.) | 4:0 | 89' | 90' | ||||||||||
20 | 05.04.16 | H | (16.) | Austria Wien II (10.) | 2:2 | ZM | 54' | 63' | |||||||||
22 | 08.04.16 | H | (16.) | FC Stadlau (6.) | 2:3 | 90' | |||||||||||
23 | 15.04.16 | A | (15.) | Wiener Sportklub (11.) | 1:3 | 90' | |||||||||||
24 | 22.04.16 | H | (15.) | 1. SC Sollenau (12.) | 2:2 | 90' | |||||||||||
25 | 30.04.16 | A | (15.) | Ritzing (3.) | 0:0 | 90' | |||||||||||
26 | 06.05.16 | H | (15.) | SC/ESV Parndorf (5.) | 2:2 | 90' | |||||||||||
27 | 14.05.16 | A | (16.) | St. Pölten Jun. (8.) | 2:1 | 90' | |||||||||||
28 | 20.05.16 | H | (14.) | SV Schwechat (15.) | 4:0 | 1 | 90' | ||||||||||
29 | 27.05.16 | A | (14.) | Rapid Wien II (12.) | 2:2 | 55' | 90' | ||||||||||
30 | 03.06.16 | H | (13.) | Oberwart (16.) | 6:1 | 64' | 90' | ||||||||||
Kader: 144, Startelf: 120, Eingewechselt: 23, Ohne Einsatz im Kader: 1, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |