#77 Besart Abdurahimi
FC Akritas Chlorakas
- Geb./Alter: 31.07.1990 (33)
- Geburtsort: Zagreb
- Staatsbürgerschaft: Nordmazedonien
- Größe: 1,75 m
- Position: Rechtsaußen
- Ehem. Nationalspieler: Nordmazedonien
- Länderspiele/Tore: 12 / 1
Detaillierte Leistungsdaten
Diese Seite enthält eine Statistik über die detaillierten Leistungsdaten eines Spielers. In der Info-Box kann ausgewählt werden, auf welchen Zeitraum, welchen Verein, welche Art von Liga und welchen Wettbewerb sich die Statistik beziehen soll. Unter dem Reiter "Detaillierte Leistungsdaten" wird die Summe der Einsätze, Tore, Karten sowie die kumulierten Spielminuten nach Wettbewerb und mit der Information, in welcher Saison dies geschah, angegeben.
Saison | Wettbewerb | reihenfolge ASC, saison_id DESC, verein_id ASC | Verein | / / | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Insgesamt : | 62 | 16 | 12 | 8 / - / - | 3.793' | ||||
23/24 | Protathlima Cyta | 7 | 1 | 1 | 2 / - / - | 476' | |||
22/23 | Protathlima Cyta Meisterrunde | 2 | 1 | - | 1 / - / - | 89' | |||
22/23 | Kypello Kyprou | 2 | - | - | - / - / - | 142' | |||
22/23 | Protathlima Cyta | 3 | 1 | 2 | - / - / - | 89' | |||
20/21 | Prva NL | 1 | - | - | - / - / - | 66' | |||
17/18 | Kategoria Superiore | 2 | 1 | - | - / - / - | 42' | |||
17/18 | Prva liga | 7 | 1 | 2 | 1 / - / - | 133' | |||
17/18 | Europa League Quali | 3 | - | - | - / - / - | 219' | |||
16/17 | Prva liga | 9 | 3 | 5 | 1 / - / - | 633' | |||
2016 | Kasachischer Pokal | 2 | - | - | - / - / - | 169' | |||
2016 | Premier Liga | 2 | - | - | - / - / - | 18' | |||
15/16 | JPL | 1 | - | - | - / - / - | 64' | |||
14/15 | Europa League | 1 | - | - | - / - / - | 62' | |||
14/15 | JPL | 4 | 2 | 1 | - / - / - | 295' | |||
13/14 | Ligat ha'Al - Meisterrunde | 1 | 1 | - | - / - / - | 65' | |||
12/13 | SuperSport HNL | 1 | 1 | - | 1 / - / - | 90' | |||
10/11 | SuperSport HNL | 7 | - | 1 | - / - / - | 529' | |||
09/10 | SuperSport HNL | 6 | 3 | - | 2 / - / - | 540' | |||
08/09 | SuperSport HNL | 1 | 1 | - | - / - / - | 72' |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppe L | 23.10.14 | A | Trabzonspor | 2:0 | LA | 62' | |||||||||||
Kader: 1, Startelf: 1, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2.Runde Rückspiele | 20.07.17 | A | HJK Helsinki | 1:1 | LA | 66' | |||||||||||
3.Runde Rückspiele | 03.08.17 | H | Trakai | 3:0 | LA | 83' | |||||||||||
4.Runde Hinspiele | 17.08.17 | A | AC Mailand | 6:0 | LA | 70' | |||||||||||
Kader: 3, Startelf: 3, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | 21.09.14 | H | (3.) | KV Mechelen (11.) | 3:2 | LA | 2 | 75' | |||||||||
9 | 28.09.14 | A | (4.) | KAA Gent (2.) | 1:1 | LA | 70' | ||||||||||
10 | 05.10.14 | H | (3.) | KV Oostende (6.) | 3:1 | LA | 1 | 83' | |||||||||
11 | 19.10.14 | H | (4.) | FC Brügge (2.) | 1:3 | LA | 67' | ||||||||||
24 | 31.01.16 | A | (9.) | FC Brügge (2.) | 2:1 | LA | 64' | ||||||||||
Kader: 5, Startelf: 5, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
33 | 31.05.09 | H | (5.) | NK Zadar (11.) | 3:1 | LA | 1 | 72' | |||||||||
3 | 09.08.09 | A | (15.) | HNK Rijeka (2.) | 3:1 | LA | 90' | ||||||||||
4 | 14.08.09 | H | (16.) | NK Lokomotiva (12.) | 2:4 | LA | 2 | 90' | |||||||||
12 | 24.10.09 | A | (16.) | Medjimurje (9.) | 4:2 | LA | 90' | ||||||||||
21 | 19.03.10 | H | (15.) | NK Istra (14.) | 1:1 | LA | 90' | ||||||||||
23 | 02.04.10 | H | (15.) | Hajduk Split (5.) | 1:1 | LA | ✔ | 90' | |||||||||
25 | 14.04.10 | H | (15.) | Karlovac 1919 (5.) | 4:2 | LA | 1 | 86' | 90' | ||||||||
1 | 23.07.10 | H | (5.) | NK Lokomotiva (12.) | 3:1 | LA | 67' | ||||||||||
3 | 06.08.10 | H | (4.) | NK Osijek (12.) | 0:0 | LA | 76' | ||||||||||
4 | 14.08.10 | A | (3.) | HNK Sibenik (13.) | 0:1 | LA | 1 | 80' | |||||||||
5 | 20.08.10 | H | (3.) | Inter Zapresic (16.) | 2:1 | LA | 45' | ||||||||||
15 | 13.11.10 | H | (9.) | H. Dragovoljac (16.) | 0:1 | LA | 81' | ||||||||||
17 | 27.11.10 | H | (13.) | NK Istra (15.) | 0:1 | LA | 90' | ||||||||||
18 | 04.12.10 | A | (12.) | NK Osijek (11.) | 0:0 | LA | 90' | ||||||||||
19 | 07.12.12 | H | (12.) | NK Istra (8.) | 2:1 | LA | 1 | 88' | 90' | ||||||||
Kader: 15, Startelf: 15, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 12.03.23 | H | (4.) | Aris Limassol (3.) | 2:2 | LA | 20' | ||||||||||
5 | 21.04.23 | A | (4.) | Apol. Limassol (5.) | 0:1 | LA | 1 | 45 + 2' | 69' | ||||||||
Kader: 2, Startelf: 1, Eingewechselt: 1, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 | 12.12.20 | H | (7.) | NK Dugopolje (2.) | 0:0 | LA | 66' | ||||||||||
Kader: 1, Startelf: 1, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Achtelfinale | 27.04.16 | H | Kaspiy Aktau | 1:0 | LA | 79' | |||||||||||
Viertelfinale | 25.05.16 | A | Kyzylzhar | 2:3 | LA | 90' | |||||||||||
Kader: 2, Startelf: 2, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | 13.05.14 | A | (4.) | Bnei Sachnin (6.) | 1:3 | LA | 1 | 65' | |||||||||
Kader: 1, Startelf: 1, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.Runde | 05.10.22 | A | AEZ Zakakiou | 0:3 | LA | 62' | |||||||||||
Viertelfinale - Rückspiele | 28.02.23 | H | Doxa Katokopias | 1:1 | LA | 80' | |||||||||||
Kader: 2, Startelf: 2, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 08.10.22 | H | (1.) | EN Paralimniou (11.) | 3:0 | LA | 1 | 1 | 12' | ||||||||
18 | 08.01.23 | H | (3.) | Apol. Limassol (6.) | 2:2 | LA | 1 | 71' | |||||||||
25 | 24.02.23 | H | (4.) | Aris Limassol (3.) | 1:1 | LA | 6' | ||||||||||
5 | 24.09.23 | H | (4.) | AEL Limassol (8.) | 2:0 | LA | 90' | ||||||||||
6 | 30.09.23 | A | (3.) | Aris Limassol (6.) | 0:1 | LA | 50' | 60' | |||||||||
7 | 08.10.23 | H | (1.) | Doxa Katokopias (14.) | 4:0 | LA | 66' | ||||||||||
8 | 22.10.23 | A | (1.) | AEZ Zakakiou (11.) | 0:5 | LA | 1 | 68' | |||||||||
9 | 29.10.23 | H | (3.) | Pafos FC (6.) | 0:3 | LA | 54' | ||||||||||
10 | 04.11.23 | A | (5.) | Omonia Nikosia (3.) | 2:0 | LA | 72' | ||||||||||
16 | 22.12.23 | A | (7.) | Karmiotissa (13.) | 3:4 | LA | 1 | 54' | 66' | ||||||||
Kader: 10, Startelf: 8, Eingewechselt: 2, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21 | 05.03.17 | H | (2.) | FC Shkupi (8.) | 0:0 | LA | 45' | ||||||||||
22 | 12.03.17 | H | (2.) | Pobeda Prilep (8.) | 4:0 | LA | 37' | 45' | |||||||||
23 | 18.03.17 | A | (2.) | Bregalnica Stip (10.) | 1:3 | LA | 1 | 82' | |||||||||
31 | 03.05.17 | A | (2.) | Pobeda Prilep (8.) | 1:0 | LA | 45' | ||||||||||
32 | 07.05.17 | H | (2.) | Bregalnica Stip (9.) | 3:0 | LA | 1 | 1 | 90' | ||||||||
33 | 14.05.17 | A | (2.) | Makedonija (10.) | 2:3 | LA | 1 | 90' | |||||||||
34 | 21.05.17 | H | (2.) | Rabotn. Skopje (3.) | 2:2 | LA | 68' | ||||||||||
35 | 28.05.17 | A | (2.) | Renova (5.) | 4:4 | LA | 1 | 80' | |||||||||
36 | 31.05.17 | H | (2.) | Pelister Bitola (4.) | 3:1 | LA | 3 | 90' | |||||||||
1 | 12.08.17 | H | (1.) | Vardar Skopje (10.) | 2:0 | LA | 8' | ||||||||||
2 | 21.08.17 | A | (1.) | FC Shkupi (7.) | 0:3 | LA | 1 | 45' | |||||||||
6 | 20.09.17 | H | (1.) | Sileks Kratovo (7.) | 5:0 | LA | 1 | 15' | |||||||||
7 | 24.09.17 | A | (1.) | FK Skopje (10.) | 1:2 | LA | 1 | 11' | |||||||||
8 | 27.09.17 | H | (1.) | Renova (9.) | 2:0 | LA | 15' | ||||||||||
10 | 14.10.17 | A | (1.) | Vardar Skopje (2.) | 4:2 | LA | 18' | ||||||||||
12 | 25.10.17 | A | (1.) | AP Brera (3.) | 3:2 | LA | 83' | 22' | |||||||||
Kader: 16, Startelf: 6, Eingewechselt: 10, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Länderspielkarriere
RN | Debüt | ||||
---|---|---|---|---|---|
Nordmazedonien | |||||
19 | 26.05.2014 | 12 | 1 | ||
Kroatien U21 | |||||
7 | 07.06.2009 | 7 | - | ||
Kroatien U20 | |||||
7 | 15.04.2009 | 3 | 2 | ||
Kroatien U19 | |||||
7 | 12.08.2008 | 8 | 5 | ||
Kroatien U18 | |||||
9 | 28.04.2008 | 4 | - | ||
Kroatien U17 | |||||
17 | 03.08.2006 | 5 | 1 | ||
Kroatien U16 | |||||
17 | 21.03.2006 | 9 | 1 |