Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Beloften Vorrunde

Beloften Vorrunde
Ligahöhe: Reserveliga - Niederlande Niederlande
Ligagröße: 0 Mannschaften
Spieler: 0
Legionäre: 0 Spieler  %

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:

Vereine - Beloften Vorrunde 19/20

VereinnamenameKaderø-AlterLegionäre
   000
Feyenoord Rotterdam U215519,510
FC Groningen U214620,315
Vitesse Arnheim U213919,99
PEC Zwolle U214921,011
VVV-Venlo/Helmond Sport U214519,917
SC Heerenveen U213719,814
Heracles Almelo II3121,611
FC Emmen U213821,613
FC Twente Enschede/Heracles Almelo U214719,914
Willem II Tilburg U214118,917
Excelsior Rotterdam U214220,96
NAC Breda U214719,313
RKC Waalwijk II3922,39
Fortuna Sittard U213818,919
Go Ahead Eagles Deventer U213720,47
Roda JC Kerkrade U214119,820
NEC Nijmegen U213920,76
SC Cambuur-Leeuwarden U213420,66
FC Dordrecht U214019,03
De Graafschap Doetinchem U212819,61
FC Eindhoven U213918,95
FC Den Bosch II3319,86

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Jarni Koorman
Offensives Mittelfeld
20PEC Zwolle U21
2
Mart Remans
Mittelstürmer
21Roda JC Kerkrade U21
3
Thomas Beekman
Offensives Mittelfeld
19NEC Nijmegen U21
4
Adrián Szőke
Mittelstürmer
21Heracles Almelo II
5
Hicham Haouat
Linksaußen
21NEC Nijmegen U21
Tabelle Beloften Vorrunde 19/20
# Verein Spiele +/- Pkt.
FC Groningen U21 10 11 21
Go Ahead Eagles Deventer U21 10 14 20
PEC Zwolle U21 10 11 20
Feyenoord Rotterdam U21 10 4 18
SC Heerenveen U21 10 -3 15
Heracles Almelo II 10 6 14
FC Emmen U21 10 2 12
SC Cambuur-Leeuwarden U21 10 -9 10
De Graafschap Doetinchem U21 9 -12 9
Vitesse Arnheim U21 10 -9 8
FC Twente Enschede/Heracles Almelo U21 9 -15 2
Tabelle Beloften Vorrunde 19/20
# Verein Spiele +/- Pkt.
NAC Breda U21 10 17 28
Willem II Tilburg U21 10 9 21
RKC Waalwijk II 10 15 18
NEC Nijmegen U21 10 9 17
Roda JC Kerkrade U21 10 8 16
VVV-Venlo/Helmond Sport U21 10 15 15
Fortuna Sittard U21 10 -8 12
FC Den Bosch II 10 -13 11
FC Eindhoven U21 10 -21 10
Excelsior Rotterdam U21 10 -15 8
FC Dordrecht U21 10 -16 3