Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Die beliebtesten Teams

Diese Rangliste zeigt die Beliebtheit der Vereine unter den Transfermarkt-Usern. Sie ist das Ergebnis der Frage "Für wen wärst du?", die wir auf dieser Seite und an verschiedenen anderen Stellen unserer Website in entsprechenden Teasern stellen. Dabei ist zu beachten:

1. Abstimmen kann jeder. Gespeichert werden aber nur die Stimmen registrierter und angemeldeter Transfermarkt-User.

2. Für jede Vereinspaarung wird nur eine Stimme gespeichert. Zwischen "heim" und "auswärts" wird nicht unterschieden.

3. Wird einem eine Paarung, für die man schon einmal abgestimmt hat, erneut vorgeschlagen, so wird die vorherige Stimme überschrieben. Man kann seine Meinung also im Verlauf der Zeit ändern.

4. Die Anzeige kann gefiltert werden, um zwischen Vereinen und Nationalmannschaften zu wechseln und die Rangliste eines Kontinentalverbands, eines Landes oder eines Wettbewerbs anzuzeigen. Zudem kann eingestellt werden, nur das Ergebnis unter Fans eines bestimmten Vereins anzuzeigen. Dabei zählt der im TM-Userprofil eingestellte Lieblingsverein.

Für wen wärst du?

In einem Spiel beider
Teams wärst du für...

versus NamibiaNamibia PeruPeru

Teams filtern

Rangliste
#VereinGVQuote
1DeutschlandDeutschland5.8912.284
2ChileChile1.193612
3KanadaKanada723399
4DänemarkDänemark2.6371.468
5JamaikaJamaika790442
6ElfenbeinküsteElfenbeinküste1.217693
7MexikoMexiko2.0691.186
8UruguayUruguay1.488861
9WalesWales3.4372.018
10SüdafrikaSüdafrika976591
11SchweizSchweiz4.2672.619
12SchwedenSchweden4.4102.710
13GhanaGhana1.188767
14SenegalSenegal1.5211.090
15IrlandIrland3.3972.445
16KroatienKroatien4.1613.014
17KamerunKamerun1.265925
18Costa RicaCosta Rica1.6221.189
19NeuseelandNeuseeland823646
20ItalienItalien3.8052.993
21GabunGabun826657
22AustralienAustralien1.4901.220
23Vereinigte StaatenVereinigte Staaten1.031907
24PeruPeru1.3161.160
25NigeriaNigeria1.5321.384
26Kap VerdeKap Verde732666
27AngolaAngola742677
28AlgerienAlgerien983905
29TogoTogo790742
30MaliMali819778
31PanamaPanama1.1711.122
32El SalvadorEl Salvador579555
33ÄgyptenÄgypten1.3651.333
34KeniaKenia668655
35PortugalPortugal3.7013.738
36MadagaskarMadagaskar658678
37GuineaGuinea681704
38Burkina FasoBurkina Faso749781
39LuxemburgLuxemburg1.1161.181
40EstlandEstland1.1911.273
41SambiaSambia672744
42GriechenlandGriechenland1.4491.608
43CuraçaoCuraçao533596
44Demokratische Republik KongoDemokratische Republik Kongo711797
45SeychellenSeychellen602677
46NordirlandNordirland2.5652.947
47HondurasHonduras8731.004
48MarokkoMarokko1.2601.453
49NicaraguaNicaragua519628
50UgandaUganda643782
51NamibiaNamibia598738
52GibraltarGibraltar9471.171
53Republik KongoRepublik Kongo565710
54Sierra LeoneSierra Leone580729
55GambiaGambia593751
56TansaniaTansania566724
57SimbabweSimbabwe618797
58ÄthiopienÄthiopien569760
59MosambikMosambik568794
60KosovoKosovo227319
61MauritiusMauritius541770
62IndienIndien292416
63Zentralafrikanische RepublikZentralafrikanische Republik533774
64BeninBenin533782
65ÄquatorialguineaÄquatorialguinea552830
66São Tomé und PríncipeSão Tomé und Príncipe507772
67TunesienTunesien1.0431.620
68BotsuanaBotsuana510800
69LiberiaLiberia518822
70MartiniqueMartinique412668
71ArmenienArmenien8841.445
72Guinea-BissauGuinea-Bissau518887
73UkraineUkraine2.0853.696
74RusslandRussland2.5214.733
75NigerNiger488919
76RuandaRuanda448851
77EswatiniEswatini445849
78BelizeBelize365711
79DschibutiDschibuti442892
80LibyenLibyen422852
81MauretanienMauretanien462948
82TadschikistanTadschikistan146304
83MalawiMalawi423884
84KomorenKomoren411860
85Französisch-GuayanaFranzösisch-Guayana344722
86NordkoreaNordkorea236508
87BurundiBurundi424936
88LesothoLesotho424951
89WeißrusslandWeißrussland6781.564
90SudanSudan391931
91SyrienSyrien168407
92PalästinaPalästina227570
93SüdsudanSüdsudan332932
Deine beliebtesten Teams
Die persönliche Rangliste kann nur für angemeldete User ermittelt werden. Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich.