Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Die beliebtesten Teams

Diese Rangliste zeigt die Beliebtheit der Vereine unter den Transfermarkt-Usern. Sie ist das Ergebnis der Frage "Für wen wärst du?", die wir auf dieser Seite und an verschiedenen anderen Stellen unserer Website in entsprechenden Teasern stellen. Dabei ist zu beachten:

1. Abstimmen kann jeder. Gespeichert werden aber nur die Stimmen registrierter und angemeldeter Transfermarkt-User.

2. Für jede Vereinspaarung wird nur eine Stimme gespeichert. Zwischen "heim" und "auswärts" wird nicht unterschieden.

3. Wird einem eine Paarung, für die man schon einmal abgestimmt hat, erneut vorgeschlagen, so wird die vorherige Stimme überschrieben. Man kann seine Meinung also im Verlauf der Zeit ändern.

4. Die Anzeige kann gefiltert werden, um zwischen Vereinen und Nationalmannschaften zu wechseln und die Rangliste eines Kontinentalverbands, eines Landes oder eines Wettbewerbs anzuzeigen. Zudem kann eingestellt werden, nur das Ergebnis unter Fans eines bestimmten Vereins anzuzeigen. Dabei zählt der im TM-Userprofil eingestellte Lieblingsverein.

Für wen wärst du?

In einem Spiel beider
Teams wärst du für...

versus DänemarkDänemark TogoTogo

Teams filtern

Rangliste
#VereinGVQuote
1DeutschlandDeutschland12.6895.113
2IslandIsland9.9124.765
3BelgienBelgien10.3965.183
4ChileChile2.2281.224
5KanadaKanada1.281724
6DänemarkDänemark5.7243.268
7ElfenbeinküsteElfenbeinküste1.7471.030
8WalesWales7.9544.691
9KolumbienKolumbien2.9471.739
10SchwedenSchweden9.5255.718
11NiederlandeNiederlande4.9352.963
12ÖsterreichÖsterreich8.1334.956
13NorwegenNorwegen3.7392.285
14JamaikaJamaika1.368839
15SchweizSchweiz9.3365.784
16MexikoMexiko3.4662.156
17UruguayUruguay2.8831.812
18BrasilienBrasilien3.1892.121
19FinnlandFinnland3.4852.322
20ArgentinienArgentinien2.8911.941
Deine beliebtesten Teams
Die persönliche Rangliste kann nur für angemeldete User ermittelt werden. Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich.