Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Die beliebtesten Teams

Diese Rangliste zeigt die Beliebtheit der Vereine unter den Transfermarkt-Usern. Sie ist das Ergebnis der Frage "Für wen wärst du?", die wir auf dieser Seite und an verschiedenen anderen Stellen unserer Website in entsprechenden Teasern stellen. Dabei ist zu beachten:

1. Abstimmen kann jeder. Gespeichert werden aber nur die Stimmen registrierter und angemeldeter Transfermarkt-User.

2. Für jede Vereinspaarung wird nur eine Stimme gespeichert. Zwischen "heim" und "auswärts" wird nicht unterschieden.

3. Wird einem eine Paarung, für die man schon einmal abgestimmt hat, erneut vorgeschlagen, so wird die vorherige Stimme überschrieben. Man kann seine Meinung also im Verlauf der Zeit ändern.

4. Die Anzeige kann gefiltert werden, um zwischen Vereinen und Nationalmannschaften zu wechseln und die Rangliste eines Kontinentalverbands, eines Landes oder eines Wettbewerbs anzuzeigen. Zudem kann eingestellt werden, nur das Ergebnis unter Fans eines bestimmten Vereins anzuzeigen. Dabei zählt der im TM-Userprofil eingestellte Lieblingsverein.

Für wen wärst du?

In einem Spiel beider
Teams wärst du für...

versus MartiniqueMartinique SlowenienSlowenien

Teams filtern

Rangliste
#VereinGVQuote
1DeutschlandDeutschland9.0503.628
2BelgienBelgien7.2563.519
3ChileChile1.562817
4KanadaKanada1.157633
5ElfenbeinküsteElfenbeinküste1.687924
6DänemarkDänemark4.3472.391
7JamaikaJamaika1.229707
8MexikoMexiko2.6801.558
9SchweizSchweiz6.9104.055
10SchwedenSchweden6.8294.102
11NiederlandeNiederlande3.4362.108
12ÖsterreichÖsterreich5.4543.407
13GhanaGhana1.5501.035
14IrlandIrland5.4383.718
15SüdafrikaSüdafrika1.312900
16FrankreichFrankreich6.4944.509
17SenegalSenegal2.0251.424
18KroatienKroatien6.4404.607
19Costa RicaCosta Rica2.0961.510
20KamerunKamerun1.7091.271
Deine beliebtesten Teams
Die persönliche Rangliste kann nur für angemeldete User ermittelt werden. Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich.