Die beliebtesten Teams

Diese Rangliste zeigt die Beliebtheit der Vereine unter den Transfermarkt-Usern. Sie ist das Ergebnis der Frage "Für wen wärst du?", die wir auf dieser Seite und an verschiedenen anderen Stellen unserer Website in entsprechenden Teasern stellen. Dabei ist zu beachten:

1. Abstimmen kann jeder. Gespeichert werden aber nur die Stimmen registrierter und angemeldeter Transfermarkt-User.

2. Für jede Vereinspaarung wird nur eine Stimme gespeichert. Zwischen "heim" und "auswärts" wird nicht unterschieden.

3. Wird einem eine Paarung, für die man schon einmal abgestimmt hat, erneut vorgeschlagen, so wird die vorherige Stimme überschrieben. Man kann seine Meinung also im Verlauf der Zeit ändern.

4. Die Anzeige kann gefiltert werden, um zwischen Vereinen und Nationalmannschaften zu wechseln und die Rangliste eines Kontinentalverbands, eines Landes oder eines Wettbewerbs anzuzeigen. Zudem kann eingestellt werden, nur das Ergebnis unter Fans eines bestimmten Vereins anzuzeigen. Dabei zählt der im TM-Userprofil eingestellte Lieblingsverein.

Für wen wärst du?

Meinung der TM-User:

Deutschland U17
100 % 0 %
Belgien U17

Neue Runde!

Teams filtern

Rangliste
Freundschaftsspiele
#VereinGVQuote
1DeutschlandDeutschland13.7915.386
2BelgienBelgien11.7025.561
3IslandIsland10.0024.829
4SchwedenSchweden10.9736.091
5NorwegenNorwegen4.3242.456
6KolumbienKolumbien3.2861.894
7UruguayUruguay3.4992.047
8SchweizSchweiz11.1376.590
9KanadaKanada2.3781.411
10ChileChile3.0201.793
11BrasilienBrasilien4.0342.397
12ArgentinienArgentinien3.6442.182
13ÖsterreichÖsterreich9.1375.582
14MexikoMexiko4.8022.963
15WalesWales9.0685.615
16ElfenbeinküsteElfenbeinküste2.4111.521
17FinnlandFinnland4.4152.861
18SchottlandSchottland4.7123.061
19IrlandIrland8.4205.508
20KroatienKroatien10.7827.201
21SpanienSpanien10.1336.889
22JamaikaJamaika2.0331.400
23ItalienItalien10.1166.970
24SenegalSenegal3.3842.345
25JapanJapan3.4922.503
26EnglandEngland9.9997.197
27NeuseelandNeuseeland2.0481.552
28SüdafrikaSüdafrika1.9261.484
29Costa RicaCosta Rica3.9153.033
30KamerunKamerun2.7932.171
31GhanaGhana2.4971.978
32SlowenienSlowenien3.9653.199
33KubaKuba751609
34AustralienAustralien3.7303.026
35Bosnien-HerzegowinaBosnien-Herzegowina4.3503.565
36PeruPeru3.2992.729
37TschechienTschechien7.6436.368
38PortugalPortugal10.0678.518
39Vereinigte StaatenVereinigte Staaten2.9902.535
40FäröerFäröer3.4292.962
41Puerto RicoPuerto Rico617536
42PolenPolen9.0027.824
43FidschiFidschi732637
44NigeriaNigeria3.0932.720
45EcuadorEcuador2.0611.826
46Trinidad und TobagoTrinidad und Tobago997892
47AlgerienAlgerien2.0661.880
48GriechenlandGriechenland4.5374.215
49ÄgyptenÄgypten2.8332.639
50ParaguayParaguay1.4011.324
51GabunGabun1.6601.571
52LuxemburgLuxemburg3.6433.485
53LiechtensteinLiechtenstein3.5433.416
54PanamaPanama2.6692.624
55VietnamVietnam762753
56SüdkoreaSüdkorea2.7982.797
57EstlandEstland3.8633.887
58VenezuelaVenezuela1.2071.220
59Dominikanische RepublikDominikanische Republik668680
60MaliMali1.6511.692
61San MarinoSan Marino3.1643.293
62SerbienSerbien4.6514.918
63PhilippinenPhilippinen707754
64Kap VerdeKap Verde1.5161.630
65ThailandThailand9661.043
66Salomon-InselnSalomon-Inseln593643
67TogoTogo1.5881.741
68AngolaAngola1.4811.625
69MarokkoMarokko2.8133.126
70SlowakeiSlowakei6.0776.775
71GuatemalaGuatemala860963
72UngarnUngarn6.0556.848
73El SalvadorEl Salvador1.4821.683
74Demokratische Republik KongoDemokratische Republik Kongo1.4361.700
75GibraltarGibraltar3.0133.590
76Burkina FasoBurkina Faso1.4281.709
77GuineaGuinea1.4401.728
78ZypernZypern2.9643.591
79BulgarienBulgarien3.0543.768
80MaltaMalta2.9583.651
81KosovoKosovo1.0171.260
82Papua-NeuguineaPapua-Neuguinea479598
83MontenegroMontenegro2.9333.678
84MadagaskarMadagaskar1.3501.699
85MalaysiaMalaysia731921
86BolivienBolivien1.1801.493
87IndienIndien1.0771.377
88HondurasHonduras1.9562.501
89UsbekistanUsbekistan1.2501.609
90LettlandLettland2.8033.659
91UgandaUganda1.2881.722
92NepalNepal590790
93CuraçaoCuraçao1.3511.822
94Republik KongoRepublik Kongo1.2241.661
95VanuatuVanuatu565769
96SurinameSuriname493679
97MaledivenMalediven565779
98LitauenLitauen2.8103.878
99SingapurSingapur655907
100NeukaledonienNeukaledonien494685
101ArubaAruba423600
102SambiaSambia1.2831.825
103St. Vincent und die GrenadinenSt. Vincent und die Grenadinen575827
104ArmenienArmenien2.8264.095
105St. LuciaSt. Lucia438638
106NicaraguaNicaragua1.2891.889
107GeorgienGeorgien2.5603.824
108IndonesienIndonesien7411.108
109Sierra LeoneSierra Leone1.2101.838
110MartiniqueMartinique1.2191.855
111RusslandRussland6.90510.513
112AndorraAndorra2.4383.735
113ÄthiopienÄthiopien1.2211.883
114TansaniaTansania1.1741.829
115TunesienTunesien2.2973.588
116LibanonLibanon607966
117RumänienRumänien4.7937.732
118SeychellenSeychellen1.1241.816
119LaosLaos590956
120GambiaGambia1.1381.861
121GrenadaGrenada559923
122NordmazedonienNordmazedonien2.5824.269
123KirgisistanKirgisistan8491.412
124KasachstanKasachstan2.5174.242
125HongkongHongkong7841.330
126MosambikMosambik1.1071.886
127BeninBenin1.1101.900
128AlbanienAlbanien4.5698.104
129KambodschaKambodscha377673
130TürkeiTürkei5.1029.343
131LiberiaLiberia1.0301.898
132TadschikistanTadschikistan6201.149
133IranIran1.8533.443
134IsraelIsrael2.1784.066
135JordanienJordanien6791.273
136ÄquatorialguineaÄquatorialguinea1.0531.992
137AserbaidschanAserbaidschan2.1864.175
138MoldawienMoldawien2.2634.353
139MyanmarMyanmar6141.186
140BotsuanaBotsuana9781.905
141SyrienSyrien6601.311
142Chinesisch TaipehChinesisch Taipeh414833
143Guinea-BissauGuinea-Bissau1.0182.064
144BelarusBelarus2.2554.651
145OmanOman6161.277
146BahrainBahrain6061.259
147RuandaRuanda9181.984
148NigerNiger9662.100
149IrakIrak6391.405
150Vereinigte Arabische EmirateVereinigte Arabische Emirate6771.527
151KomorenKomoren9312.138
152BurundiBurundi9052.096
153Brunei DarussalamBrunei Darussalam270627
154MauretanienMauretanien9362.241
155Französisch-GuayanaFranzösisch-Guayana8792.131
156BangladeschBangladesch364887
157LibyenLibyen8532.095
158KuwaitKuwait5291.371
159SudanSudan8542.219
160BonaireBonaire259683
161KatarKatar9572.598
162PakistanPakistan189617
163Saudi-ArabienSaudi-Arabien9453.536
164Moldawien U20Moldawien U20951
Deine beliebtesten Teams
Freundschaftsspiele
Die persönliche Rangliste kann nur für angemeldete User ermittelt werden. Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich.