Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Die beliebtesten Teams

Diese Rangliste zeigt die Beliebtheit der Vereine unter den Transfermarkt-Usern. Sie ist das Ergebnis der Frage "Für wen wärst du?", die wir auf dieser Seite und an verschiedenen anderen Stellen unserer Website in entsprechenden Teasern stellen. Dabei ist zu beachten:

1. Abstimmen kann jeder. Gespeichert werden aber nur die Stimmen registrierter und angemeldeter Transfermarkt-User.

2. Für jede Vereinspaarung wird nur eine Stimme gespeichert. Zwischen "heim" und "auswärts" wird nicht unterschieden.

3. Wird einem eine Paarung, für die man schon einmal abgestimmt hat, erneut vorgeschlagen, so wird die vorherige Stimme überschrieben. Man kann seine Meinung also im Verlauf der Zeit ändern.

4. Die Anzeige kann gefiltert werden, um zwischen Vereinen und Nationalmannschaften zu wechseln und die Rangliste eines Kontinentalverbands, eines Landes oder eines Wettbewerbs anzuzeigen. Zudem kann eingestellt werden, nur das Ergebnis unter Fans eines bestimmten Vereins anzuzeigen. Dabei zählt der im TM-Userprofil eingestellte Lieblingsverein.

Für wen wärst du?

Meinung der TM-User:

Deportivo Alavés
49 %51 %
CA Osasuna

Neue Runde!

versus Espanyol BarcelonaEspanyol Barcelona SD EibarSD Eibar

Teams filtern

Rangliste
LaLiga
#VereinGVQuote
1Atlético MadridAtlético Madrid4.2602.470
2FC ValenciaFC Valencia3.8412.272
3Athletic BilbaoAthletic Bilbao3.5272.145
4FC BarcelonaFC Barcelona4.2682.938
5FC SevillaFC Sevilla3.6722.648
6FC VillarrealFC Villarreal3.1852.337
7Real Sociedad San SebastiánReal Sociedad San Sebastián3.1472.324
8Real Betis SevillaReal Betis Sevilla2.8242.630
9Celta VigoCelta Vigo2.7892.617
10Real MadridReal Madrid3.4283.563
11RCD MallorcaRCD Mallorca604678
12Espanyol BarcelonaEspanyol Barcelona2.2913.150
13Real ValladolidReal Valladolid7761.177
14Deportivo AlavésDeportivo Alavés1.3232.098
15FC GetafeFC Getafe1.7672.916
16SD EibarSD Eibar2.0233.342
17UD LevanteUD Levante1.7032.859
18CA OsasunaCA Osasuna7291.319
19FC GranadaFC Granada1.4222.794
20CD LeganésCD Leganés1.0482.350
Deine beliebtesten Teams
LaLiga
Die persönliche Rangliste kann nur für angemeldete User ermittelt werden. Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich.