#36 Aidan McAdams
- Geb./Alter: 23.03.1999 (25)
- Geburtsort: Glasgow
- Staatsbürgerschaft: Schottland
- Größe: 1,90 m
- Position: Torwart
- Ehem. Nationalspieler: Schottland U19
- Länderspiele/Tore: 2 / 0
Detaillierte Leistungsdaten
Diese Seite enthält eine Statistik über die detaillierten Leistungsdaten eines Spielers. In der Info-Box kann ausgewählt werden, auf welchen Zeitraum, welchen Verein, welche Art von Liga und welchen Wettbewerb sich die Statistik beziehen soll. Unter dem Reiter "Detaillierte Leistungsdaten" wird die Summe der Einsätze, Tore, Karten sowie die kumulierten Spielminuten nach Wettbewerb und mit der Information, in welcher Saison dies geschah, angegeben.
Saison | Wettbewerb | reihenfolge ASC, saison_id DESC, verein_id ASC | Verein | / / | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Insgesamt : | 101 | - | 1 / - / - | 141 | 20 | 9.300' | ||||
23/24 | Meisterrunde Premiership | 1 | - | - / - / - | - | 1 | 90' | |||
23/24 | Irish Cup | 1 | - | - / - / - | 1 | - | 90' | |||
23/24 | League One | 9 | - | - / - / - | 25 | - | 810' | |||
22/23 | Premiership Playoffs | - | - | - / - / - | - | - | - | |||
22/23 | SFA Cup | 4 | - | - / - / - | 3 | 2 | 390' | |||
22/23 | Viaplay Cup | 2 | - | - / - / - | 4 | - | 180' | |||
21/22 | Championship | 27 | - | - / - / - | 38 | 4 | 2.430' | |||
21/22 | SFA Cup | 2 | - | - / - / - | 3 | - | 180' | |||
21/22 | Trust Trophy | 1 | - | - / - / - | 3 | - | 90' | |||
21/22 | Prem. Sports Cup | 2 | - | - / - / - | 1 | 1 | 210' | |||
20/21 | Scottish Championship Playoffs | 2 | - | - / - / - | 3 | - | 210' | |||
20/21 | Championship | 27 | - | - / - / - | 33 | 7 | 2.430' | |||
20/21 | SFA Cup | 3 | - | - / - / - | 2 | 1 | 360' | |||
20/21 | Betfred Cup | 4 | - | - / - / - | 3 | 2 | 390' | |||
19/20 | League Two | 10 | - | - / - / - | 11 | 2 | 900' | |||
19/20 | SFA Cup | 2 | - | 1 / - / - | 4 | - | 180' | |||
18/19 | Scottish League One Playoffs | - | - | - / - / - | - | - | - | |||
18/19 | League Two | 3 | - | - / - / - | 5 | - | 270' | |||
18/19 | Irn-Bru Cup | - | - | - / - / - | - | - | - | |||
17/18 | Irn-Bru Cup | 1 | - | - / - / - | 2 | - | 90' | |||
16/17 | UEFA Youth League | - | - | - / - / - | - | - | - |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 20.11.14 | A | England U16 | 2:1 | TW | 80' | |||||||||||
Kader: 1, Startelf: 1, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppe C | 19.10.16 | H | Bor. M'gladbach | 1:1 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
Kader: 1, Startelf: 0, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 1, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinale - Rückspiele | 26.05.23 | H | Partick Thistle | 0:5 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
Kader: 1, Startelf: 0, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 1, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | 26.08.23 | A | (10.) | Annan Athletic (9.) | 3:2 | TW | 90' | ||||||||||
5 | 02.09.23 | H | (10.) | Falkirk (1.) | 0:2 | TW | 90' | ||||||||||
6 | 16.09.23 | A | (10.) | Montrose (5.) | 5:2 | TW | 90' | ||||||||||
7 | 23.09.23 | H | (10.) | Cove Rangers (9.) | 2:2 | TW | 90' | ||||||||||
8 | 30.09.23 | A | (10.) | Alloa Athletic (7.) | 1:1 | TW | 90' | ||||||||||
9 | 07.10.23 | H | (10.) | Kelty Hearts (4.) | 1:4 | TW | 90' | ||||||||||
10 | 21.10.23 | A | (10.) | Hamilton Acad. (2.) | 1:1 | TW | 90' | ||||||||||
11 | 28.10.23 | H | (10.) | Annan Athletic (9.) | 3:2 | TW | 90' | ||||||||||
12 | 04.11.23 | H | (10.) | Montrose (4.) | 1:5 | TW | 90' | ||||||||||
Kader: 9, Startelf: 9, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20 | 12.01.19 | A | (4.) | Stirling Albion (5.) | 2:1 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
21 | 19.01.19 | A | (4.) | Edinburgh City (2.) | 1:2 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
22 | 26.01.19 | H | (4.) | Peterhead (1.) | 3:0 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
24 | 09.02.19 | H | (4.) | Clyde FC (3.) | 1:1 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
25 | 16.02.19 | A | (4.) | Cowdenbeath (7.) | 2:4 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
26 | 23.02.19 | H | (4.) | Albion Rovers (10.) | 4:0 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
23 | 26.02.19 | A | (4.) | Berwick Rangers (9.) | 1:2 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
27 | 02.03.19 | H | (4.) | Queen's Park (7.) | 2:1 | TW | 90' | ||||||||||
28 | 09.03.19 | A | (4.) | Peterhead (1.) | 2:1 | TW | 90' | ||||||||||
29 | 16.03.19 | H | (4.) | Edinburgh City (2.) | 3:1 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
30 | 23.03.19 | A | (4.) | Clyde FC (3.) | 2:1 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
31 | 30.03.19 | A | (4.) | Elgin City (6.) | 0:1 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
32 | 06.04.19 | H | (4.) | Berwick Rangers (9.) | 6:0 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
33 | 13.04.19 | H | (4.) | Stirling Albion (5.) | 2:2 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
34 | 20.04.19 | A | (4.) | Queen's Park (6.) | 0:3 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
35 | 27.04.19 | H | (4.) | Cowdenbeath (7.) | 3:2 | TW | 90' | ||||||||||
36 | 04.05.19 | A | (4.) | Albion Rovers (9.) | 0:2 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
6 | 14.09.19 | H | (2.) | Annan Athletic (6.) | 4:0 | TW | 90' | ||||||||||
7 | 21.09.19 | A | (2.) | Albion Rovers (6.) | 1:3 | TW | 90' | ||||||||||
8 | 28.09.19 | H | (2.) | Queen's Park (4.) | 2:1 | TW | 90' | ||||||||||
9 | 05.10.19 | A | (3.) | Cowdenbeath (2.) | 1:0 | TW | 90' | ||||||||||
10 | 29.10.19 | H | (2.) | Stenhousemuir (6.) | 4:0 | TW | 90' | ||||||||||
11 | 02.11.19 | A | (2.) | Brechin City (10.) | 2:3 | TW | 90' | ||||||||||
12 | 09.11.19 | H | (2.) | Elgin City (5.) | 1:1 | TW | 90' | ||||||||||
13 | 16.11.19 | H | (2.) | Albion Rovers (9.) | 3:2 | TW | 90' | ||||||||||
14 | 30.11.19 | A | (2.) | Queen's Park (5.) | 2:1 | TW | 90' | ||||||||||
15 | 07.12.19 | H | (2.) | Cove Rangers (1.) | 2:1 | TW | 90' | ||||||||||
Kader: 27, Startelf: 13, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 14, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2.Runde | 18.10.19 | H | Banks O' Dee | 3:1 | TW | 90' | |||||||||||
3.Runde | 23.11.19 | H | Annan Athletic | 4:3 | TW | 69' | 90' | ||||||||||
2.Runde | 23.03.21 | H | Dunfermline A. | 6:5 n.E. | TW | 120' | |||||||||||
3.Runde | 03.04.21 | A | East Fife | 1:2 n.V. | TW | 120' | |||||||||||
Achtelfinale | 16.04.21 | A | Motherwell FC | 6:4 n.E. | TW | 120' | |||||||||||
3.Runde | 27.11.21 | H | Albion Rovers | 2:1 | TW | 90' | |||||||||||
4.Runde | 22.01.22 | H | St. Mirren | 0:2 | TW | 90' | |||||||||||
3.Runde | 28.11.22 | H | Pollok FC | 1:0 | TW | 90' | |||||||||||
4.Runde | 31.01.23 | A | Cove Rangers | 0:3 | TW | 90' | |||||||||||
Achtelfinale | 11.02.23 | H | Elgin City | 4:1 n.V. | TW | 120' | |||||||||||
Viertelfinale | 13.03.23 | A | Falkirk | 2:1 | TW | 90' | |||||||||||
Kader: 11, Startelf: 11, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppe G | 06.10.20 | H | Queen o. t. S. | 4:6 n.E. | TW | 90' | |||||||||||
Gruppe G | 13.10.20 | H | Queen's Park | 1:0 | TW | 90' | |||||||||||
Gruppe G | 11.11.20 | A | St. Mirren | 7:6 n.E. | TW | 90' | |||||||||||
Gruppe G | 14.11.20 | A | Partick Thistle | 4:2 n.E. | TW | 90' | |||||||||||
Gruppe E | 10.07.21 | A | Albion Rovers | 4:2 n.E. | TW | 90' | |||||||||||
Achtelfinale | 14.08.21 | H | Dundee United | 4:5 n.E. | TW | 120' | |||||||||||
Gruppe F | 12.07.22 | H | Queen o. t. S. | 0:3 | TW | 90' | |||||||||||
Gruppe F | 23.07.22 | A | St. Johnstone | 1:0 | TW | 90' | |||||||||||
Kader: 8, Startelf: 8, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Viertelfinale | 02.03.24 | H | Newington | 4:1 | TW | 90' | |||||||||||
Kader: 1, Startelf: 1, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 17.10.20 | H | (5.) | Alloa Athletic (7.) | 1:0 | TW | 90' | ||||||||||
2 | 24.10.20 | A | (5.) | Dundee FC (6.) | 1:0 | TW | 90' | ||||||||||
3 | 31.10.20 | H | (4.) | Ayr United (5.) | 3:2 | TW | 90' | ||||||||||
4 | 07.11.20 | A | (4.) | Raith Rovers (2.) | 5:0 | TW | 90' | ||||||||||
5 | 21.11.20 | A | (6.) | Arbroath (9.) | 0:0 | TW | 90' | ||||||||||
6 | 05.12.20 | H | (7.) | Heart of Midl. (1.) | 0:2 | TW | 90' | ||||||||||
7 | 12.12.20 | A | (6.) | Dunfermline A. (2.) | 1:2 | TW | 90' | ||||||||||
8 | 19.12.20 | H | (3.) | Queen o. t. S. (10.) | 2:0 | TW | 90' | ||||||||||
10 | 29.12.20 | A | (5.) | Ayr United (7.) | 1:1 | TW | 90' | ||||||||||
11 | 02.01.21 | A | (4.) | Alloa Athletic (9.) | 1:1 | TW | 90' | ||||||||||
13 | 15.01.21 | H | (7.) | Dunfermline A. (2.) | 0:0 | TW | 90' | ||||||||||
14 | 23.01.21 | A | (7.) | Queen o. t. S. (8.) | 2:1 | TW | 90' | ||||||||||
9 | 27.01.21 | H | (4.) | Inverness CT (6.) | 2:2 | TW | 90' | ||||||||||
12 | 30.01.21 | H | (6.) | Arbroath (9.) | 0:1 | TW | 90' | ||||||||||
15 | 06.02.21 | H | (7.) | Raith Rovers (3.) | 0:1 | TW | 90' | ||||||||||
17 | 20.02.21 | A | (7.) | Heart of Midl. (1.) | 1:1 | TW | 90' | ||||||||||
18 | 27.02.21 | H | (7.) | Dundee FC (4.) | 2:2 | TW | 90' | ||||||||||
19 | 06.03.21 | H | (8.) | Ayr United (6.) | 0:2 | TW | 90' | ||||||||||
16 | 09.03.21 | A | (6.) | Inverness CT (7.) | 0:1 | TW | 90' | ||||||||||
20 | 13.03.21 | A | (8.) | Dunfermline A. (3.) | 1:0 | TW | 90' | ||||||||||
21 | 20.03.21 | H | (8.) | Queen o. t. S. (6.) | 2:1 | TW | 90' | ||||||||||
22 | 27.03.21 | A | (8.) | Raith Rovers (2.) | 1:0 | TW | 90' | ||||||||||
23 | 06.04.21 | H | (9.) | Inverness CT (4.) | 1:4 | TW | 90' | ||||||||||
24 | 10.04.21 | A | (9.) | Dundee FC (3.) | 1:1 | TW | 90' | ||||||||||
25 | 20.04.21 | H | (9.) | Heart of Midl. (1.) | 0:0 | TW | 90' | ||||||||||
26 | 24.04.21 | H | (9.) | Alloa Athletic (10.) | 1:1 | TW | 90' | ||||||||||
27 | 30.04.21 | A | (9.) | Arbroath (7.) | 0:0 | TW | 90' | ||||||||||
4 | 07.09.21 | H | (10.) | Raith Rovers (5.) | 0:2 | TW | 90' | ||||||||||
9 | 16.10.21 | H | (6.) | Queen o. t. S. (7.) | 2:1 | TW | 90' | ||||||||||
10 | 23.10.21 | A | (6.) | Arbroath (5.) | 0:0 | TW | 90' | ||||||||||
11 | 26.10.21 | H | (6.) | Kilmarnock FC (1.) | 0:1 | TW | 90' | ||||||||||
12 | 30.10.21 | A | (6.) | Raith Rovers (4.) | 2:1 | TW | 90' | ||||||||||
13 | 06.11.21 | H | (6.) | Inverness CT (2.) | 2:2 | TW | 90' | ||||||||||
14 | 13.11.21 | H | (6.) | Partick Thistle (4.) | 0:4 | TW | 90' | ||||||||||
15 | 20.11.21 | A | (7.) | Dunfermline A. (6.) | 3:0 | TW | 90' | ||||||||||
18 | 18.12.21 | A | (8.) | Queen o. t. S. (7.) | 3:0 | TW | 90' | ||||||||||
19 | 26.12.21 | H | (7.) | Raith Rovers (4.) | 2:0 | TW | 90' | ||||||||||
22 | 08.01.22 | H | (7.) | Arbroath (1.) | 1:0 | TW | 90' | ||||||||||
23 | 15.01.22 | H | (8.) | Morton (6.) | 0:2 | TW | 90' | ||||||||||
24 | 29.01.22 | A | (8.) | Hamilton Acad. (7.) | 1:1 | TW | 90' | ||||||||||
20 | 01.02.22 | A | (8.) | Partick Thistle (4.) | 1:0 | TW | 90' | ||||||||||
25 | 05.02.22 | H | (8.) | Dunfermline A. (9.) | 1:1 | TW | 90' | ||||||||||
21 | 09.02.22 | A | (7.) | Kilmarnock FC (3.) | 1:2 | TW | 90' | ||||||||||
26 | 19.02.22 | A | (8.) | Inverness CT (4.) | 1:2 | TW | 90' | ||||||||||
27 | 26.02.22 | H | (8.) | Queen o. t. S. (10.) | 0:1 | TW | 90' | ||||||||||
28 | 05.03.22 | A | (6.) | Raith Rovers (5.) | 0:4 | TW | 90' | ||||||||||
29 | 11.03.22 | H | (7.) | Kilmarnock FC (1.) | 1:3 | TW | 90' | ||||||||||
30 | 19.03.22 | A | (8.) | Arbroath (2.) | 1:0 | TW | 90' | ||||||||||
31 | 26.03.22 | A | (8.) | Morton (7.) | 1:1 | TW | 90' | ||||||||||
32 | 01.04.22 | H | (8.) | Hamilton Acad. (6.) | 1:1 | TW | 90' | ||||||||||
33 | 09.04.22 | H | (8.) | Inverness CT (3.) | 2:2 | TW | 90' | ||||||||||
34 | 16.04.22 | A | (9.) | Dunfermline A. (8.) | 2:1 | TW | 90' | ||||||||||
35 | 23.04.22 | A | (8.) | Queen o. t. S. (10.) | 1:1 | TW | 90' | ||||||||||
36 | 29.04.22 | H | (8.) | Partick Thistle (4.) | 3:1 | TW | 90' | ||||||||||
Kader: 54, Startelf: 54, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppe A | 05.05.16 | A | Belgien U17 | 2:0 | TW | 80' | |||||||||||
Gruppe A | 08.05.16 | A | Portugal U17 | 2:0 | TW | 80' | |||||||||||
Kader: 2, Startelf: 2, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinale - Hinspiele | 08.05.21 | A | Montrose | 2:1 | TW | 90' | |||||||||||
Halbfinale - Rückspiele | 11.05.21 | H | Montrose | 3:1 n.V. | TW | 120' | |||||||||||
Kader: 2, Startelf: 2, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinale - Hinspiele | 07.05.19 | H | Stenhousemuir | 2:0 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
Halbfinale - Rückspiele | 11.05.19 | A | Stenhousemuir | 1:2 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
Finale - Hinspiel | 14.05.19 | H | Clyde FC | 1:0 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
Kader: 3, Startelf: 0, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 3, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppe 3 | 14.11.17 | H | (27.) | Tschechien U19 (2.) | 0:1 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
Gruppe A1 | 24.03.18 | A | (21.) | Niederlande U19 (11.) | 0:2 | TW | 90' | ||||||||||
Kader: 2, Startelf: 1, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 1, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppe 12 | 21.10.15 | H | (12.) | Nordmazed. U17 (43.) | 3:0 | TW | 80' | ||||||||||
Gruppe 12 | 23.10.15 | A | (24.) | Bulgarien U17 (27.) | 2:0 | TW | 80' | ||||||||||
Gruppe 12 | 26.10.15 | H | (27.) | Italien U17 (22.) | 1:1 | TW | 80' | ||||||||||
Gruppe A1 | 28.03.16 | A | (32.) | Dänemark U17 (5.) | 4:0 | TW | 80' | ||||||||||
Gruppe A1 | 30.03.16 | A | (21.) | Tschechien U17 (15.) | 0:2 | TW | 80' | ||||||||||
Gruppe A1 | 02.04.16 | H | (21.) | Schweiz U17 (20.) | 1:1 | TW | 80' | ||||||||||
Kader: 6, Startelf: 6, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Länderspielkarriere
RN | Debüt | ||||
---|---|---|---|---|---|
Schottland U19 | |||||
- | 11.11.2017 | 2 | - | ||
Schottland U17 | |||||
- | 25.08.2015 | 10 | - | ||
Schottland U16 | |||||
1 | 31.10.2014 | 3 | - |