Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

A-Junioren Bundesliga Süd/Südwest

A-Junioren Bundesliga Süd/Südwest
Ligahöhe: Jugendliga - Deutschland Deutschland
Ligagröße: 18 Mannschaften
Spieler: 472
Legionäre: 105 Spieler  22,2%
ø-Alter: 18,2

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:

Vereine - U19-Bundesliga Süd/Südwest 20/21

VereinnamenameKaderø-AlterLegionäre
   47218,2 Jahre105
FC Bayern München U192418,07
FC Augsburg U192618,28
Eintracht Frankfurt U192718,39
1.FC Nürnberg U192818,210
SpVgg Greuther Fürth U192018,04
1.FC Kaiserslautern U192818,24
SV Darmstadt 98 U192718,24
Kickers Offenbach U192518,55
VfB Stuttgart U192518,17
1.FSV Mainz 05 U192718,18
SC Freiburg U192718,16
TSG 1899 Hoffenheim U192418,17
1.FC Heidenheim 1846 U192418,24
FC Ingolstadt 04 U192718,43
Karlsruher SC U193018,48
SSV Ulm 1846 U192518,14
1.FC Saarbrücken U192418,31
FC-Astoria Walldorf U193418,26
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Sa. 19.12.2020 Mainz 05 U19 1.FSV Mainz 05 U19 verlegt 1.FC Saarbrücken U19 Saarbrücken U19
Sa. 31.10.2020 SC Freiburg U19 SC Freiburg U19 verlegt SSV Ulm 1846 U19 SSV Ulm U19
Sa. 31.10.2020 Ingolstadt U19 FC Ingolstadt 04 U19 verlegt Eintracht Frankfurt U19 Frankfurt U19
Sa. 31.10.2020 Hoffenheim U19 TSG 1899 Hoffenheim U19 verlegt 1.FC Saarbrücken U19 Saarbrücken U19
Sa. 31.10.2020 Stuttgart U19 VfB Stuttgart U19 verlegt Kickers Offenbach U19 Offenbach U19
Sa. 31.10.2020 FC Augsburg U19 FC Augsburg U19 verlegt 1.FC Heidenheim 1846 U19 Heidenheim U19
Sa. 31.10.2020 K'lautern U19 1.FC Kaiserslautern U19 verlegt SV Darmstadt 98 U19 Darmstadt U19
So. 01.11.2020 A. Walldorf U19 FC-Astoria Walldorf U19 verlegt FC Bayern München U19 B. München U19
So. 01.11.2020 Mainz 05 U19 1.FSV Mainz 05 U19 verlegt SpVgg Greuther Fürth U19 Gr. Fürth U19
So. 01.11.2020 Nürnberg U19 1.FC Nürnberg U19 verlegt Karlsruher SC U19 Karlsruhe U19
Sa. 07.11.2020 Offenbach U19 Kickers Offenbach U19 verlegt 1.FSV Mainz 05 U19 Mainz 05 U19
Sa. 07.11.2020 Darmstadt U19 SV Darmstadt 98 U19 verlegt SC Freiburg U19 SC Freiburg U19
Sa. 07.11.2020 Saarbrücken U19 1.FC Saarbrücken U19 verlegt FC Ingolstadt 04 U19 Ingolstadt U19
Sa. 07.11.2020 SSV Ulm U19 SSV Ulm 1846 U19 verlegt FC Augsburg U19 FC Augsburg U19
Sa. 07.11.2020 Karlsruhe U19 Karlsruher SC U19 verlegt 1.FC Kaiserslautern U19 K'lautern U19
Sa. 07.11.2020 Heidenheim U19 1.FC Heidenheim 1846 U19 verlegt VfB Stuttgart U19 Stuttgart U19
Sa. 07.11.2020 Frankfurt U19 Eintracht Frankfurt U19 verlegt 1.FC Nürnberg U19 Nürnberg U19
Sa. 07.11.2020 Gr. Fürth U19 SpVgg Greuther Fürth U19 verlegt FC-Astoria Walldorf U19 A. Walldorf U19
So. 08.11.2020 B. München U19 FC Bayern München U19 verlegt TSG 1899 Hoffenheim U19 Hoffenheim U19
Sa. 21.11.2020 SC Freiburg U19 SC Freiburg U19 verlegt FC Augsburg U19 FC Augsburg U19
Sa. 21.11.2020 Ingolstadt U19 FC Ingolstadt 04 U19 verlegt FC Bayern München U19 B. München U19
Sa. 21.11.2020 Stuttgart U19 VfB Stuttgart U19 verlegt SSV Ulm 1846 U19 SSV Ulm U19
Sa. 21.11.2020 Mainz 05 U19 1.FSV Mainz 05 U19 verlegt 1.FC Heidenheim 1846 U19 Heidenheim U19
Sa. 21.11.2020 A. Walldorf U19 FC-Astoria Walldorf U19 verlegt Kickers Offenbach U19 Offenbach U19
Sa. 21.11.2020 Nürnberg U19 1.FC Nürnberg U19 verlegt 1.FC Saarbrücken U19 Saarbrücken U19
Sa. 21.11.2020 Darmstadt U19 SV Darmstadt 98 U19 verlegt Karlsruher SC U19 Karlsruhe U19
Sa. 21.11.2020 Hoffenheim U19 TSG 1899 Hoffenheim U19 verlegt SpVgg Greuther Fürth U19 Gr. Fürth U19
So. 22.11.2020 K'lautern U19 1.FC Kaiserslautern U19 verlegt Eintracht Frankfurt U19 Frankfurt U19
Fr. 27.11.2020 Karlsruhe U19 Karlsruher SC U19 verlegt SC Freiburg U19 SC Freiburg U19
Sa. 28.11.2020 Frankfurt U19 Eintracht Frankfurt U19 verlegt SV Darmstadt 98 U19 Darmstadt U19
Sa. 28.11.2020 Saarbrücken U19 1.FC Saarbrücken U19 verlegt 1.FC Kaiserslautern U19 K'lautern U19
Sa. 28.11.2020 Gr. Fürth U19 SpVgg Greuther Fürth U19 verlegt FC Ingolstadt 04 U19 Ingolstadt U19
Sa. 28.11.2020 Offenbach U19 Kickers Offenbach U19 verlegt TSG 1899 Hoffenheim U19 Hoffenheim U19
Sa. 28.11.2020 Heidenheim U19 1.FC Heidenheim 1846 U19 verlegt FC-Astoria Walldorf U19 A. Walldorf U19
Sa. 28.11.2020 FC Augsburg U19 FC Augsburg U19 verlegt VfB Stuttgart U19 Stuttgart U19
Sa. 28.11.2020 B. München U19 FC Bayern München U19 verlegt 1.FC Nürnberg U19 Nürnberg U19
So. 29.11.2020 SSV Ulm U19 SSV Ulm 1846 U19 verlegt 1.FSV Mainz 05 U19 Mainz 05 U19
Sa. 05.12.2020 Ingolstadt U19 FC Ingolstadt 04 U19 verlegt Kickers Offenbach U19 Offenbach U19
Sa. 05.12.2020 Darmstadt U19 SV Darmstadt 98 U19 verlegt 1.FC Saarbrücken U19 Saarbrücken U19
Sa. 05.12.2020 Karlsruhe U19 Karlsruher SC U19 verlegt Eintracht Frankfurt U19 Frankfurt U19
Sa. 05.12.2020 Hoffenheim U19 TSG 1899 Hoffenheim U19 verlegt 1.FC Heidenheim 1846 U19 Heidenheim U19
Sa. 05.12.2020 SC Freiburg U19 SC Freiburg U19 verlegt VfB Stuttgart U19 Stuttgart U19
So. 06.12.2020 K'lautern U19 1.FC Kaiserslautern U19 verlegt FC Bayern München U19 B. München U19
So. 06.12.2020 Mainz 05 U19 1.FSV Mainz 05 U19 verlegt FC Augsburg U19 FC Augsburg U19
So. 06.12.2020 Nürnberg U19 1.FC Nürnberg U19 verlegt SpVgg Greuther Fürth U19 Gr. Fürth U19
So. 06.12.2020 A. Walldorf U19 FC-Astoria Walldorf U19 verlegt SSV Ulm 1846 U19 SSV Ulm U19

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Eric Shuranov
Mittelstürmer
181.FC Nürnberg U19
2
Dion Berisha
Linksaußen
17FC Augsburg U19
3
Tim Sausen
Mittelstürmer
18Kickers Offenbach U19
4
David Hummel
Mittelstürmer
18VfB Stuttgart U19
5
Arian Llugiqi
Mittelstürmer
18FC Ingolstadt 04 U19

Die letzten Transfers

  • Jannis Hampl
    Alter: 18 Jahre  Deutschland
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    SpVgg Greuther Fürth U19
     
    ASV Neumarkt U19

Die wertvollsten Spieler der Liga

#SpielerVereinMarktwert
1
Armindo Sieb
Hängende Spitze
FC Bayern München U19
2
Eric Shuranov
Mittelstürmer
1.FC Nürnberg U19
3
Jamie Lawrence
Innenverteidiger
FC Bayern München U19
4
Tim Civeja
Zentrales Mittelfeld
FC Augsburg U19
5
Dion Berisha
Linksaußen
FC Augsburg U19
Tabelle U19-Bundesliga Süd/Südwest 20/21
# Verein Spiele +/- Pkt.
VfB Stuttgart U19 4 7 10
1.FSV Mainz 05 U19 3 9 9
FC Ingolstadt 04 U19 4 3 8
FC Bayern München U19 4 5 7
TSG 1899 Hoffenheim U19 4 4 7
SV Darmstadt 98 U19 4 1 7
1.FC Heidenheim 1846 U19 4 0 7
SpVgg Greuther Fürth U19 4 -1 6
Kickers Offenbach U19 4 -1 6
Karlsruher SC U19 4 -2 6
1.FC Nürnberg U19 4 2 5
SC Freiburg U19 4 1 5
Eintracht Frankfurt U19 4 -1 3
FC Augsburg U19 4 -2 3
1.FC Saarbrücken U19 3 -2 3
1.FC Kaiserslautern U19 4 -4 3
FC-Astoria Walldorf U19 4 -6 3
SSV Ulm 1846 U19 4 -13 0