Transfermarkt

2. Division A (Phase 2)


                    Russland
Russland Ligahöhe: 3.Liga
2. Division A (Phase 2)
  • Ligagröße: 20 Mannschaften
  • Spieler: 525
  • Legionäre: 11 Spieler  2,1%
  • ø-Marktwert: 137 Tsd. €
  • ø-Alter: 24,6
  • Wertvollster Spieler: Aleksandr Koksharov  500 Tsd. €

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:

Vereine - 2. Division A (Phase 2) 2024

Rotor Volgograd rückt in die Aufstiegs-Playoff auf, da Herbstmeister FK Krasnodar 2 aus der Gruppe "Gold" absteigt. Der Zweitplazierte im Herbst, FK Ufa ist direkt aufgestiegen, somit bekommt Rotor als Drittplazierter im Herbst den Platz.

VereinnameKaderø-AlterLegionäreø-MarktwertGesamtmarktwert
  52524,6 Jahre11137 Tsd. €71,67 Mio. €
Rotor Volgograd2824,31172 Tsd. €4,83 Mio. €
Veles Moskau2623,60163 Tsd. €4,25 Mio. €
FK Krasnodar 22820,81149 Tsd. €4,18 Mio. €
FK Chelyabinsk2325,12174 Tsd. €4,00 Mio. €
Irtysh Omsk3024,40133 Tsd. €3,98 Mio. €
Chaika Peschanokopskoe2823,01140 Tsd. €3,91 Mio. €
Dinamo Bryansk2824,40138 Tsd. €3,88 Mio. €
Metallurg Lipetsk2825,20134 Tsd. €3,75 Mio. €
Volga Uljanovsk2526,31141 Tsd. €3,53 Mio. €
Avangard Kursk2623,80135 Tsd. €3,50 Mio. €
FK Ufa2425,32145 Tsd. €3,49 Mio. €
Rodina 2 Moskau2721,70128 Tsd. €3,45 Mio. €
FK Novosibirsk2825,60122 Tsd. €3,42 Mio. €
Spartak Kostroma2523,62131 Tsd. €3,28 Mio. €
Tekstilshchik Ivanovo2725,80120 Tsd. €3,25 Mio. €
Mashuk-KMV Pyatigorsk2324,01136 Tsd. €3,13 Mio. €
FK Murom2324,30134 Tsd. €3,08 Mio. €
Khimik Dzerzhinsk2724,60112 Tsd. €3,03 Mio. €
Torpedo Miass2525,80117 Tsd. €2,93 Mio. €
FK Kaluga2622,00110 Tsd. €2,85 Mio. €

Nachfolgende Wettbewerbe

Wettbewerb Teilnehmende Vereine von bis Spiele
2. Division A (Phase 1) Rotor VolgogradVeles MoskauFK Krasnodar 2FK ChelyabinskIrtysh OmskChaika PeschanokopskoeDinamo BryanskMetallurg LipetskVolga UljanovskAvangard KurskFK UfaRodina 2 MoskauFK NovosibirskSpartak KostromaTekstilshchik IvanovoFK MuromForte TaganrogAmkar PermChertanovo MoskauSalyut Belgorod 16.07.2023 12.11.2023 180
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
So. 02.06.2024 (5.)   Irtysh Omsk Irtysh Omsk 2:2 FK Kaluga FK Kaluga (2.)  
(10.)   Torpedo Miass Torpedo Miass 1:2 Dinamo Bryansk Dinamo Bryansk (9.)  
(4.)   Tekstilshchik Tekstilshchik Ivanovo 1:0 Volga Uljanovsk Volga Uljanovsk (7.)  
(6.)   Mashuk-KMV Mashuk-KMV Pyatigorsk 0:2 Spartak Kostroma S. Kostroma (1.)  
(8.)   Khimik Dzer. Khimik Dzerzhinsk 1:3 Avangard Kursk Avangard Kursk (3.)  
Mo. 03.06.2024 (5.)   Chelyabinsk FK Chelyabinsk 1:1 FK Murom Murom (9.)  
(7.)   Krasnodar 2 FK Krasnodar 2 0:4 FK Ufa FK Ufa (1.)  
(2.)   Chaika Pes. Chaika Peschanokopskoe 2:0 Rodina 2 Moskau Rodina 2 Moskau (8.)  
(10.)   M. Lipetsk Metallurg Lipetsk 0:3 Veles Moskau Veles Moskau (6.)  
(4.)   Rotor Volgograd Rotor Volgograd 1:0 FK Novosibirsk Novosibirsk (3.)  
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Sa. 08.06.2024 (8.)   Rodina 2 Moskau Rodina 2 Moskau 1:3 FK Chelyabinsk Chelyabinsk (4.)  
(9.)   Murom FK Murom 0:1 Metallurg Lipetsk M. Lipetsk (10.)  
(6.)   Veles Moskau Veles Moskau 2:1 FK Krasnodar 2 Krasnodar 2 (7.)  
(1.)   FK Ufa FK Ufa 0:0 Rotor Volgograd Rotor Volgograd (5.)  
(3.)   Novosibirsk FK Novosibirsk 0:3 Chaika Peschanokopskoe Chaika Pes. (2.)  
So. 09.06.2024 (3.)   FK Kaluga FK Kaluga 1:3 Torpedo Miass Torpedo Miass (9.)  
(10.)   Dinamo Bryansk Dinamo Bryansk 1:2 Tekstilshchik Ivanovo Tekstilshchik (2.)  
(6.)   Volga Uljanovsk Volga Uljanovsk 1:0 Mashuk-KMV Pyatigorsk Mashuk-KMV (7.)  
(1.)   S. Kostroma Spartak Kostroma 0:1 Khimik Dzerzhinsk Khimik Dzer. (8.)  
(4.)   Avangard Kursk Avangard Kursk 1:1 Irtysh Omsk Irtysh Omsk (5.)  

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Ilya Azyavin
Offensives Mittelfeld
23FK Murom
2
Pavel Dolgov
Mittelstürmer
27Chaika Peschanokopskoe
3
Aleksey Skvortsov
Mittelstürmer
32Tekstilshchik Ivanovo
4
Roman Pasevich
Linksaußen
24FK Ufa
5
Dmitriy Zakharov
Rechtsaußen
24FK Kaluga
Statistik anzeigen
Tabelle 2. Division A (Phase 2)
#Verein +/-Pkt.
FK Ufa 181733
Chaika Peschanokopskoe 18831
FK Novosibirsk 18527
FK Chelyabinsk 18425
Rotor Volgograd 18025
Veles Moskau 18-125
FK Krasnodar 2 18-921
Rodina 2 Moskau 18220
FK Murom 18-720
Metallurg Lipetsk 18-1914
Tabelle 2. Division A (Phase 2)
#Verein +/-Pkt.
Spartak Kostroma 181535
Tekstilshchik Ivanovo 18428
FK Kaluga 18427
Avangard Kursk 18-127
Irtysh Omsk 18226
Volga Uljanovsk 18923
Mashuk-KMV Pyatigorsk 18-622
Khimik Dzerzhinsk 18-621
Torpedo Miass 18-1017
Dinamo Bryansk 18-1115

Für wen bist du?

In diesem Spiel
bist du für...