Vtora Liga
Bulgarien
Ligahöhe:
2.Liga
- Ligagröße: 18 Mannschaften
- Spieler: 435
- Legionäre: 58 Spieler 13,3%
- ø-Marktwert: 88 Tsd. €
- ø-Alter: 24,5
Der 20. Spieltag 18/19
Diese Übersicht zeigt einen Kurzüberblick aller Partien des ausgewählten Spieltags mit entsprechend relevanten Informationen sowohl vor, als auch live während sowie nach dem Spiel. In der rechten Spalte werden zudem die Tabelle und die Torjägerliste des Wettbewerbs zum jeweiligen Zeitpunkt angezeigt.
(4.) CSKA | 3:0 | Str Sl (9.) | ||
Fr.
08.03.2019
- 18:00 Uhr
|
||||
60 · Petar Grigorov | ||||
Spielverlauf | ||||
15' | 1:0 | |||
24' | 2:0 | |||
36' | 3:0 | |||
(1.) Tsars | 2:1 | LokSof (8.) | ||
Sa.
09.03.2019
- 12:30 Uhr
|
||||
410 · Nikolay Yordanov | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 1' | |||
16' | 1:1 | |||
50' | 2:1 | |||
(3.) Arda | 5:1 | Neseb (10.) | ||
Sa.
09.03.2019
- 15:30 Uhr
|
||||
Ivan Penchev | ||||
Spielverlauf | ||||
12' | 1:0 | |||
30' | 2:0 | |||
44' | 3:0 | |||
53' | 4:0 | |||
69' | 5:0 | |||
5:1 | 90+3' | |||
(6.) Pomori | 1:2 | Lok GO (11.) | ||
Sa.
09.03.2019
- 15:30 Uhr
|
||||
Vladimir Valkov | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 8' | |||
0:2 | 20' | |||
57' | 1:2 | |||
61' | ||||
73' | ||||
(15.) KarErd | 1:1 | Litex (5.) | ||
Sa.
09.03.2019
- 15:30 Uhr
|
||||
Stefan Pavlov | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 54' | |||
80' | 1:1 | |||
(16.) Dobr. | 0:1 | Cherno (7.) | ||
Sa.
09.03.2019
- 15:30 Uhr
|
||||
Petar Kuzev | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 69' | |||
(12.) Galab. | 3:3 | Pirin (14.) | ||
Sa.
09.03.2019
- 15:30 Uhr
|
||||
Ivelin Zanev | ||||
Spielverlauf | ||||
3' | 1:0 | |||
1:1 | 27' | |||
44' | 2:1 | |||
2:2 | 56' | |||
63' | 3:2 | |||
3:3 | 84' | |||
(13.) Lud II | 1:3 | MON (2.) | ||
Mo.
11.03.2019
- 15:30 Uhr
|
||||
Dimitar Zhelyazkov | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 17' | |||
0:2 | 32' | |||
39' | 1:2 | |||
1:3 | 58' | |||
Tabelle Vtora Liga 18/19
# | Verein | Spiele | +/- | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Tsarsko Selo | 20 | 31 | 55 | |
2 | Montana | 20 | 24 | 46 | |
3 | Arda Kardzhali | 20 | 17 | 38 | |
4 | CSKA 1948 | 20 | 10 | 36 | |
5 | Litex Lovech | 20 | 8 | 29 | |
6 | C. Balchik | 20 | -1 | 29 | |
7 | Pomorie | 20 | -5 | 28 | |
8 | Loko Sofia | 20 | 1 | 25 | |
9 | Lokomotiv GO | 20 | -8 | 24 | |
10 | Strumska Slava | 20 | -7 | 23 | |
11 | B. Galabovo | 20 | -5 | 21 | |
12 | Nesebar | 20 | -11 | 21 | |
13 | Ludogorets II | 20 | -14 | 19 | |
14 | Pirin | 20 | -14 | 18 | |
15 | Kariana Erden | 20 | -9 | 16 | |
16 | Dob. Dobrich | 20 | -17 | 11 |
Für wen bist du?
In diesem Spiel
bist du für...