Vtora Liga
Bulgarien
Ligahöhe:
2.Liga
- Ligagröße: 18 Mannschaften
- Spieler: 435
- Legionäre: 58 Spieler 13,3%
- ø-Marktwert: 88 Tsd. €
- ø-Alter: 24,5
Der 16. Spieltag 18/19
Diese Übersicht zeigt einen Kurzüberblick aller Partien des ausgewählten Spieltags mit entsprechend relevanten Informationen sowohl vor, als auch live während sowie nach dem Spiel. In der rechten Spalte werden zudem die Tabelle und die Torjägerliste des Wettbewerbs zum jeweiligen Zeitpunkt angezeigt.
(2.) MON | 4:1 | Lok GO (11.) | ||
Fr.
30.11.2018
- 13:00 Uhr
|
||||
Valentin Stanchev | ||||
Spielverlauf | ||||
12' | 1:0 | |||
52' | 2:0 | |||
2:1 | 71' | |||
73' | 3:1 | |||
89' | 4:1 | |||
(3.) CSKA | 0:0 | Galab. (9.) | ||
Fr.
30.11.2018
- 13:30 Uhr
|
||||
60 · Georgi Ginchev |
(1.) Tsars | 3:1 | Litex (6.) | ||
Sa.
01.12.2018
- 13:30 Uhr
|
||||
Rumen Hristov | ||||
Spielverlauf | ||||
13' | 1:0 | |||
1:1 | 18' | |||
48' | 2:1 | |||
74' | 3:1 | |||
(16.) Dobr. | 1:2 | Pirin (14.) | ||
Sa.
01.12.2018
- 13:30 Uhr
|
||||
Dimitar Zhelyazkov | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 48' | |||
57' | 1:1 | |||
1:2 | 71' | |||
(4.) Arda | 2:0 | KarErd (15.) | ||
Sa.
01.12.2018
- 13:30 Uhr
|
||||
Ryustem Karagaren | ||||
Spielverlauf | ||||
22' | 1:0 | |||
55' | 2:0 | |||
(5.) Pomori | 0:2 | Str Sl (12.) | ||
Sa.
01.12.2018
- 14:30 Uhr
|
||||
Dimitar Mihaylov | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 28' | |||
0:2 | 66' | |||
84' | ||||
(13.) Lud II | 4:1 | Neseb (10.) | ||
Mo.
03.12.2018
- 13:30 Uhr
|
||||
Blagoy Manov | ||||
Spielverlauf | ||||
24' | 1:0 | |||
1:1 | 39' | |||
49' | 2:1 | |||
65' | 3:1 | |||
83' | 4:1 | |||
(8.) Cherno | 1:0 | LokSof (7.) | ||
Mo.
03.12.2018
- 16:30 Uhr
|
||||
120 · Krasimir Krastev | ||||
Spielverlauf | ||||
77' | 1:0 | |||
Tabelle Vtora Liga 18/19
# | Verein | Spiele | +/- | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Tsarsko Selo | 16 | 25 | 43 | |
2 | Montana | 16 | 20 | 36 | |
3 | Arda Kardzhali | 16 | 10 | 28 | |
4 | CSKA 1948 | 16 | 6 | 28 | |
5 | Pomorie | 16 | -2 | 24 | |
6 | Litex Lovech | 16 | 4 | 22 | |
7 | C. Balchik | 16 | -2 | 22 | |
8 | Ludogorets II | 16 | -7 | 19 | |
9 | Loko Sofia | 16 | -2 | 19 | |
10 | Strumska Slava | 16 | -4 | 19 | |
11 | B. Galabovo | 16 | 0 | 19 | |
12 | Nesebar | 16 | -7 | 17 | |
13 | Lokomotiv GO | 16 | -9 | 17 | |
14 | Pirin | 16 | -11 | 16 | |
15 | Kariana Erden | 16 | -9 | 12 | |
16 | Dob. Dobrich | 16 | -12 | 10 |
Für wen bist du?
In diesem Spiel
bist du für...