Superliga
Dänemark
Ligahöhe:
1.Liga
Amtierender Meister:
FC Midtjylland
Rekordmeister:
FC Kopenhagen 15 mal
5-Jahreswertung:
16. Platz 31.450 Punkte
- Ligagröße: 12 Mannschaften
- Spieler: 325
- Legionäre: 144 Spieler 44,3%
- ø-Marktwert: 1,15 Mio. €
- ø-Alter: 25,3
- Wertvollster Spieler: Ibrahim Osman 12,00 Mio. €
Kompletter Spielplan Superliga
Auf dieser Seite ist der Spielplan der aktuellen Saison zu finden. Alle Spieltage werden chronologisch angezeigt.
1. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 21.07.2319:00 | ||||||
(5.) FC Midtjylland | 1:0 | Hvidovre (11.) | ||||
Sa. 22.07.2316:00 | ||||||
(8.) Lyngby BK | 1:2 | FC Kopenhagen (2.) | ||||
So. 23.07.2314:00 | ||||||
(4.) Aarhus GF | 1:0 | Vejle BK (10.) | ||||
16:00 | ||||||
(6.) Odense BK | 2:2 | Randers FC (7.) | ||||
18:00 | ||||||
(9.) Silkeborg IF | 1:2 | Bröndby IF (3.) | ||||
Mo. 24.07.2319:00 | ||||||
(1.) Nordsjaelland | 4:1 | Viborg FF (12.) |
2. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 28.07.2319:00 | ||||||
(10.) Viborg FF | 2:2 | Lyngby BK (8.) | ||||
Sa. 29.07.2316:00 | ||||||
(11.) Vejle BK | 2:3 | FC Kopenhagen (3.) | ||||
So. 30.07.2314:00 | ||||||
(2.) FC Midtjylland | 2:0 | Silkeborg IF (12.) | ||||
16:00 | ||||||
(7.) Randers FC | 2:2 | Hvidovre (9.) | ||||
18:00 | ||||||
(5.) Bröndby IF | 1:2 | Odense BK (4.) | ||||
Mo. 31.07.2319:00 | ||||||
(6.) Aarhus GF | 1:3 | Nordsjaelland (1.) |
3. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 04.08.2319:00 | ||||||
(9.) Silkeborg IF | 2:1 | Vejle BK (12.) | ||||
Sa. 05.08.2316:00 | ||||||
(2.) FC Kopenhagen | 4:0 | Randers FC (10.) | ||||
So. 06.08.2314:00 | ||||||
(11.) Hvidovre | 0:2 | Aarhus GF (3.) | ||||
16:00 | ||||||
(5.) Lyngby BK | 4:1 | FC Midtjylland (4.) | ||||
18:00 | ||||||
(1.) Nordsjaelland | 3:1 | Bröndby IF (8.) | ||||
Mo. 07.08.2319:00 | ||||||
(6.) Odense BK | 1:2 | Viborg FF (7.) |
4. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 11.08.2319:00 | ||||||
(2.) FC Kopenhagen | 2:1 | Odense BK (8.) | ||||
So. 13.08.2314:00 | ||||||
(12.) Vejle BK | 1:2 | FC Midtjylland (3.) | ||||
(11.) Randers FC | 0:5 | Nordsjaelland (1.) | ||||
16:00 | ||||||
(5.) Bröndby IF | 3:0 | Lyngby BK (7.) | ||||
18:00 | ||||||
(4.) Aarhus GF | 2:2 | Silkeborg IF (9.) | ||||
Mo. 14.08.2319:00 | ||||||
(6.) Viborg FF | 0:0 | Hvidovre (10.) |
5. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 18.08.2319:00 | ||||||
(10.) Hvidovre | 0:2 | FC Kopenhagen (1.) | ||||
So. 20.08.2314:00 | ||||||
(8.) Silkeborg IF | 2:0 | Nordsjaelland (2.) | ||||
16:00 | ||||||
(7.) Lyngby BK | 1:0 | Randers FC (11.) | ||||
18:00 | ||||||
(4.) FC Midtjylland | 0:1 | Bröndby IF (3.) | ||||
20:00 | ||||||
(9.) Odense BK | 1:1 | Aarhus GF (5.) | ||||
Mo. 21.08.2319:00 | ||||||
(6.) Viborg FF | 2:1 | Vejle BK (12.) |
6. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 25.08.2318:30 | ||||||
(10.) Randers FC | 1:0 | Viborg FF (8.) | ||||
Sa. 26.08.2316:00 | ||||||
(2.) FC Kopenhagen | 1:3 | Silkeborg IF (5.) | ||||
So. 27.08.2314:00 | ||||||
(4.) Aarhus GF | 1:0 | Lyngby BK (9.) | ||||
16:00 | ||||||
(11.) Hvidovre | 1:5 | Odense BK (7.) | ||||
18:00 | ||||||
(1.) Nordsjaelland | 3:0 | FC Midtjylland (6.) | ||||
Mo. 28.08.2319:00 | ||||||
(12.) Vejle BK | 0:1 | Bröndby IF (3.) |
7. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 01.09.2319:00 | ||||||
(7.) Odense BK | 1:2 | Vejle BK (11.) | ||||
So. 03.09.2314:00 | ||||||
(8.) Lyngby BK | 1:1 | Nordsjaelland (2.) | ||||
(4.) Silkeborg IF | 1:0 | Hvidovre (12.) | ||||
16:00 | ||||||
(3.) Bröndby IF | 3:1 | Randers FC (10.) | ||||
18:00 | ||||||
(1.) FC Kopenhagen | 2:0 | Viborg FF (9.) | ||||
20:00 | ||||||
(6.) FC Midtjylland | 1:1 | Aarhus GF (5.) |
8. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 15.09.2319:00 | ||||||
(8.) Viborg FF | 2:2 | FC Midtjylland (7.) | ||||
Sa. 16.09.2316:00 | ||||||
(3.) Nordsjaelland | 2:2 | FC Kopenhagen (1.) | ||||
So. 17.09.2314:00 | ||||||
(11.) Vejle BK | 1:2 | Randers FC (10.) | ||||
16:00 | ||||||
(12.) Hvidovre | 0:1 | Lyngby BK (6.) | ||||
18:00 | ||||||
(5.) Aarhus GF | 0:3 | Bröndby IF (2.) | ||||
Mo. 18.09.2319:00 | ||||||
(9.) Odense BK | 0:3 | Silkeborg IF (4.) |
9. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 22.09.2319:00 | ||||||
(7.) Lyngby BK | 1:1 | Vejle BK (11.) | ||||
So. 24.09.2314:00 | ||||||
(4.) Bröndby IF | 2:3 | FC Kopenhagen (1.) | ||||
(2.) Silkeborg IF | 2:0 | Viborg FF (8.) | ||||
16:00 | ||||||
(9.) Randers FC | 1:1 | Aarhus GF (6.) | ||||
18:00 | ||||||
(5.) FC Midtjylland | 2:1 | Odense BK (10.) | ||||
Mo. 25.09.2319:00 | ||||||
(3.) Nordsjaelland | 0:0 | Hvidovre (12.) |
10. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 30.09.2315:00 | ||||||
(1.) FC Kopenhagen | 0:2 | FC Midtjylland (5.) | ||||
So. 01.10.2314:00 | ||||||
(9.) Randers FC | 1:0 | Silkeborg IF (4.) | ||||
(11.) Vejle BK | 0:0 | Nordsjaelland (3.) | ||||
16:00 | ||||||
(12.) Hvidovre | 0:3 | Bröndby IF (2.) | ||||
18:00 | ||||||
(8.) Viborg FF | 2:1 | Aarhus GF (7.) | ||||
Mo. 02.10.2319:00 | ||||||
(10.) Odense BK | 1:2 | Lyngby BK (6.) |
11. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 06.10.2319:00 | ||||||
(3.) Silkeborg IF | 5:0 | Lyngby BK (6.) | ||||
So. 08.10.2314:00 | ||||||
(4.) Nordsjaelland | 0:1 | Odense BK (10.) | ||||
(11.) Vejle BK | 3:1 | Hvidovre (12.) | ||||
16:00 | ||||||
(1.) Bröndby IF | 1:0 | Viborg FF (9.) | ||||
18:00 | ||||||
(5.) FC Midtjylland | 2:2 | Randers FC (8.) | ||||
20:00 | ||||||
(7.) Aarhus GF | 1:1 | FC Kopenhagen (2.) |
12. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 20.10.2319:00 | ||||||
(12.) Hvidovre | 1:2 | Silkeborg IF (2.) | ||||
Sa. 21.10.2317:00 | ||||||
(1.) FC Kopenhagen | 2:1 | Vejle BK (11.) | ||||
So. 22.10.2314:00 | ||||||
(7.) Lyngby BK | 0:2 | Aarhus GF (6.) | ||||
16:00 | ||||||
(9.) Viborg FF | 0:2 | Nordsjaelland (4.) | ||||
18:00 | ||||||
(8.) Randers FC | 2:2 | Bröndby IF (3.) | ||||
Mo. 23.10.2319:00 | ||||||
(10.) Odense BK | 1:2 | FC Midtjylland (5.) |
13. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 27.10.2319:00 | ||||||
(4.) FC Midtjylland | 2:1 | Lyngby BK (7.) | ||||
Sa. 28.10.2317:00 | ||||||
(1.) FC Kopenhagen | 4:0 | Hvidovre (12.) | ||||
So. 29.10.2314:00 | ||||||
(11.) Vejle BK | 1:1 | Viborg FF (9.) | ||||
16:00 | ||||||
(3.) Silkeborg IF | 0:0 | Odense BK (10.) | ||||
18:00 | ||||||
(2.) Bröndby IF | 2:1 | Nordsjaelland (5.) | ||||
Mo. 30.10.2319:00 | ||||||
(6.) Aarhus GF | 2:1 | Randers FC (8.) |
14. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 04.11.2316:30 | ||||||
(7.) Lyngby BK | 2:2 | Odense BK (10.) | ||||
So. 05.11.2314:00 | ||||||
(5.) Nordsjaelland | 1:0 | Vejle BK (11.) | ||||
(8.) Viborg FF | 2:1 | Silkeborg IF (4.) | ||||
16:00 | ||||||
(9.) Randers FC | 2:4 | FC Kopenhagen (1.) | ||||
18:00 | ||||||
(12.) Hvidovre | 1:4 | FC Midtjylland (3.) | ||||
Mo. 06.11.2319:00 | ||||||
(2.) Bröndby IF | 1:1 | Aarhus GF (6.) |
15. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 10.11.2319:00 | ||||||
(4.) Silkeborg IF | 1:1 | Randers FC (9.) | ||||
So. 12.11.2312:00 | ||||||
(1.) FC Kopenhagen | 0:0 | Bröndby IF (2.) | ||||
14:00 | ||||||
(11.) Vejle BK | 1:0 | Lyngby BK (7.) | ||||
16:00 | ||||||
(3.) FC Midtjylland | 2:0 | Nordsjaelland (5.) | ||||
18:00 | ||||||
(10.) Odense BK | 0:2 | Hvidovre (12.) | ||||
20:00 | ||||||
(6.) Aarhus GF | 2:0 | Viborg FF (8.) |
16. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 24.11.2319:00 | ||||||
(12.) Hvidovre | 1:1 | Vejle BK (11.) | ||||
Sa. 25.11.2319:00 | ||||||
(7.) Viborg FF | 2:1 | FC Kopenhagen (1.) | ||||
So. 26.11.2314:00 | ||||||
(5.) Nordsjaelland | 0:0 | Aarhus GF (6.) | ||||
16:00 | ||||||
(10.) Randers FC | 0:1 | Odense BK (9.) | ||||
18:00 | ||||||
(8.) Lyngby BK | 3:3 | Bröndby IF (3.) | ||||
Mo. 27.11.2319:00 | ||||||
(4.) Silkeborg IF | 1:4 | FC Midtjylland (2.) |
17. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 01.12.2319:00 | ||||||
(10.) Randers FC | 0:0 | Vejle BK (11.) | ||||
So. 03.12.2314:00 | ||||||
(7.) Lyngby BK | 2:0 | Silkeborg IF (6.) | ||||
(9.) Odense BK | 1:1 | Nordsjaelland (5.) | ||||
16:00 | ||||||
(2.) Bröndby IF | 4:0 | Hvidovre (12.) | ||||
18:00 | ||||||
(3.) FC Kopenhagen | 1:2 | Aarhus GF (4.) | ||||
Mo. 04.12.2319:00 | ||||||
(1.) FC Midtjylland | 5:1 | Viborg FF (8.) |
18. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 16.02.2419:00 | ||||||
(10.) Viborg FF | 1:2 | Odense BK (7.) | ||||
So. 18.02.2414:00 | ||||||
(12.) Hvidovre | 1:3 | Randers FC (9.) | ||||
(4.) Nordsjaelland | 3:2 | Lyngby BK (8.) | ||||
16:00 | ||||||
(6.) Silkeborg IF | 0:3 | FC Kopenhagen (2.) | ||||
18:00 | ||||||
(1.) Bröndby IF | 1:0 | FC Midtjylland (3.) | ||||
Mo. 19.02.2419:00 | ||||||
(11.) Vejle BK | 0:0 | Aarhus GF (5.) |
19. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 23.02.2419:00 | ||||||
(7.) Randers FC | 1:0 | Lyngby BK (9.) | ||||
So. 25.02.2414:00 | ||||||
(12.) Hvidovre | 2:2 | Viborg FF (10.) | ||||
(11.) Vejle BK | 2:0 | Silkeborg IF (6.) | ||||
16:00 | ||||||
(8.) Odense BK | 0:3 | Bröndby IF (1.) | ||||
18:00 | ||||||
(5.) Aarhus GF | 2:3 | FC Midtjylland (3.) | ||||
Mo. 26.02.2419:00 | ||||||
(2.) FC Kopenhagen | 2:0 | Nordsjaelland (4.) |
20. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 01.03.2419:00 | ||||||
(1.) FC Midtjylland | 2:0 | FC Kopenhagen (3.) | ||||
So. 03.03.2414:00 | ||||||
(10.) Lyngby BK | 2:4 | Hvidovre (12.) | ||||
(7.) Viborg FF | 3:0 | Randers FC (8.) | ||||
16:00 | ||||||
(2.) Bröndby IF | 1:1 | Vejle BK (11.) | ||||
18:00 | ||||||
(5.) Aarhus GF | 1:1 | Odense BK (9.) | ||||
Mo. 04.03.2419:00 | ||||||
(4.) Nordsjaelland | 3:1 | Silkeborg IF (6.) |
21. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 08.03.2419:00 | ||||||
(12.) Hvidovre | 1:2 | Nordsjaelland (4.) | ||||
So. 10.03.2414:00 | ||||||
(6.) Silkeborg IF | 0:1 | Aarhus GF (5.) | ||||
(11.) Vejle BK | 0:1 | Odense BK (7.) | ||||
16:00 | ||||||
(3.) FC Kopenhagen | 4:0 | Lyngby BK (10.) | ||||
18:00 | ||||||
(8.) Viborg FF | 1:2 | Bröndby IF (2.) | ||||
Mo. 11.03.2419:00 | ||||||
(9.) Randers FC | 0:1 | FC Midtjylland (1.) |
22. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 17.03.2417:00 | ||||||
(5.) Aarhus GF | 1:0 | Hvidovre (12.) | ||||
(2.) Bröndby IF | 4:1 | Silkeborg IF (6.) | ||||
(1.) FC Midtjylland | 3:0 | Vejle BK (11.) | ||||
(4.) Nordsjaelland | 1:1 | Randers FC (10.) | ||||
(8.) Lyngby BK | 2:0 | Viborg FF (9.) | ||||
(7.) Odense BK | 0:2 | FC Kopenhagen (3.) |