#10 Lincoln
Fenerbahçe
- Geb./Alter: 07.11.1998 (25)
- Geburtsort: Porto Alegre
- Staatsbürgerschaft: Brasilien
- Größe: 1,78 m
- Position: Offensives Mittelfeld
- Ehem. Nationalspieler: Brasilien U17
- Länderspiele/Tore: 11 / 4
Leistungsdaten
Diese Seite enthält eine Statistik über die detaillierten Leistungsdaten eines Spielers. In der Info-Box kann ausgewählt werden, auf welchen Zeitraum, welchen Verein, welche Art von Liga und welchen Wettbewerb sich die Statistik beziehen soll. Unter dem Reiter "Detaillierte Leistungsdaten" wird die Summe der Einsätze, Tore, Karten sowie die kumulierten Spielminuten nach Wettbewerb und mit der Information, in welcher Saison dies geschah, angegeben.
Leistungsdaten 2024
Wettbewerb | wettbewerb | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Insgesamt 2024: | 19 | 2 | 3 | 2 | - | - | 925' | ||
Paulistão A1 - Grunddurchgang | 5 | - | 1 | - | - | - | 267' | ||
Copa do Brasil | 2 | - | 1 | - | - | - | 89' | ||
Türkiye Kupasi | 1 | 1 | 1 | - | - | - | 83' | ||
Libertadores | 4 | - | - | - | - | - | 276' | ||
Série A | 3 | - | - | - | - | - | 80' | ||
Copa Sudamericana | 3 | 1 | - | 2 | - | - | 106' | ||
Paulistão A1 - Fase Final | 1 | - | - | - | - | - | 24' | ||
Süper Lig | - | - | - | - | - | - | - |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppe H | 21.09.23 | H | Nordsjaelland | 3:1 | keine Spielberechtigung | ||||||||||||
Gruppe H | 05.10.23 | A | Spartak Trnava | 1:2 | keine Spielberechtigung | ||||||||||||
Gruppe H | 26.10.23 | H | Ludogorets | 3:1 | keine Spielberechtigung | ||||||||||||
Gruppe H | 09.11.23 | A | Ludogorets | 2:0 | keine Spielberechtigung | ||||||||||||
Gruppe H | 30.11.23 | A | Nordsjaelland | 6:1 | keine Spielberechtigung | ||||||||||||
Gruppe H | 14.12.23 | H | Spartak Trnava | 4:0 | keine Spielberechtigung | ||||||||||||
Kader: 0, Startelf: 0, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 6, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2.Runde Hinspiele | 26.07.23 | H | Zimbru Chisinau | 5:0 | keine Spielberechtigung | ||||||||||||
2.Runde Rückspiele | 01.08.23 | A | Zimbru Chisinau | 0:4 | keine Spielberechtigung | ||||||||||||
3.Runde Hinspiele | 10.08.23 | H | NK Maribor | 3:1 | keine Spielberechtigung | ||||||||||||
3.Runde Rückspiele | 17.08.23 | A | NK Maribor | 0:3 | keine Spielberechtigung | ||||||||||||
Qualifikationsrunde - Hinspiele | 24.08.23 | H | Twente Enschede | 5:1 | keine Spielberechtigung | ||||||||||||
Qualifikationsrunde - Rückspiele | 31.08.23 | A | Twente Enschede | 0:1 | keine Spielberechtigung | ||||||||||||
Kader: 0, Startelf: 0, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 6, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5.Runde | 17.01.24 | H | Adanaspor | 6:0 | LV | 1 | 1 | 83' | |||||||||
Achtelfinale | 07.02.24 | A | Gaziantep FK | 0:2 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Kader: 1, Startelf: 1, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 13.08.23 | H | (5.) | Gaziantep FK (13.) | 2:1 | Kreuzbandriss | |||||||||||
2 | 21.08.23 | A | (1.) | Samsunspor (15.) | 0:2 | Kreuzbandriss | |||||||||||
4 | 03.09.23 | A | (1.) | Ankaragücü (17.) | 0:1 | Kreuzbandriss | |||||||||||
5 | 17.09.23 | H | (1.) | Antalyaspor (16.) | 3:2 | keine Spielberechtigung | |||||||||||
6 | 24.09.23 | A | (1.) | Alanyaspor (10.) | 0:1 | keine Spielberechtigung | |||||||||||
3 | 28.09.23 | H | (1.) | Basaksehir (19.) | 4:0 | keine Spielberechtigung | |||||||||||
7 | 01.10.23 | H | (1.) | C. Rizespor (8.) | 5:0 | keine Spielberechtigung | |||||||||||
8 | 08.10.23 | A | (1.) | Kasimpasa (8.) | 0:2 | keine Spielberechtigung | |||||||||||
9 | 22.10.23 | H | (1.) | Hatayspor (7.) | 4:2 | keine Spielberechtigung | |||||||||||
10 | 29.10.23 | A | (1.) | Pendikspor (18.) | 0:5 | keine Spielberechtigung | |||||||||||
11 | 04.11.23 | H | (2.) | Trabzonspor (4.) | 2:3 | keine Spielberechtigung | |||||||||||
12 | 12.11.23 | A | (1.) | Adana Demirspor (3.) | 0:0 | keine Spielberechtigung | |||||||||||
13 | 26.11.23 | H | (1.) | Karagümrük (14.) | 2:1 | keine Spielberechtigung | |||||||||||
14 | 04.12.23 | H | (1.) | Sivasspor (13.) | 4:1 | keine Spielberechtigung | |||||||||||
15 | 09.12.23 | A | (1.) | Besiktas (5.) | 1:3 | keine Spielberechtigung | |||||||||||
17 | 20.12.23 | A | (1.) | Kayserispor (6.) | 3:4 | keine Spielberechtigung | |||||||||||
18 | 24.12.23 | H | (1.) | Galatasaray (2.) | 0:0 | keine Spielberechtigung | |||||||||||
19 | 07.01.24 | A | (1.) | Istanbulspor (20.) | 1:5 | keine Spielberechtigung | |||||||||||
16 | 10.01.24 | H | (1.) | Konyaspor (18.) | 7:1 | keine Spielberechtigung | |||||||||||
20 | 14.01.24 | A | (1.) | Gaziantep FK (14.) | 0:1 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
21 | 21.01.24 | H | (1.) | Samsunspor (15.) | 1:1 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
22 | 24.01.24 | A | (1.) | Basaksehir (10.) | 0:1 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
23 | 28.01.24 | H | (1.) | Ankaragücü (11.) | 2:1 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
24 | 03.02.24 | A | (1.) | Antalyaspor (7.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
Kader: 4, Startelf: 0, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 4, Gesperrt: 16, Verletzt: 3 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2.Runde Hinspiele | 21.02.24 | A | Rionegro Águila | 0:0 | 45' | ||||||||||||
2.Runde Rückspiele | 28.02.24 | H | Rionegro Águila | 4:3 n.E. | ZM | 90' | |||||||||||
3.Runde Hinspiele | 07.03.24 | A | Botafogo | 2:1 | LM | 63' | |||||||||||
3.Runde Rückspiele | 14.03.24 | H | Botafogo | 1:1 | LA | 79' | |||||||||||
Kader: 4, Startelf: 3, Eingewechselt: 1, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 14.04.24 | A | (9.) | Fluminense (8.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
2 | 18.04.24 | H | (5.) | Vasco da Gama (10.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
3 | 20.04.24 | H | (1.) | Corinthians (18.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
4 | 28.04.24 | A | (3.) | Fortaleza (11.) | 1:1 | 26' | |||||||||||
5 | 04.05.24 | H | (5.) | Flamengo (7.) | 1:1 | 28' | |||||||||||
6 | 12.05.24 | A | (8.) | EC Bahia (2.) | 1:0 | 26' | |||||||||||
7 | 01.06.24 | A | (6.) | Grêmio (12.) | 0:2 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
Kader: 4, Startelf: 0, Eingewechselt: 3, Ohne Einsatz im Kader: 1, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppe H | 04.04.24 | H | Coquimbo Unido | 1:0 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Gruppe H | 11.04.24 | A | Racing Club | 3:0 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Gruppe H | 25.04.24 | H | Sport. Luqueño | 2:1 | 78' | 16' | |||||||||||
Gruppe H | 10.05.24 | H | Racing Club | 2:1 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
Gruppe H | 17.05.24 | A | Sport. Luqueño | 2:3 | 1 | 50' | 46' | ||||||||||
Gruppe H | 29.05.24 | A | Coquimbo Unido | 1:1 | LA | 45' | |||||||||||
Kader: 4, Startelf: 0, Eingewechselt: 3, Ohne Einsatz im Kader: 1, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3.Runde Hinspiele | 01.05.24 | A | Sousa-PB | 1:1 | 45' | ||||||||||||
3.Runde Rückspiele | 22.05.24 | H | Sousa-PB | 3:0 | OM | 1 | 45' | ||||||||||
Kader: 2, Startelf: 1, Eingewechselt: 1, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 08.02.24 | A | Novorizontino | 0:2 | Nicht im Kader | ||||||||||||
7 | 11.02.24 | H | São Bernardo-SP | 1:1 | 10' | ||||||||||||
8 | 15.02.24 | H | Ponte Preta | 1:0 | 45' | ||||||||||||
9 | 17.02.24 | A | FC São Paulo | 2:2 | ZM | 1 | 90' | ||||||||||
10 | 24.02.24 | A | Ituano-SP | 0:1 | ZM | 71' | |||||||||||
11 | 03.03.24 | H | FC Santos | 1:0 | ZM | 52' | |||||||||||
12 | 10.03.24 | A | Guarani | 1:0 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Kader: 5, Startelf: 3, Eingewechselt: 2, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Viertelfinale | 17.03.24 | H | Inter Limeira | 3:0 | ZM | 24' | |||||||||||
Halbfinale | 28.03.24 | A | FC Santos | 3:1 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Kader: 1, Startelf: 1, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Gespielte Positionen
Spiele als ... | |||
---|---|---|---|
Zentrales Mittelfeld | 5 | - | 1 |
Linksaußen | 2 | - | - |
Linkes Mittelfeld | 1 | - | - |
Offensives Mittelfeld | 1 | - | 1 |
Linker Verteidiger | 1 | 1 | 1 |