Wettbewerbe
Eigene Videos
Externe Videos
Forum
Intern
Anmelden
Begegnungen 06.04.2008
Land wählen
Afghanistan
Ägypten
Albanien
Algerien
Amerikanisch-Samoa
Amerikanische Jungferninseln
Andorra
Angola
Anguilla
Antigua und Barbuda
Äquatorialguinea
Argentinien
Armenien
Aruba
Aserbaidschan
Äthiopien
Australien
Bahamas
Bahrain
Bangladesch
Barbados
Belarus
Belgien
Belize
Benin
Bermuda
Bhutan
Bolivien
Bonaire
Bosnien-Herzegowina
Botsuana
Brasilien
Britisch-Indien
Britische Jungferninseln
Brunei Darussalam
Bulgarien
Burkina Faso
Burundi
Cayman-Inseln
Chile
China
Chinese Taipei
Cookinseln
Costa Rica
CSSR
Curacao
Dänemark
DDR
Deutschland
Dominica
Dominikanische Republik
DR Kongo
Dschibuti
Ecuador
El Salvador
Elfenbeinküste
England
Eritrea
Estland
Eswatini
Falklandinseln
Färöer
Fidschi
Finnland
Frankreich
Französisch-Guayana
Gabun
Gambia
Georgien
Ghana
Gibraltar
Grenada
Griechenland
Grönland
Guadeloupe
Guam
Guatemala
Guernsey
Guinea
Guinea-Bissau
Guyana
Haiti
Honduras
Hongkong
Indien
Indonesien
Irak
Iran
Irland
Island
Isle of Man
Israel
Italien
Jamaika
Japan
Jemen
Jersey
Jordanien
Jugoslawien (Bundesrepublik)
Jugoslawien (SFR)
Kambodscha
Kamerun
Kanada
Kap Verde
Kasachstan
Katar
Kenia
Kirgisistan
Kiribati
Kolumbien
Komoren
Kongo
Kosovo
Krim
Kroatien
Kuba
Kuwait
Laos
Lesotho
Lettland
Libanon
Liberia
Libyen
Liechtenstein
Litauen
Luxemburg
Macau
Madagaskar
Malawi
Malaysia
Malediven
Mali
Malta
Marokko
Marshallinseln
Martinique
Mauretanien
Mauritius
Mayotte
Mazedonien
Mexiko
Mikronesien
Moldawien
Monaco
Mongolei
Montenegro
Montserrat
Mosambik
Myanmar
Namibia
Nauru
Nepal
Neukaledonien
Neuseeland
Nicaragua
Niederlande
Niederländisch Ostindien
Niederländische Antillen
Niger
Nigeria
Niue
Nordirland
Nordkorea
Nördliche Marianen
Nordmazedonien
Norwegen
Oman
Österreich
Pakistan
Palästina
Palau
Panama
Papua-Neuguinea
Paraguay
Peru
Philippinen
Polen
Portugal
Puerto Rico
Réunion
Ruanda
Rumänien
Russland
Saarland
Saint-Martin
Salomon-Inseln
Sambia
Samoa
San Marino
Sansibar
Sao Tome und Principe
Saudi-Arabien
Schottland
Schweden
Schweiz
Senegal
Serbien
Serbien und Montenegro
Seychellen
Sierra Leone
Simbabwe
Singapur
Sint Maarten
Slowakei
Slowenien
Somalia
Spanien
Sri Lanka
St. Kitts und Nevis
St. Lucia
St. Vincent und die Grenadinen
Südafrika
Sudan
Südkorea
Südsudan
Suriname
Swasiland
Syrien
Tadschikistan
Tahiti
Tansania
Thailand
Tibet
Timor-Leste
Togo
Tonga
Trinidad und Tobago
Tschad
Tschechien
Tunesien
Türkei
Turkmenistan
Turks- und Caicosinseln
Tuvalu
UdSSR
Uganda
Ukraine
Ungarn
Uruguay
Usbekistan
Vanuatu
Vatikanstadt
Venezuela
Vereinigte Arabische Emirate
Vereinigte Staaten
Vereinigtes Königreich
Vietnam
Volksrepublik Kongo
Wales
Weihnachtsinsel
Westsahara
Zaire
Zentralafrikanische Republik
Zypern
Art wählen
1.Liga
2.Liga
3.Liga
4.Liga
Jugendliga
5.Liga
Nationaler Vereinspokal
6.Liga
Internationaler Vereinspokal
Playoff/Relegation
Nationalmannschaft Quali
Bundesliga
27.Spieltag
Bayern München
3:1
VfL Bochum
Bor. Dortmund
2:1
B. Leverkusen
2. Bundesliga
FC St. Pauli
5:0
SC Freiburg
1.FSV Mainz 05
3:0
Wehen Wiesbaden
FC Augsburg
1:1
Erzgebirge Aue
Alem. Aachen
3:0
VfL Osnabrück
Carl Zeiss Jena
3:0
SC Paderborn
CAF-Champions League
1.Runde Rückspiele
Kaloum
0:1
ASEC Mimosas
Gombe United
2:1
Coton Sport FC
Africa Sports
4:5
n.E.
Zamalek
GD Interclube
1:0
Sporting Praia
ES Sétif
0:3
n.E.
O. Khouribga
Ashanti Gold
0:0
JS Kabylie
Premier League
33.Spieltag
Middlesbrough
2:2
Manchester Utd.
FC Everton
1:0
Derby County
LaLiga
31.Spieltag
Real Saragossa
0:3
Betis Sevilla
Real Murcia
1:0
FC Valencia
Athletic Bilbao
1:0
Esp. Barcelona
Rac. Santander
1:3
Dep. La Coruna
UD Levante
0:3
Real Valladolid
Atlético Madrid
6:3
UD Almería
FC Sevilla
2:0
FC Villarreal
FC Barcelona
0:0
FC Getafe
Serie A
32.Spieltag
AC Siena
1:1
Udinese
AC Florenz
2:0
Reggina
FC Turin
0:1
FC Empoli
Sampdoria
2:0
AS Livorno
Catania Calcio
3:0
SSC Neapel
Atal. Bergamo
0:2
Inter Mailand
Parma
2:2
Lazio Rom
US Palermo
3:2
Juventus Turin
Ligue 1
AS Nancy
1:0
Paris SG
Ol. Marseille
3:1
Olympique Lyon
Bundesliga
33.Spieltag
LASK
1:2
Rapid Wien
Premier Liga
4.Spieltag
KS Samara
2:1
Luch-Energia
Shinnik Yaroslav
2:2
Zenit S-Pb
Spartak Moskau
1:1
Amkar Perm
Spartak Nalchik
0:2
Dynamo Moskau
Liga 1
27.Spieltag
Gloria Buzau
1:1
FC Vaslui
CFR Cluj
1:2
Pandurii
Ceahlăul
1:1
UTA Arad
Steaua Bukarest
2:0
CS Dacia Mioveni
Eredivisie
32.Spieltag
VVV-Venlo
2:3
AZ Alkmaar
FC Groningen
1:2
NAC Breda
Ajax Amsterdam
4:1
De Graafschap
Feyenoord
3:1
FC Utrecht
PSV Eindhoven
2:0
Heracles Almelo
Süper Lig
29.Spieltag
C. Rizespor
2:2
Konyaspor
Büyüksehir Bld
0:1
Ankaraspor
Sivasspor
1:2
Besiktas
Gaziantepspor
2:1
Ankaragücü
Bursaspor
1:0
Manisaspor
Genclerbirligi
0:1
Galatasaray
Premiership
33.Spieltag
Dundee United
3:3
Glasgow Rangers
Premier Liga
24.Spieltag
Metalist Kharkiv
1:0
Dnipro
Vorskla Poltava
2:1
Metalurg Z.
Shakhtar D.
0:1
Chornomorets
Naftovyk
1:4
FK Kharkiv
Super League
28.Spieltag
Olymp. Piräus
2:1
AE Larisa
APO Levadiakos
2:0
PAOK Saloniki
Atromitos Athen
0:2
Asteras Tripoli
AEK Athen
3:1
Ergotelis
Panionios
2:2
PAE Veria
OFI Kreta
4:1
Panathinaikos
Apol. Kalamarias
1:0
Skoda Xanthi
Aris Saloniki
2:2
Iraklis
B' Ethniki
23.Spieltag
GS Kallithea
3:1
Ethn. Asteras
Ethn. Piräus
1:0
AGS Kastoria
AO Chaidariou
1:1
Olymp. Volou
Panserraikos
5:0
Pierikos
PS Kalamata
2:1
Ionikos Nikeas
PAS Giannina
1:0
Panthrakikos
Ilysiakos
1:0
AO Egaleo
Agrotikos
1:0
Ag. Dimitrios
Jupiler League
29.Spieltag
KVC Westerlo
0:2
RSC Anderlecht
Tweede Klasse
32.Spieltag
VW Hamme
1:2
UR Namur
KVK Tienen
0:4
ROC Charleroi-M.
Union SG
1:3
OH Leuven
Gambrinus Liga
24.Spieltag
FK Teplice
1:1
Sigma Olmütz
1.FC Brünn
2:1
FK SIAD Most
Bohemians 1905
1:1
Kladen
SAS Ligaen
23.Spieltag
Randers FC
0:2
Odense BK
Esbjerg fB
2:1
Lyngby BK
Aalborg BK
3:1
Nordsjaelland
FC Kopenhagen
0:2
FC Midtjylland
Ekstraklasa
24.Spieltag
GKS Belchatow
2:2
Legia Warschau
Prva Liga
26.Spieltag
NK Interblock
1:0
NK Maribor
ND Gorica
2:4
FC Koper
NK Nafta 1903
2:1
ND Primorje
Drava Ptuj
3:1
Ivancna Gorica
Publikum Celje
0:1
NK Domzale
Fortis Ligue
22.Spieltag
FC Wiltz 71
0:2
F91 Düdelingen
Pr. Niederkorn
0:0
Vict. Rosport
E. Ettelbrück
0:3
UN Käerjeng 97
CS Petingen
1:2
Hamm Benfica
RFCU Luxemburg
1:1
Hesperingen
CS Grevenmacher
2:0
Avenir Beggen
Brandenburgliga
Motor Eberswalde
0:0
Oranienburg
LL Niederrhein-Gr. 3
23.Spieltag
TuRa 88 Duisburg
2:3
Glückauf Möllen
1.FC Kleve II
1:3
Olympia Bocholt
TuB Bocholt
0:2
SV Sonsbeck
SuS Dinslaken
1:3
Oberhausen II
Adler Osterfeld
0:2
A. Klosterhardt
Sterkrade 06/07
1:3
Fichte Lintfort
Sachsenliga
21.Spieltag
Heidenauer SV
0:1
Lok Leipzig
NFV G/W Görlitz
0:2
BSV Sebnitz
Dyn. Dresden II
1:0
K. Markkleeberg
LL Hessen-Mitte
30.Spieltag
TSV Wiesbaden
0:2
SG Walluf
Waldgirmes II
1:1
FSV Braunfels
SV Zeilsheim
3:0
V. Kelsterbach
Oberliederbach
1:1
Stadtallendorf
LL Hessen-Nord
26.Spieltag
TSV Wabern
5:0
VfL Kassel
FSV Dörnberg
0:0
SSV Sand
LL Hessen-Süd
DJK SSG Darmstadt
2:1
DJK Bad Homburg
TGMSV Jügesheim
0:2
FC Alsbach
Obertshausen
0:3
SG Bruchköbel
SpVgg Oberrad
0:0
FSV Frankf. II
SG Dornheim
3:2
SV Bernbach
FC Kalbach
1:1
Darmstadt 98 II
FV Bad Vilbel
2:3
RW Darmstadt
Clausura
9.Spieltag
Boca Juniors
1:1
Banfield
Independiente
1:3
Colón
Gimnasia
4:2
Olimpo
Argentinos Jrs.
1:1
GyE Jujuy
Lanús
0:1
River Plate
Tigre
1:5
San Lorenzo
Primera Clausura
13.Spieltag
Jaguares
1:2
CD Cruz Azul
CF Monterrey
7:2
Tiburones Rojos
Monarcas Morelia
0:0
Santos Laguna
Atlante
1:1
Chivas
Puebla FC
1:2
Toluca
UNAM Pumas
2:3
San Luis
CF América
1:3
CF Pachuca
MLS
2.Spieltag
Houston
3:3
FC Dallas
J.League Div.1
5.Spieltag
Vissel Kobe
0:1
Tokyo Verdy
Kashiwa Reysol
0:0
Albirex Niigata
J.League Div.2
6.Spieltag
Yokohama FC
1:1
Vegalta Sendai
Ventforet Kofu
3:2
Cerezo Osaka
Tokushima Vort.
3:1
Avispa Fukuoka
FC Gifu
1:1
Sanf. Hiroshima
Roasso Kumamoto
1:2
Monte. Yamagata
Japan Football League
5.Spieltag
Fagiano Okayama
2:0
MIO Biw. Kusatsu
Tochigi SC
2:1
TDK Akita SC
Kataller Toyama
0:1
FC Kariya
N. W. Kitakyushu
1:0
Arte Takasaki
Honda FC
1:0
Mits. Mizushima
Sagawa Shiga
3:0
FC Ryukyu
JEF Reserves
1:2
Sagawa Printing
Kanto Soccer League (Div.1)
1.Spieltag
Hon. Lu. Sayama
1:0
Saitama SC
AC Machida
4:0
JMSDF Atsugi
Hi. Tochigi UVA
0:2
Club Dragons
Prim. A Clausura
14.Spieltag
Cruz Azul Hid.
2:1
Tecos II
Rayados A
2:2
Santos Laguna A
Club Tijuana
0:1
Lobos BUAP
Académicos
1:0
Jaguar Tapachula
Club León FC
3:1
Correcaminos
Indios
5:1
CD Tapatío
Tigres B
3:1
Salamanca
Torneo Clausura (- 2019)
10.Spieltag
Trujillanos
1:1
Dep. Anzoátegui
Monagas SC
2:1
Unión Lara
Estrella Roja
1:0
Mineros
El Vigía
0:2
Caracas FC
Portuguesa FC
1:0
Aragua FC
Guaros de Lara
1:1
Estudiantes
Carabobo FC
1:2
Zamora FC
Táchira
3:2
Llaneros EF
A Lyga
2.Spieltag
Silute
2:4
Atlantas
Zalgiris
1:1
Ekranas
FBK Kaunas
3:0
FK Suduva
Siauliai
0:2
Vetra
Vysheyshaya Liga
1.Spieltag
Lokomotiv Minsk
2:2
Dinamo Minsk
Naftan
2:0
Dnepr Mogilev
Granit
1:1
FK Gomel
FK Smorgon
2:2
Neman Grodno
Savit
1:2
Vitebsk
Soligorsk
1:0
Torpedo Zhodino
MTZ-Ripo Minsk
4:0
Dinamo Brest
BATE Borisov
1:0
Darida
K League Classic
4.Spieltag
Daegu FC
3:1
Ulsan Hyundai
Jeonbuk Hyundai
1:1
Pohang Steelers
Daejeon Citizen
0:0
Incheon Utd.
Gwangju Sangmu
0:1
FC Seoul
Seongnam Ilhwa
4:0
Chunnam Dragons
Swisscom Cup
Finale
AC Bellinzona
1:4
FC Basel
Primera División Clausura
8.Spieltag
Miramar
1:3
River Plate
CA Progreso
1:4
Liverpool FC
Nacional
1:0
Rampla Jrs
CA Fénix
1:3
Defensor SC
Meisterrunde
2.Spieltag
APOEL Nikosia
1:1
Anorthosis
Esiliiga
5.Spieltag
Warrior Valga
0:1
TVMK Tallinn II
Rakvere
2:4
JK Tammeka II
Ajax Lasnamäe
1:5
Levadia II
Paide
0:0
Kivioli FC
FC Flora II
0:1
Kuressaare
NZFC
21.Spieltag
Otago United
2:2
Waitakere Utd.
YH Manawatu
1:5
Canterbury Utd.
Hawke’s Bay
2:2
Waikato FC
Auckland City
3:2
Team Wellington
Torneo Descentralizado
10.Spieltag
Juan Aurich
2:0
Cor. Bolognesi
FBC Melgar
1:1
César Vallejo
S.League
7.Spieltag
Balestier Khals
0:2
Armed Forces FC
Serie C1 - A
30.Spieltag
Ternana
1:0
Cavese
Calcio Padova
2:1
Pro Patria
Monza
2:3
Hellas Verona
Legnano AC
0:0
Pro Sesto
Foligno
0:2
AS Cittadella
Paganese
3:1
SSC Venezia
Novara Calcio
1:0
Cremonese
Manfredonia
3:3
Foggia
Lecco
0:1
US Sassuolo
Serie C1 - B
Delfino Pescara
1:0
Pistoiese
Martina
1:2
Sorrento
FC Crotone
1:1
Arezzo
Juve Stabia
0:1
Sambenedettese
Potenza SC
0:0
Gallipoli
Massese
0:4
Taranto
Lucchese
1:1
Perugia
Ancona
2:2
Salernitana
Sangiovannese
2:1
Lanciano
FA Cup
Halbfinale
FC Barnsley
0:1
Cardiff City
Liga BBVA
32.Spieltag
CD Numancia
2:1
FC Málaga
Real Sociedad
2:1
Hércules
Castellón
1:1
FC Córdoba
Poli Ejido
1:1
UD Salamanca
Albacete
1:0
Sevilla B
FC Elche
0:0
Granada 74
1.Division
3.Spieltag
FK Rostov
1:1
Nosta
Torpedo Moskau
2:2
Ural
Dinamo Bryansk
2:1
Vityaz Podolsk
Chernomorets Nv.
0:1
Anzhi
KamAZ
2:1
Mashuk
Zvezda Irkutsk
1:0
Salyut Belgorod
Baltika
1:1
Sibir
Kuban Krasnodar
3:0
Sportacademclub
Volga Uljanovsk
0:1
Alania
SKA-Energia
4:1
SKA Rostov
Liga Bwin
25.Spieltag
CS Marítimo
1:0
CD Nacional
UD Leiria
0:2
Naval 1º de Maio
Sporting
2:0
SC Braga
Boavista Porto
0:0
Benfica
Liga Sabseg
Freamunde
2:1
Portimonense
Penafiel
0:2
Gondomar
Beira-Mar
1:1
Rio Ave
Estoril Praia
1:0
Varzim
SC Olhanense
2:0
Feirense
Vizela
2:1
Gil Vicente
1.Lig
29.Spieltag
Orduspor
1:0
Gaziantep BB
Diyarbakirspor
1:2
Giresunspor
Samsunspor
0:0
Eskisehirspor
Kocaelispor
2:0
Mardinspor
Istanbulspor
2:1
Kartalspor
Antalyaspor
4:1
Boluspor
Karsiyaka
0:0
Elazigspor
1.Division
19.Spieltag
FC Fredericia
1:2
Silkeborg IF
BK Frem
2:1
Naestved BK
Kolding FC
3:0
Akademisk BK
Vejle BK
2:0
Skive IK
Lolland Falster
2:1
Ölstykke FC
Köge BK
2:1
Hellerup IK
Herfölge BK
4:0
Aarhus Fremad
Sönderjyske
1:0
Hvidovre
Tippeligaen
2.Spieltag
Tromsø
2:0
Vålerenga
Lyn
3:1
Bodø/Glimt
HamKam
3:2
Viking
Fredrikstad
2:1
Molde FK
Stabæk
4:2
Lillestrøm
Adeccoligaen
1.Spieltag
Haugesund
3:1
Notodden
Hødd
2:0
Sarpsborg 08
Bryne
0:1
Sogndal
Løv-Ham
1:0
Hønefoss
Sandnes Ulf
1:1
Moss
Odd Grenland
2:1
Sandefjord
Kongsvinger
1:3
Alta IF
Super League
2.Spieltag
DL Shide
1:1
CS Ginde
SZ Xiangxue S.
1:1
GZ GPC
Prva liga Srbije
24.Spieltag
FK Vlasina
1:0
Mladost Apatin
FK Hajduk
0:0
FK Zemun
Radnicki Pirot
1:3
FK Srem
Prva NL
NK Solin
3:0
NK Marsonia
NK Pomorac
2:0
NK Vinogradar
NK Slavonac CO
5:1
NK Imotski
NK Istra
1:0
Vukovar '91
Trogir
2:1
Segesta Sisak
HNSK Moslavina
5:0
NK Belisce
H. Dragovoljac
3:0
HBDNK Mosor
Kamen Ingrad
1:2
Croatia Sesvete
2 Liga
Arka Gdynia
2:2
Znicz Pruszkow
Allsvenskan
2.Spieltag
Gefle IF
2:0
IFK Norrköping
Trelleborgs FF
3:1
GAIS
IFK Göteborg
4:1
Örebro SK
Helsingborgs IF
1:1
Halmstads BK
Ligat ha'Al
27.Spieltag
Hapoel Tel Aviv
3:1
B. Jerusalem
2ª B - Grupo I
32.Spieltag
RM Castilla
1:2
CD Lugo
Deportivo B
1:2
UD Lanzarote
Vecindario
0:1
Uni. Las Palmas
Pontevedra CF
1:0
Atl. Madrid B
FC Fuenlabrada
3:0
Fuerteventura
Rayo Vallecano
5:0
CD Ourense
Villa S.Brígida
0:0
CD Leganés
Celta Vigo B
3:0
UD Sanse
Pájara Playas
0:2
Alcorcón
San Isidro
0:1
Marino Luanco
2ª B - Grupo II
Peña Sport FC
1:2
CyD Leonesa
Palencia
0:1
FC Zamora
Ponferradina
2:1
Osasuna B
UB Conquense
0:0
Real Sociedad B
R. Valladolid B
2:0
Bilbao Athletic
Burgos CF
0:0
Real Unión
CD Guijuelo
0:0
CD Guadalajara
Logroñés CF
0:2
FC Barakaldo
2ª B - Grupo III
CD Dénia
1:1
FC Orihuela
FC Terrassa
1:1
FC Girona
Castelldefels
1:1
Badalona
Ontinyent
1:2
Eivissa-Ibiza
CE L'Hospitalet
1:0
Levante B
Gramenet
0:2
CE Sabadell
Alicante
3:0
Espanyol B
Villajoyosa CF
2:1
Benidorm
CF Gavà
1:0
FC Villarreal B
UE Lleida
3:2
CD Alcoyano
Regionalliga Mitte
19.Spieltag
SVG Bleiburg
0:3
SV Feldkirchen
Sturm Graz II
4:1
FC Wels
Kärnten Amateure
3:1
Gmunden
Allerheiligen
1:2
WAC - St. Andrä
Liga Nacional Cl
14.Spieltag
Suchitepéquez
1:0
Malacateco
Heredia
1:0
CD Marquense
CSD Municipal
1:1
Comunicaciones
Primera Div. Ver
13.Spieltag
AD Carmelita
1:1
Puntarenas FC
Cartaginés
1:0
Liberia Mía
AD San Carlos
1:1
Herediano
Brujas FC
1:1
LD Alajuelense
Oberliga Hamburg
27.Spieltag
Niendorfer TSV
0:1
USC Paloma
SV Halstenbek
3:1
Buxtehude
SV Rugenbergen
0:1
VfL Pinneberg
E. Norderstedt
3:0
TSV Buchholz 08
Barmbek-U.
1:1
SC Victoria
Oberliga NDS-West
VfL Bückeburg
0:1
TuS Pewsum
VfL Oldenburg
6:0
TuS Lingen
SC Langenhagen
5:2
Heeßeler SV
TSV Havelse
3:0
SV Wilhelm. II
TuS Esens
1:3
BSV Rehden
Arm. Hannover
2:0
TSV Stelingen
Oberliga NDS-Ost
23.Spieltag
BW Bornreihe
3:1
SCW Göttingen
Lüneburger SK
0:1
Wolfenbüttel
MTV Gifhorn
2:1
Rotenburger SV
Wiener Stadtliga
20.Spieltag
Admira Landhaus
2:1
IC Favoriten
U19-BL N/NO
S. Leipzig U19
1:3
TeBe Berlin U19
RW Erfurt U19
2:3
Werder U19
Chemnitz U19
2:3
Hertha BSC U19
LL Niederösterreich
21.Spieltag
Haitzendorf
1:1
Langenrohr
Ardagger
3:1
Kremser SC
U19-Bundesliga West
20.Spieltag
A. Aachen U19
1:4
Düsseldorf U19
VfL Bochum U19
3:0
RW Ahlen U19
Leverkusen U19
2:0
Pr. Münster U19
VfL Leverk. U19
0:5
1.FC Köln U19
Bielefeld U19
4:1
Duisburg U19
Burgenlandliga
Forchtenstein
0:1
Parndorf II
U19-BL Süd/Südwest
Mainz 05 U19
1:1
TSV 1860 U19
Karlsruhe U19
0:1
B. München U19
Frankfurt U19
3:2
Offenburg U19
SC Freiburg U19
2:0
Regensburg U19
U17-BL N/NO
S. Leipzig U17
1:2
TeBe Berlin U17
RW Erfurt U17
2:0
Werder U17
Wolfsburg U17
3:0
Holst. Kiel U17
Braunschw. U17
1:1
Hertha BSC U17
LL Steiermark
19.Spieltag
Kapfenberg II
0:2
Fürstenfeld
ASK Köflach
2:2
ASK Voitsberg
U17-Bundesliga West
20.Spieltag
M'gladbach U17
4:0
RW Essen U17
Düsseldorf U17
1:1
B. Dortmund U17
Duisburg U17
0:0
VfL Bochum U17
Pr. Münster U17
1:4
Schalke 04 U17
Wattenschd. U17
1:2
Leverkusen U17
Kärntner Liga
SV Lendorf
2:2
FC St. Veit
U17-Bundesliga Süd/Südwest
Mainz 05 U17
3:0
Karlsruhe U17
Regionalliga Tirol
Hippach
0:3
SV Innsbruck
Schwaz
1:2
SV Absam
Vorarlbergliga
17.Spieltag
Koblach
0:1
Hohenems
Wolfurt
0:0
Röthis
1. LL Sbg.
18.Spieltag
ASK Salzburg
2:2
Zell am See
Straßwalchen
2:1
FC Hallein
ÖFB Jugendliga U19 (- 2010)
17.Spieltag
Vgb. U19
1:2
Salzburg U19
Tirol U19
0:0
Austria U19
Admira U19
0:1
AKA OÖ West U19
GAK U19
4:2
Sturm U19
2. Liga inter - Gr. 1 (- 11/12)
FC Monthey
4:1
Collombey
2. Liga inter - Gr. 1 (- 11/12)
CS Romontois
3:1
FC Thun U21
2. Liga inter - Gr. 3 (- 11/12)
Malcantone Agno
2:2
Küssnacht a/R
2. Liga inter - Gr. 4 (- 11/12)
FC Alle
2:2
FC Pratteln
FC Langenthal
1:0
FC Regensdorf
2. Liga inter - Gr. 5 (- 11/12)
FC Balzers
1:0
Altstätten
U18 Elite League
18.Spieltag
Aarau U18
1:2
BSC YB U18
GC Zürich U18
1:0
FC Basel U18
First Division
15.Spieltag
Rangers
3:1
Kitchee
Happy Valley
3:3
Eastern
Bardsragujn chumb
1.Spieltag
MIKA Erewan
3:1
Shirak Gyumri
Pyunik Erewan
1:0
Ulisses Erewan
Gandzasar
0:0
Banants Erewan
Ararat Erewan
5:0
Kilikia Erewan
Primavera A
22.Spieltag
Bologna U19
1:3
Sampdoria U19
ÖFB Jugendliga U17 (- 2010)
17.Spieltag
Vgb. U17
1:1
Salzburg U17
Tirol U17
1:1
Austria U17
Admira U17
4:0
OÖ U17
GAK U17
2:2
Sturm U17
AFC Challenge Cup Qualifikation
Gruppe A
Pakistan
9:2
Guam
Sri Lanka
2:2
C. Taipeh
ABSA Premiership
24.Spieltag
M. Swallows
1:3
Kaizer Chiefs
AmaZulu FC
2:0
SuperSport Utd.
I-League 2
4.Spieltag
Mohammedan
3:1
New Delhi Heroes
Serie C2 - A
30.Spieltag
Lumezzane
1:3
Varese
AC Carpenedolo
3:2
Rodengo Saiano
Olbia
2:2
FC Pavia
AS Pizzighettone
2:2
Cuneo
Ivrea
2:0
US Caravaggese
Valenzana
1:0
SEF Torres 1903
Nuorese
1:0
Pro Vercelli
Pergocrema
1:0
AC Mezzocorona
Südtirol
0:2
FC Canavese
Serie C2 - B
Rovigo Calcio
2:0
Teramo
Prato
2:2
San Marino
Portosummaga
2:0
Castelnuovo
Cuoio Cappiano
0:0
Bellaria IM
US Sansovino
0:1
Viareggio
Giulianova
0:0
SPAL
AS Gubbio
1:1
Poggibonsi
Viterbese
1:0
Carrarese
Reggiana
1:1
Bassano
Serie C2 - C
Val di Sangro
2:0
AC Scafatese
Vibonese
1:2
Melfi
Celano
1:1
Cisco Roma
Gela
1:0
Andria
Marcianise
2:1
Vigor Lamezia
Noicattaro
2:1
AS Pescina
Sangiuseppese
2:3
Igea Virtus
Catanzaro
1:0
Benevento
Oberliga Bayern
26.Spieltag
Nürnberg II
1:0
TSV Aindling
NOFV-Oberliga Nord
21.Spieltag
Spandauer SV
0:2
BFC Dynamo
BFC Preussen
0:4
Hertha BSC II
Greifswalder SV
4:3
Torgelower SV
TSG Neustrelitz
0:0
H. Rostock II
NOFV-Oberliga Süd
Sachsen Leipzig
0:1
Hallescher FC
VfB Auerbach
5:1
Borea Dresden
Sangerhausen
0:1
1.FC Gera 03
ZFC Meuselwitz
2:0
G. Halberstadt
FC Eilenburg
4:2
Budissa Bautzen
OL Nordrhein (- 2008)
27.Spieltag
B. Gladbach 09
1:0
TuRU Düsseldorf
M'gladbach II
3:2
SV Straelen
SSVg Velbert 02
2:1
1.FC Kleve
KFC Uerdingen
2:2
A. Aachen II
Bonner SC
4:2
VfB Homberg
VfB Speldorf
0:5
1.FC Köln II
Düsseldorf II
1:4
MSV Duisburg II
Oberliga Westfalen
Delbrücker SC
5:0
SV Schermbeck
Pr. Münster
3:3
A. Bielefeld II
Schalke 04 II
0:2
SF Lotte
RW Ahlen II
0:0
FC Gütersloh
VfL Bochum II
3:0
G. Gladbeck
SV Lippstadt 08
0:0
Westfalia Herne
Eintr. Rheine
2:2
Hammer SpVg
SC Wiedenbrück
3:1
Erkenschwick
Oberliga Südwest (- 07/08)
25.Spieltag
SF Köllerbach
2:0
Mechtersheim
SV Roßbach/V.
2:2
SC Hauenstein
Oberliga Ba-Wü
St. Kickers II
1:2
Schwieberdingen
Oberliga Nord
27.Spieltag
Altona 93
3:2
Osterholz-Sch.
Holstein Kiel
1:0
VfB Oldenburg
Braunschweig II
0:1
SV Lurup
Hannover 96 II
2:1
Henstedt-Rhen
TuS Heeslingen
2:2
Wilhelmshaven
Regionalliga Nord
29.Spieltag
RW Essen
0:3
Union Berlin
Hamburger SV II
3:0
Wolfsburg II
SC Verl
1:0
B. Dortmund II
Regionalliga Süd
25.Spieltag
Karlsruhe II
3:1
SV Elversberg
Stuttgart II
0:1
SSV Reutlingen
Datum wählen
Was passiert heute
Spieler-Geburtstage
Nahuel Molina
Geburtsdatum:
06.04.1998
Position:
Rechter Verteidiger
Marktwert:
35,00 Mio. €
Atlético Madrid
Alter:
10 Jahre
Trainer-Geburtstage
Paulo Duarte
Geburtsdatum:
06.04.1969
Funktion:
Trainer
Togo
Alter:
39 Jahre
Transfers
Leon Constantine
Alter:
30 Jahre
Position:
Mittelstürmer
Marktwert:
-
Ablöse:
Leih-Ende
Niccolò Bianchi
Alter:
18 Jahre
Position:
Mittelfeld
Marktwert:
-
Ablöse:
-
Jeffer Ortiz
Alter:
23 Jahre
Position:
Mittelfeld
Marktwert:
-
Ablöse:
Leih-Ende