Wettbewerbe
Eigene Videos
Externe Videos
Forum
Intern
Anmelden
Begegnungen 22.03.2003
Land wählen
Afghanistan
Ägypten
Albanien
Algerien
Amerikanisch-Samoa
Amerikanische Jungferninseln
Andorra
Angola
Anguilla
Antigua und Barbuda
Äquatorialguinea
Argentinien
Armenien
Aruba
Aserbaidschan
Äthiopien
Australien
Bahamas
Bahrain
Bangladesch
Barbados
Belarus
Belgien
Belize
Benin
Bermuda
Bhutan
Bolivien
Bonaire
Bosnien-Herzegowina
Botsuana
Brasilien
Britisch-Indien
Britische Jungferninseln
Brunei Darussalam
Bulgarien
Burkina Faso
Burundi
Cayman-Inseln
Chile
China
Chinese Taipei
Cookinseln
Costa Rica
CSSR
Curacao
Dänemark
DDR
Deutschland
Dominica
Dominikanische Republik
DR Kongo
Dschibuti
Ecuador
El Salvador
Elfenbeinküste
England
Eritrea
Estland
Eswatini
Falklandinseln
Färöer
Fidschi
Finnland
Frankreich
Französisch-Guayana
Gabun
Gambia
Georgien
Ghana
Gibraltar
Grenada
Griechenland
Grönland
Guadeloupe
Guam
Guatemala
Guernsey
Guinea
Guinea-Bissau
Guyana
Haiti
Honduras
Hongkong
Indien
Indonesien
Irak
Iran
Irland
Island
Isle of Man
Israel
Italien
Jamaika
Japan
Jemen
Jersey
Jordanien
Jugoslawien (Bundesrepublik)
Jugoslawien (SFR)
Kambodscha
Kamerun
Kanada
Kap Verde
Kasachstan
Katar
Kenia
Kirgisistan
Kiribati
Kolumbien
Komoren
Kongo
Kosovo
Krim
Kroatien
Kuba
Kuwait
Laos
Lesotho
Lettland
Libanon
Liberia
Libyen
Liechtenstein
Litauen
Luxemburg
Macau
Madagaskar
Malawi
Malaysia
Malediven
Mali
Malta
Marokko
Marshallinseln
Martinique
Mauretanien
Mauritius
Mayotte
Mazedonien
Mexiko
Mikronesien
Moldawien
Monaco
Mongolei
Montenegro
Montserrat
Mosambik
Myanmar
Namibia
Nauru
Nepal
Neukaledonien
Neuseeland
Nicaragua
Niederlande
Niederländisch Ostindien
Niederländische Antillen
Niger
Nigeria
Niue
Nordirland
Nordkorea
Nördliche Marianen
Nordmazedonien
Norwegen
Oman
Österreich
Pakistan
Palästina
Palau
Panama
Papua-Neuguinea
Paraguay
Peru
Philippinen
Polen
Portugal
Puerto Rico
Réunion
Ruanda
Rumänien
Russland
Saarland
Saint-Martin
Salomon-Inseln
Sambia
Samoa
San Marino
Sansibar
Sao Tome und Principe
Saudi-Arabien
Schottland
Schweden
Schweiz
Senegal
Serbien
Serbien und Montenegro
Seychellen
Sierra Leone
Simbabwe
Singapur
Sint Maarten
Slowakei
Slowenien
Somalia
Spanien
Sri Lanka
St. Kitts und Nevis
St. Lucia
St. Vincent und die Grenadinen
Südafrika
Sudan
Südkorea
Südsudan
Suriname
Swasiland
Syrien
Tadschikistan
Tahiti
Tansania
Thailand
Tibet
Timor-Leste
Togo
Tonga
Trinidad und Tobago
Tschad
Tschechien
Tunesien
Türkei
Turkmenistan
Turks- und Caicosinseln
Tuvalu
UdSSR
Uganda
Ukraine
Ungarn
Uruguay
Usbekistan
Vanuatu
Vatikanstadt
Venezuela
Vereinigte Arabische Emirate
Vereinigte Staaten
Vereinigtes Königreich
Vietnam
Volksrepublik Kongo
Wales
Weihnachtsinsel
Westsahara
Zaire
Zentralafrikanische Republik
Zypern
Art wählen
1.Liga
2.Liga
3.Liga
4.Liga
Jugendliga
5.Liga
Nationaler Vereinspokal
Nationalmannschaft
Playoff/Relegation
Unterklassiger Supercup
Bundesliga
26.Spieltag
Werder Bremen
1:2
Hannover 96
Bayern München
1:0
Hansa Rostock
VfL Wolfsburg
2:0
VfL Bochum
Arm. Bielefeld
0:0
Bor. Dortmund
Bor. M'gladbach
2:0
Hamburger SV
FC Schalke 04
1:1
1860 München
1.FC K'lautern
1:0
B. Leverkusen
Freundschaftsspiele
Ruanda
1:1
Sambia
Kenia
4:0
Tansania
Premier League
31.Spieltag
Birmingham City
1:0
West Brom
Manchester Utd.
3:0
FC Fulham
West Ham Utd.
2:0
AFC Sunderland
Southampton
2:2
Aston Villa
Middlesbrough
1:1
Charlton Athl.
FC Chelsea
5:0
Manchester City
Newcastle Utd.
5:1
Blackburn
LaLiga
27.Spieltag
Rayo Vallecano
0:0
Atlético Madrid
Serie A
26.Spieltag
Modena
2:1
Reggina
Milan
2:1
Juventus Turin
Ligue 1
31.Spieltag
Montpellier
1:2
Ol. Marseille
AC Ajaccio
1:0
Stade Rennes
R. Straßburg
1:3
FC Sochaux
LOSC Lille
1:1
SC Bastia
EA Guingamp
2:0
Troyes
AJ Auxerre
0:0
RC Lens
Paris SG
2:0
CS Sedan
Le Havre AC
0:3
AS Monaco
G. Bordeaux
0:0
FC Nantes
Bundesliga
26.Spieltag
SV Pasching
0:1
Austria Salzb.
SW Bregenz
1:2
Austria Wien
Admira Wacker
0:1
SV Ried
Grazer AK
3:0
FC Kärnten
Premier Liga
2.Spieltag
Rotor Volgograd
1:2
ZSKA Moskau
Chernomorets Nv.
1:1
Uralan
Rubin Kazan
1:0
Tor-Met Moskau
Lok Moskau
1:2
Zenit S-Pb
Divizia A
19.Spieltag
FC Brasov
0:1
Gloria Bistrita
U. Craiova
0:0
Arges Dacia Pit.
Astra Ploiesti
2:0
FCM Bacău
Otelul Galati
2:1
FC National
Poli AEK
1:3
Rapid Bukarest
Farul Constanta
4:2
Ceahlăul
Sportul S.
0:0
UTA Arad
Nationalliga A
26.Spieltag
FC Wil 1900
1:1
Servette FC
BSC Young Boys
3:1
Neuchâtel Xamax
FC Basel
2:2
Grasshoppers
Eredivisie
25.Spieltag
RBC Roosendaal
3:1
Vitesse Arnheim
Feyenoord
5:0
SC Heerenveen
Roda JC
2:1
NEC Nijmegen
AZ Alkmaar
3:1
De Graafschap
Twente Enschede
2:1
RKC Waalwijk
Süper Lig
Malatyaspor
1:0
Adanaspor
Diyarbakirspor
1:1
Istanbulspor
Ankaragücü
3:2
Samsunspor
Fenerbahce
0:1
Altay SK
A' Ethniki
24.Spieltag
Akratitos
1:0
Ionikos Nikeas
PAOK Saloniki
0:1
AEK Athen
B' Ethniki
Chalkidona
2:2
Athinaikos
AO Kerkyra
0:0
Apol. Kalamarias
Jupiler League
27.Spieltag
KAA Gent
1:0
Germ. Beerschot
R Charleroi SC
0:1
Lierse SK
KRC Genk
2:0
RAEC Mons
Royal Antwerpen
1:2
KSC Lokeren
Stand. Lüttich
20:00
Lommel SK
Exc. Mouscron
1:2
VV St. Truiden
Tweede Klasse
19.Spieltag
Maasmechelen
1:4
RFC Lüttich
Gambrinus Liga
21.Spieltag
Tescoma Zlin
1:1
Slavia Prag
SAS Ligaen
20.Spieltag
Bröndby IF
2:0
Silkeborg IF
I Liga
18.Spieltag
Pol. Warschau
1:0
Widzew Lodz
Odra Wodzislaw
4:0
Szczakowianka
Wisla Krakau
4:1
Zaglebie Lubin
Amica Wronki
2:2
Wisla Plock
Pogon Stettin
0:4
Legia Warschau
KSZO Ostrowiec
0:2
Ruch Chorzow
GKS Katowice
1:0
Lech Posen
Premier League
Botev Plovdiv
0:3
Levski Sofia
Spartak Varna
2:1
Cherno More
Rilski Sportist
0:4
Loko Plovdiv
Loko Sofia
3:0
Chern. Burgas
ZSKA Sofia
3:0
Dob. Dobrich
PFC Naftex
1:1
Marek Dupnitsa
VL Württemberg
20.Spieltag
Norm. Gmünd
0:2
Reutlingen II
Heidenheimer SB
2:1
SV Böblingen
VfR Heilbronn
2:1
TSG Balingen
FV Ravensburg
0:1
Friedrichshafen
FV 08 Rottweil
0:1
TSV Crailsheim
LL Hessen-Mitte
21.Spieltag
FSV Braunfels
2:0
TSV Michelbach
VfB Wetter
0:3
Stadtallendorf
FC Ederbergland
0:0
RSV Würges
LL Hessen-Nord
Weidenhausen
0:3
SC Willingen
TSG Wattenbach
1:1
Melsunger FV
Ziegenhain
1:1
Hünfelder SV
Petersberg
0:4
Bad Hersfeld
SC Borussia Fulda II
0:3
SG Korbach
LL Hessen-Süd
DJK Bad Homburg
0:4
FSV Bad Orb
1.FC Oberursel
1:1
Bayern Alzenau
TGMSV Jügesheim
1:1
G. Ober-Roden
Clausura
6.Spieltag
Estudiantes LP
4:1
San Lorenzo
Rosario Central
3:0
Newell's
Banfield
0:1
Gimnasia
Primera Clausura
11.Spieltag
Atlas
2:0
Puebla FC
CF Monterrey
0:1
Jaguares
Tiburones Rojos
2:0
CD Cruz Azul
Monarcas Morelia
2:0
Tigres UANL
Toluca
3:0
CF América
NLB-Abstiegsrunde
4.Spieltag
Lausanne-Sport
1:1
Yverdon Sport
J.League Div.2
2.Spieltag
Monte. Yamagata
2:3
C'dole Sapporo
Albirex Niigata
4:0
Avispa Fukuoka
Kawasaki Front.
2:1
Shonan Bellmare
Yokohama FC
0:1
Omiya Ardija
J1 - 1st Stage
1.Spieltag
Nagoya Grampus
2:2
Shimizu S-Pulse
FC Tokyo
2:1
Kashiwa Reysol
JEF Utd Ichihara
2:1
Tokyo Verdy
Cerezo Osaka
0:1
Vissel Kobe
Kashima Antlers
3:1
Urawa Reds
Primera A Verano
11.Spieltag
Chapulineros
0:1
CD Tapatío
Irapuato
2:2
Nacional Tij.
Alacranes
0:0
RS Zacatecas
Acapulco
1:5
Yucatán
Cobras
0:1
Lagartos
Premijer Liga BiH
25.Spieltag
Celik Zenica
1:0
NK Zepce
J. Bihac
2:0
FK Buducnost
Bosna Visoko
2:4
FK Rudar Ugljevik
Mladost Gacko
0:2
Zeljeznicar
HNK Orasje
3:0
Velez Mostar
Kozara Gradiska
1:0
B. Banja Luka
Premier League
30.Spieltag
Welshpool
0:4
Barry
Cwmbran
0:0
Cefn Druids
Caersws
1:0
Connah's Quay
Afan Lido
0:0
Oswestry
Rhyl FC
1:2
Newtown
Carmarthen
0:3
Caernarfon
Bangor City
8:0
Llanelli
Erste Liga
25.Spieltag
FC Lustenau
1:0
LASK
BSV Bad Bleiberg
1:1
A. Lustenau
SFA Cup
Viertelfinale
Stranraer
0:4
Motherwell FC
Falkirk
1:1
Dundee FC
Russischer Pokal
1.Runde
K.Prohladny
0:1
Avtodor Vl.
Zhemchuzhina
5:3
Spart.-UGP Anapa
Slavyansk
2:1
Vityaz Krymsk
Zhemchuzhina B.
0:1
Angusht
Superc. Serie C
Finale - Rückspiel
Avellino
8:11
n.E.
Treviso
First Division
39.Spieltag
Bradford City
0:1
FC Reading
Wolverhampton
6:0
FC Gillingham
Sheffield Utd.
2:0
Derby County
Preston NE
1:1
FC Portsmouth
FC Millwall
3:0
Sheff. Wed.
Crystal Palace
2:0
FC Walsall
FC Burnley
1:1
Grimsby Town
FC Watford
1:2
Stoke City
Rotherham
2:1
FC Wimbledon
Nottm Forest
4:0
Norwich City
Ipswich Town
2:2
Brighton
Coventry City
1:2
Leicester City
Second Division
Northampton
0:2
Oldham Athletic
Huddersfield
1:2
Bristol City
FC Barnsley
1:1
Colchester Utd.
Stockport
2:2
FC Blackpool
Port Vale
1:2
Cheltenham
Peterborough
0:0
Tranmere Rovers
Luton Town
0:4
Crewe Alexandra
FC Chesterfield
4:0
Wycombe Wand.
Swindon Town
5:0
Notts County
QPR
0:1
Wigan Athletic
Plymouth Argyle
3:0
FC Brentford
2ª División
28.Spieltag
Poli Ejido
1:0
Sporting Gijón
FC Getafe
0:0
UD Las Palmas
Racing Ferrol
0:1
SD Eibar
Ligue 2
30.Spieltag
AS St.-Étienne
1:0
AS Beauvais
Chamois Niort
1:1
Wasquehal
FC Lorient
0:0
Clermont FA
FC Gueugnon
2:1
Stade Laval
FC Toulouse
0:0
AS Nancy
Stade Reims
0:1
LB Châteauroux
FC Metz
1:2
ASOA Valence
FC Istres
0:4
SM Caen
Amiens SC
1:1
Grenoble Foot
SuperLiga
26.Spieltag
Benfica
1:0
Santa Clara
Championship
19.Spieltag
St. Mirren
1:3
St. Johnstone
2ª B - Grupo II
29.Spieltag
Osasuna B
2:0
Amurrio Club
Regionalliga Mitte
18.Spieltag
UnionSt.Florian
1:0
SAK Klagenfurt
Blau-Weiß Linz
4:1
FC Zeltweg
FC St. Veit
3:0
ASK Köflach
Regionalliga Ost
19.Spieltag
Waidhofen
1:0
SV Schwechat
OMV Stadlau
1:1
Austria Wien II
Hundsheim
4:1
SV Rohrbach
Regionalliga West
18.Spieltag
Rum/IAC
1:1
FC Hard
FC Kufstein
8:1
SAK 1914
Hohenems
0:5
Wattens-Wacker
SV Salzburg A.
3:0
Rankweil
Seekirchen
1:1
Feldkirch
Kundl
3:1
FC Puch
1. Liga Gr. 1 (- 11/12)
22.Spieltag
FC Fribourg
1:1
Stade Nyonnais
Etoile Carouge
1:0
FC Bex
FC Echallens
1:0
CS Chênois
Meyrin FC
6:0
FC Grand-Lancy
Martigny-Sports
4:0
FC Naters
1. Liga Gr. 2 (- 11/12)
FC Altstetten
1:1
FC Zürich U21
SV Schaffhausen
1:0
FC Solothurn
FC Serrières
0:3
FC Basel U21
FC Colombier
1:1
SC YF Juventus
1. Liga Gr. 3 (- 11/12)
FC Kreuzlingen
0:2
FC Locarno
Chur 97
1:1
Luzern U21
St. Gallen U21
0:3
FC Chiasso
FC Mendrisio
2:1
FC Schötz
SC Buochs
3:0
FC Gossau
Liga Nacional Cl
9.Spieltag
CSD Municipal
2:2
Cobán Imperial
Xelajú
0:0
Retalteca
Verbandsliga HH
24.Spieltag
TSV Sasel
5:1
TuS Dassendorf
VfL Lohbrügge
2:1
SV Halstenbek
Wiener Stadtliga
19.Spieltag
SV Wienerberger
3:1
Helfort
SV Donau
4:2
Landstrasser AC
Ostbahn XI
0:2
Fortuna 05
LL Niederösterreich
18.Spieltag
Zwettl
2:3
Langenrohr
St. Peter/Au
0:3
SKU Amstetten
SC Retz
1:1
SC Ortmann
Tulln
2:2
FC Mistelbach
Wr. Neustadt
3:0
Herzogenburg
Burgenlandliga
Kukmirn
1:0
Illmitz
St. Margarethen
0:1
Antau
Güssing
2:3
Ritzing
Baumgarten
2:1
Deutschkreutz
Horitschon
1:1
Kohfidisch
Leithaprodersd.
1:1
FC Winden
Pinkafeld
0:4
Neudörfl
UFC Tadten
0:5
SC/ESV Parndorf
OÖ Liga
15.Spieltag
SV Grieskirchen
1:1
Gmunden
Pettenbach
1:3
LASK II
SV Wallern
1:1
Sattledt
Ranshofen
4:1
ASKÖ Donau Linz
SK St. Magdalena
3:0
Schallerbach
Vöcklamarkt
4:0
Neuhofen/SVR II
Micheldorf
2:3
Rohrbach/Berg
Kärntner Liga
16.Spieltag
FC Welzenegg
0:0
FC St. Michael
Wolfsberger AC
2:0
SC Landskron
SV Feldkirchen
2:1
SVO Metnitztal
Vorarlbergliga
14.Spieltag
Lauterach
2:2
FC Bizau
Röthis
1:0
SW Bregenz II
Bludenz
1:5
Dornbirner SV
FC Dornbirn
6:1
Wolfurt
2. Liga inter - Gr. 1 (- 11/12)
FC Renens
2:4
Lancy-Sports
FC Geneva
1:3
FC Sierre
FC Visp
1:4
FC La Tour
Montreux-Sports
3:1
Dardania LS
2. Liga inter - Gr. 1 (- 11/12)
BSC YB U21
2:0
FC Dürrenast
FC Köniz
2:1
Stade-Payerne
Xamax II
2:2
Ostermundigen
2. Liga inter - Gr. 3 (- 11/12)
FC Horgen
0:5
FC Breitenbach
FC Brugg
3:0
FC Aarberg
SC Dornach
2:0
US Boncourt
2. Liga inter - Gr. 4 (- 11/12)
FC Rorschach
0:5
FC Amriswil
FC Oerlikon
0:3
Winterthur U21
FC Herisau
1:0
FC Hinwil
St. Margrethen
2:2
FC Seefeld ZH
Schwamendingen
4:2
FC Beringen
FC Wittenbach
3:1
SC Brühl SG
2. Liga inter - Gr. 5 (- 11/12)
Kickers Luzern
0:3
FC Balzers
FC Hochdorf
2:1
Team Ticino U21
U18 Elite League
16.Spieltag
Servette U18
5:2
BEJUNE U18
Luzern U18
3:0
St. Gallen U18
FC Basel U18
7:0
BSC YB U18
Oberliga Bayern
24.Spieltag
TSV Gerbrunn
0:2
SpVgg Weiden
Fürstenfeldbr.
0:2
1.SC Feucht
1860 München II
5:0
SpVgg Bayreuth
FC Falke
0:1
Nürnberg II
Quelle Fürth
2:1
SC 04 Schwabach
SpVgg Ansbach
0:2
FC Bayern Hof
OL Hamburg/S-H
26.Spieltag
Meiendorfer SV
4:2
Holst. Kiel II
TSV Altenholz
0:0
VfR Neumünster
TSB Flensburg
1:2
Husumer SV
SC Concordia
5:0
St. Pauli II
Raspo Elmshorn
2:1
Flensburg 08
OL Niedersachsen/Bremen
Arm. Hannover
1:3
BV Cloppenburg
NOFV-Oberliga Nord
27.Spieltag
Köpenicker SC
1:2
Oranienburg
Füchse Berlin
0:2
Hertha BSC II
MSV Neuruppin
1:3
Lok Stendal
Lichtenberg 47
0:1
Optik Rathenow
NOFV-Oberliga Süd
25.Spieltag
SV 1919 Grimma
0:2
Sondershausen
VfB Chemnitz
0:1
FV Dresden 06
FCL Hoyerswerda
2:1
1.FC Magdeburg
Sachsen Leipzig
1:0
FV Dresden Nord
VfB Pößneck
2:0
Wacker Gotha
OL Nordrhein (- 2008)
26.Spieltag
Wuppertaler SV
1:0
M'gladbach II
MSV Duisburg II
1:3
SSVg Velbert 02
A. Aachen II
4:0
Fortuna Köln
Oberliga Hessen
25.Spieltag
TSG Wörsdorf
1:2
SC Neukirchen
VfB Marburg
0:1
Borussia Fulda
FSC Lohfelden
1:3
FSV Frankfurt
SV Erzhausen
0:3
Aschaffenburg
KSV Baunatal
3:0
Wald-Michelbach
Buch. Flieden
1:0
OSC Vellmar
1.FC Eschborn
3:2
Hessen Kassel
SV Bernbach
0:1
SC Waldgirmes
Oberliga Südwest (- 07/08)
28.Spieltag
SV Weingarten
0:0
TuS Koblenz
SV Röchling
3:0
SF Eisbachtal
SC Hauenstein
0:0
FSV Salmrohr
SpVgg Wirges
4:0
Hamm/Sieg
FSV Mainz 05 II
0:0
Idar-Oberstein
TuS Mayen
1:0
Halberg Brebach
Oberliga Ba-Wü
23.Spieltag
SpVgg Au/Iller
2:4
SGV Freiberg
Ludwigsburg 07
2:2
Dorfmerkingen
1.FC Pforzheim
2:0
FC Nöttingen
FC 08 Villingen
2:1
Karlsruhe II
SC Freiburg II
0:1
St. Kickers II
Stuttgart II
3:0
Bahlinger SC
FC Teningen
2:0
SSV Ulm 1846
W. Mannheim U21
3:1
SV Sandhausen
Regionalliga Nord
24.Spieltag
Dresdner SC
1:2
Chemnitzer FC
VfL Osnabrück
3:2
SC Paderborn
Erzgebirge Aue
2:0
Babelsberg 03
Hamburger SV II
1:2
Wattenscheid 09
Regionalliga Süd
26.Spieltag
B. Neunkirchen
1:1
E. Frankfurt II
SV Wehen
1:0
Unterhaching
VfR Aalen
0:0
SV Elversberg
SC Pfullendorf
2:2
Saarbrücken
Schweinfurt 05
3:3
Spfr. Siegen
Datum wählen
Was passiert heute
Spieler-Geburtstage
Alex Meret
Geburtsdatum:
22.03.1997
Position:
Torwart
Marktwert:
15,00 Mio. €
SSC Neapel
Alter:
6 Jahre
Trainer-Geburtstage
Philippe Clement
Geburtsdatum:
22.03.1974
Funktion:
Trainer
Glasgow Rangers
Alter:
29 Jahre