Anmelden
Entdecke
Transfers & Gerüchte
Marktwerte
Wettbewerbe
Statistiken
Community
Gaming
EURO 2024
Empfehlungen
Für Spielerberater
Berater-Support
Berater-firmen
Premium Service
Begegnungen 05.09.1998
Land wählen
Afghanistan
Ägypten
Albanien
Algerien
Amerikanisch-Samoa
Amerikanische Jungferninseln
Andorra
Angola
Anguilla
Antigua und Barbuda
Äquatorialguinea
Argentinien
Armenien
Aruba
Aserbaidschan
Äthiopien
Australien
Bahamas
Bahrain
Bangladesch
Barbados
Belarus
Belgien
Belize
Benin
Bermuda
Bhutan
Bolivien
Bonaire
Bosnien-Herzegowina
Botsuana
Brasilien
Britisch-Indien
Britische Jungferninseln
Brunei Darussalam
Bulgarien
Burkina Faso
Burundi
Cayman-Inseln
Chile
China
Chinese Taipei
Cookinseln
Costa Rica
CSSR
Curacao
Dänemark
DDR
Deutschland
Dominica
Dominikanische Republik
DR Kongo
Dschibuti
Ecuador
El Salvador
Elfenbeinküste
England
Eritrea
Estland
Eswatini
Falklandinseln
Färöer
Fidschi
Finnland
Frankreich
Französisch-Guayana
Gabun
Gambia
Georgien
Ghana
Gibraltar
Grenada
Griechenland
Grönland
Guadeloupe
Guam
Guatemala
Guernsey
Guinea
Guinea-Bissau
Guyana
Haiti
Honduras
Hongkong
Indien
Indonesien
Irak
Iran
Irland
Island
Isle of Man
Israel
Italien
Jamaika
Japan
Jemen
Jersey
Jordanien
Jugoslawien (Bundesrepublik)
Jugoslawien (SFR)
Kambodscha
Kamerun
Kanada
Kap Verde
Kasachstan
Katar
Kenia
Kirgisistan
Kiribati
Kolumbien
Komoren
Kongo
Kosovo
Krim
Kroatien
Kuba
Kuwait
Laos
Lesotho
Lettland
Libanon
Liberia
Libyen
Liechtenstein
Litauen
Luxemburg
Macau
Madagaskar
Malawi
Malaysia
Malediven
Mali
Malta
Marokko
Marshallinseln
Martinique
Mauretanien
Mauritius
Mayotte
Mazedonien
Mexiko
Mikronesien
Moldawien
Monaco
Mongolei
Montenegro
Montserrat
Mosambik
Myanmar
Namibia
Nauru
Nepal
Neukaledonien
Neuseeland
Nicaragua
Niederlande
Niederländisch Ostindien
Niederländische Antillen
Niger
Nigeria
Niue
Nordirland
Nordkorea
Nördliche Marianen
Nordmazedonien
Norwegen
Oman
Österreich
Pakistan
Palästina
Palau
Panama
Papua-Neuguinea
Paraguay
Peru
Philippinen
Polen
Portugal
Puerto Rico
Réunion
Ruanda
Rumänien
Russland
Saarland
Saint-Martin
Salomon-Inseln
Sambia
Samoa
San Marino
Sansibar
Sao Tome und Principe
Saudi-Arabien
Schottland
Schweden
Schweiz
Senegal
Serbien
Serbien und Montenegro
Seychellen
Sierra Leone
Simbabwe
Singapur
Sint Maarten
Slowakei
Slowenien
Somalia
Spanien
Sri Lanka
St. Kitts und Nevis
St. Lucia
St. Vincent und die Grenadinen
Südafrika
Sudan
Südkorea
Südsudan
Suriname
Swasiland
Syrien
Tadschikistan
Tahiti
Tansania
Thailand
Tibet
Timor-Leste
Togo
Tonga
Trinidad und Tobago
Tschad
Tschechien
Tunesien
Türkei
Turkmenistan
Turks- und Caicosinseln
Tuvalu
UdSSR
Uganda
Ukraine
Ungarn
Uruguay
Usbekistan
Vanuatu
Vatikanstadt
Venezuela
Vereinigte Arabische Emirate
Vereinigte Staaten
Vereinigtes Königreich
Vietnam
Volksrepublik Kongo
Wales
Weihnachtsinsel
Westsahara
Zaire
Zentralafrikanische Republik
Zypern
Art wählen
1.Liga
2.Liga
3.Liga
4.Liga
Nationaler Vereinspokal
Internationaler Vereinspokal
Nationalmannschaft
Nationalmannschaft Quali
Juniorennationalmannschaft Quali
Unterklassiger Vereinspokal
EM-Qualifikation
Gruppe 1
Belarus
0:0
Dänemark
Wales
0:2
Italien
Gruppe 2
Georgien
1:0
Albanien
Gruppe 3
Finnland
3:2
Moldawien
Türkei
3:0
Nordirland
Gruppe 4
Ukraine
3:2
Russland
Armenien
3:1
Andorra
Island
1:1
Frankreich
Gruppe 5
Schweden
2:1
England
Gruppe 6
Zypern
3:2
Spanien
Österreich
1:1
Israel
Gruppe 8
Irland
2:0
Kroatien
Gruppe 9
Litauen
0:0
Schottland
Bosnien
1:1
Estland
Freundschaftsspiele
Deutschland
1:1
Rumänien
CAF-Champions League
Gruppe A
Dolphin FC
2:1
ES Sahel
Nationalliga A
9.Spieltag
Grasshoppers
1:1
Neuchâtel Xamax
KPN Telecomp.
2.Spieltag
De Graafschap
2:2
RKC Waalwijk
B' Ethniki
PS Kalamata
1:0
Athinaikos
Jupiler Liga
4.Spieltag
Exc. Mouscron
2:2
KRC Harelbeke
KAA Gent
2:2
Eendracht Aalst
KVC Westerlo
6:0
RSC Anderlecht
KSK Beveren
1:2
KSC Lokeren
Germinal Ekeren
1:0
VV St. Truiden
Tweede Klasse
3.Spieltag
Cercle Brügge
3:2
KSK Roeselare
La Louviere
2:2
KFC Herentals
Super liga Srbije
5.Spieltag
OFK Belgrad
2:0
Rad Belgrad
Thüringenpokal
2.Runde
SC Leinefelde
0:1
Carl Zeiss Jena
Primera Invierno
6.Spieltag
Necaxa
1:0
CF América
Atlético Celaya
2:0
UNAM Pumas
Tigres UANL
5:2
Toros Neza
MLS
25.Spieltag
Wizards
5:1
San Jose Clash
Miami Fusion
3:5
Los Angeles
J1 - 2nd Stage
3.Spieltag
Verdy Kawasaki
0:3
Urawa Reds
Júbilo Iwata
4:2
Nagoya Grampus
JEF Utd Ichihara
0:1
n.V.
Gamba Osaka
Vissel Kobe
2:3
Yokohama Marinos
Sanf. Hiroshima
10:9
n.E.
Shimizu S-Pulse
Avispa Fukuoka
1:0
C'dole Sapporo
Kyoto P. Sanga
1:2
Bellm. Hiratsuka
Yokohama Flüg.
1:2
Kashiwa Reysol
Cerezo Osaka
0:2
Kashima Antlers
Primera A Inv.
8.Spieltag
Bachilleres
2:2
RS Zacatecas
Halcones
0:0
Chivas Tijuana
Irapuato
3:3
Real San Luis
Tiburones Rojos
2:0
Yucatán
San Francisco
2:2
Unión
K League 1
10.Spieltag
Ulsan Hyundai
1:2
Pusan Daewoo
Cheonan Ilhwa
0:1
Anyang LG Cheeta
Pohang Steelers
1:0
Chunnam Dragons
Puchon SK
2:1
Daejeon Citizen
Chonbuk Motors
1:2
Suwon Bluewings
Asiatische Vereinsmeisterschaft
1.Runde Hinspiele
Al-Salmiya SC
0:0
Al-Hilal
Premier Division
2.Spieltag
Finn Harps
1:2
Waterford Utd
Sligo Rovers
2:2
Bohemians
Serie B
1.Spieltag
Cremonese
3:2
Torino
First Division
6.Spieltag
Huddersfield
1:0
Sheffield Utd.
Swindon Town
3:2
Bristol City
Birmingham City
1:0
FC Bury
Stockport
2:0
Grimsby Town
Second Division
Lincoln City
1:3
Oldham Athletic
Notts County
0:1
Wigan Athletic
Wrexham
2:1
Macclesfield
FC Blackpool
2:1
Northampton
FC Chesterfield
1:0
FC Gillingham
Luton Town
1:0
FC Burnley
Stoke City
2:0
Bournemouth
York City
1:2
Colchester Utd.
Bristol Rovers
2:2
Preston NE
2ª División
2.Spieltag
CD Ourense
0:1
FC Málaga
Hércules
1:1
Rayo Vallecano
CA Osasuna
1:1
CD Logroñés
Barcelona B
1:1
Atl. Madrid B
Eerste Divisie
3.Spieltag
VVV
2:0
Haarlem
Telstar
0:5
RBC
FC Zwolle
1:1
Eindhoven
TOP Oss
3:0
Excelsior
Emmen
1:0
Go Ahead Eagles
Nationalliga B
10.Spieltag
Stade Nyonnais
2:2
FC Wil 1900
FC Solothurn
1:3
FC Schaffhausen
SC Kriens
1:1
FC Chiasso
FC Baden 1897
1:2
SR Delémont
FC Locarno
2:0
Yverdon Sport
2ª B - Grupo IV
2.Spieltag
FC Cádiz
1:2
Moralo CP
Regionalliga Mitte
4.Spieltag
UnionSt.Florian
2:1
SV Leibnitz
SAK Klagenfurt
0:0
Wolfsberger AC
TSV Hartberg
2:0
FC St. Veit
SVG Bleiburg
0:0
Eintracht Wels
Regionalliga West
6.Spieltag
FC Lustenau
2:2
Hall
Lauterach
1:3
Nenzing
SV Salzburg A.
6:1
Reichenau
USK Anif
1:1
SCR Altach
Wiener Stadtliga
3.Spieltag
Helfort
1:0
Wiener SC
Post SV
1:1
OMV Stadlau
Hellas Kagran
0:2
Rapid Wien II
KSV Ankerbrot
2:2
Simmering
SC Weidling
2:4
Polizei
LL Niederösterreich
5.Spieltag
Wr. Neudorf
4:1
Gablitz
Wienerwald
0:0
SC Retz
FC Sturm 19
3:2
Langenrohr
Wr. Neustadt
0:1
Zwettl
Bruck/L.
5:1
Hundsheim
EPSV Gmünd
5:3
Kremser SC
SV Oberndorf
0:1
Schrems
Tulln
4:2
St. Peter/Au
Burgenlandliga
6.Spieltag
UFC Tadten
4:0
Güssing
Oberwart
2:1
SC/ESV Parndorf
Neudörfl
5:0
Halbturn
Gols
0:6
Stoob
St. Margarethen
1:0
Trausdorf
Kohfidisch
1:0
Leithaprodersd.
Horitschon
0:4
SV Rohrbach
ASKÖ Hirm
2:2
Kukmirn
Kärntner Liga
WSG Wietersdorf
3:1
ATSV Wolfsberg
Friesacher AC
1:1
SV Lendorf
U21-EM Qualifikation
Gruppe 2
Griechenland U21
2:2
Slowenien U21
Norwegen U21
2:0
Lettland U21
Gruppe 4
Island U21
0:2
Frankreich U21
Gruppe 5
Bulgarien U21
2:2
Polen U21
Gruppe 7
Ungarn U21
0:3
Portugal U21
Federation Cup
Halbfinale
East Bengal
1:0
Ch. Brothers
Oberliga Bayern
8.Spieltag
1.FC Passau
4:3
FC Memmingen
SC 04 Schwabach
1:0
VfL Frohnlach
Regensburg
1:1
Jahn Forchheim
Nürnberg II
2:1
SpVgg Weiden
SV Lohhof
1:1
Quelle Fürth
Schwaben Augsb.
2:0
FC Bayern Hof
SpVgg Bayreuth
2:5
SpVgg Landshut
OL Hamburg/S-H
4.Spieltag
TuS Hoisdorf
5:0
Heider SV
TuS Felde
1:0
SC Concordia
OL Niedersachsen/Bremen
MTV Gifhorn
1:3
FC Oberneuland
Rotenburger SV
2:0
Göttingen 05
TuS Lingen
4:1
SVG Einbeck
NOFV-Oberliga Süd
1.Suhler SV
0:2
FSV Hoyerswerda
W. Nordhausen
3:0
Bornaer SV
Oberliga Hessen
6.Spieltag
FV Steinau
0:3
Bad Hersfeld
Unterliederbach
1:3
Aschaffenburg
VfB Gießen
1:3
SG 01 Hoechst
Klein-Karben
4:1
VfR Bürstadt
FSC Lohfelden
1:2
SV Bernbach
SV Jügesheim
00:00
Bad Homburg
Oberliga Südwest (- 07/08)
SC Hauenstein
1:3
Idar-Oberstein
TuS Koblenz
0:0
SV Mettlach
Halberg Brebach
1:1
Pfeddersheim
Wormatia Worms
0:1
SG Betzdorf
Hamm/Sieg
4:5
SV Prüm
SpVgg Wirges
2:0
Hassia Bingen
Schiffweiler
1:4
SF Eisbachtal
Oberliga Ba-Wü
3.Spieltag
SC Freiburg II
0:2
Ludwigsburg 07
Dorfmerkingen
1:0
FV Lauda
VfL Kirchheim
3:1
SG Kirchheim
1.FC Pforzheim
2:1
FV Biberach
Bahlinger SC
4:2
SV Bonlanden
Regionalliga Nord
6.Spieltag
Arm. Hannover
1:1
W. Bremen Amat.
SC Norderstedt
2:1
SF Ricklingen
BV Cloppenburg
0:1
VfL Osnabrück
Kickers Emden
4:1
Hamburger SV II
Regionalliga Süd
Schweinfurt 05
4:0
1860 München II
SV Wehen
3:1
FSV Frankfurt
SSV Reutlingen
5:0
SC Weismain
SC Pfullendorf
0:2
Stuttgart II
RL West-Südwest
SV Elversberg
0:1
Eintracht Trier
FC 08 Homburg
1:1
K'lautern II
Datum wählen
Was passiert heute
Spieler-Geburtstage
Patrick Bamford
Geburtsdatum:
05.09.1993
Position:
Mittelstürmer
Marktwert:
4,00 Mio. €
Leeds United
Alter:
5 Jahre
Trainer-Geburtstage
Rogier Meijer
Geburtsdatum:
05.09.1981
Funktion:
Trainer
NEC Nijmegen
Alter:
17 Jahre
Transfers
Brian Reid
Alter:
28 Jahre
Position:
Innenverteidiger
Marktwert:
-
Ablöse:
ablösefrei
Innes Ritchie
Alter:
25 Jahre
Position:
Innenverteidiger
Marktwert:
-
Ablöse:
?
Stefan Kavuliak
Alter:
26 Jahre
Position:
Abwehr
Marktwert:
-
Ablöse:
?
Bruce Grobbelaar
Alter:
40 Jahre
Position:
Torwart
Marktwert:
-
Ablöse:
?
Tony Alberda
Alter:
24 Jahre
Position:
Sturm
Marktwert:
-
Ablöse:
?
Chad McCarty
Alter:
20 Jahre
Position:
Mittelfeld
Marktwert:
-
Ablöse:
Leihe
Peter Santa
Alter:
25 Jahre
Position:
Torwart
Marktwert:
-
Ablöse:
Leihe
Iurie Scala
Alter:
33 Jahre
Position:
Sturm
Marktwert:
-
Ablöse:
-
Gusztáv Vajda
Alter:
27 Jahre
Position:
Mittelstürmer
Marktwert:
-
Ablöse:
Leih-Ende
Weitere Transfermarkt-Projekte
© Transfermarkt
2024