Home
Wettbewerbe
Eigene Videos
Externe Videos
Forum
Intern
Anmelden
Begegnungen 14.05.1988
Land wählen
Afghanistan
Ägypten
Albanien
Algerien
Amerikanisch-Samoa
Amerikanische Jungferninseln
Andorra
Angola
Anguilla
Antigua und Barbuda
Äquatorialguinea
Argentinien
Armenien
Aruba
Aserbaidschan
Äthiopien
Australien
Bahamas
Bahrain
Bangladesch
Barbados
Belarus
Belgien
Belize
Benin
Bermuda
Bhutan
Bolivien
Bonaire
Bosnien-Herzegowina
Botsuana
Brasilien
Britisch-Indien
Britische Jungferninseln
Brunei Darussalam
Bulgarien
Burkina Faso
Burundi
Cayman-Inseln
Chile
China
Chinese Taipei
Cookinseln
Costa Rica
CSSR
Curacao
Dänemark
DDR
Deutschland
Dominica
Dominikanische Republik
DR Kongo
Dschibuti
Ecuador
El Salvador
Elfenbeinküste
England
Eritrea
Estland
Eswatini
Falklandinseln
Färöer
Fidschi
Finnland
Frankreich
Französisch-Guayana
Gabun
Gambia
Georgien
Ghana
Gibraltar
Grenada
Griechenland
Grönland
Guadeloupe
Guam
Guatemala
Guernsey
Guinea
Guinea-Bissau
Guyana
Haiti
Honduras
Hongkong
Indien
Indonesien
Irak
Iran
Irland
Island
Isle of Man
Israel
Italien
Jamaika
Japan
Jemen
Jersey
Jordanien
Jugoslawien (Bundesrepublik)
Jugoslawien (SFR)
Kambodscha
Kamerun
Kanada
Kap Verde
Kasachstan
Katar
Kenia
Kirgisistan
Kiribati
Kolumbien
Komoren
Kongo
Kosovo
Krim
Kroatien
Kuba
Kuwait
Laos
Lesotho
Lettland
Libanon
Liberia
Libyen
Liechtenstein
Litauen
Luxemburg
Macau
Madagaskar
Malawi
Malaysia
Malediven
Mali
Malta
Marokko
Marshallinseln
Martinique
Mauretanien
Mauritius
Mayotte
Mazedonien
Mexiko
Mikronesien
Moldawien
Monaco
Mongolei
Montenegro
Montserrat
Mosambik
Myanmar
Namibia
Nauru
Nepal
Neukaledonien
Neuseeland
Nicaragua
Niederlande
Niederländisch Ostindien
Niederländische Antillen
Niger
Nigeria
Niue
Nordirland
Nordkorea
Nördliche Marianen
Nordmazedonien
Norwegen
Oman
Österreich
Pakistan
Palästina
Palau
Panama
Papua-Neuguinea
Paraguay
Peru
Philippinen
Polen
Portugal
Puerto Rico
Réunion
Ruanda
Rumänien
Russland
Saarland
Saint-Martin
Salomon-Inseln
Sambia
Samoa
San Marino
Sansibar
Sao Tome und Principe
Saudi-Arabien
Schottland
Schweden
Schweiz
Senegal
Serbien
Serbien und Montenegro
Seychellen
Sierra Leone
Simbabwe
Singapur
Sint Maarten
Slowakei
Slowenien
Somalia
Spanien
Sri Lanka
St. Kitts und Nevis
St. Lucia
St. Vincent und die Grenadinen
Südafrika
Sudan
Südkorea
Südsudan
Suriname
Swasiland
Syrien
Tadschikistan
Tahiti
Tansania
Thailand
Tibet
Timor-Leste
Togo
Tonga
Trinidad und Tobago
Tschad
Tschechien
Tunesien
Türkei
Turkmenistan
Turks- und Caicosinseln
Tuvalu
UdSSR
Uganda
Ukraine
Ungarn
Uruguay
Usbekistan
Vanuatu
Vatikanstadt
Venezuela
Vereinigte Arabische Emirate
Vereinigte Staaten
Vereinigtes Königreich
Vietnam
Volksrepublik Kongo
Wales
Weihnachtsinsel
Westsahara
Zaire
Zentralafrikanische Republik
Zypern
Art wählen
1.Liga
2.Liga
3.Liga
4.Liga
Nationaler Vereinspokal
Nationalmannschaft
Playoff/Relegation
Bundesliga
33.Spieltag
1.FC Nürnberg
3:2
1.FC K'lautern
Bayern München
2:1
VfB Stuttgart
FC 08 Homburg
1:1
VfL Bochum
E. Frankfurt
3:3
Hannover 96
Bor. M'gladbach
2:2
Karlsruher SC
1.FC Köln
3:1
FC Schalke 04
Werder Bremen
1:4
Hamburger SV
W. Mannheim
2:2
Bayer 05
Bor. Dortmund
2:2
B. Leverkusen
2. Bundesliga
35.Spieltag
Wattenscheid 09
5:1
SSV Ulm 1846
RW Essen
4:0
Alem. Aachen
Darmstadt 98
3:0
RW Oberhausen
SC Freiburg
1:1
FC St. Pauli
BVL Remscheid
2:1
Saarbrücken
Stuttg. Kickers
3:0
BW Berlin
Arm. Bielefeld
0:1
Union Solingen
Freundschaftsspiele
USA
0:2
Kolumbien
LaLiga
37.Spieltag
Atlético Madrid
1:0
Athletic Bilbao
FC Barcelona
4:2
Saragossa
Real Sociedad
2:2
Real Madrid
RCD Mallorca
3:0
Español
Division 1
35.Spieltag
Chamois Niort
1:3
FC Metz
SC Toulon Var
1:1
AS St.-Étienne
FC Toulouse
1:0
Ol. Marseille
Le Havre AC
2:1
Stade Laval
AS Cannes
1:4
FC Nantes
Montpellier
4:0
RC Lens
LOSC Lille
2:0
Brest Armorique
G. Bordeaux
1:0
RC Paris
Paris SG
1:1
AJ Auxerre
1. Division
32.Spieltag
Wiener SC
8:2
Grazer AK
FC Tirol
0:1
First Vienna FC
Sturm Graz
2:1
Rapid Wien
Austria Wien
2:2
Admira/Wacker
Vyschaya Liga (- 1991)
10.Spieltag
Torpedo Moskau
1:0
Dinamo Minsk
Kairat Almaty
1:2
Zalgiris
Dynamo Moskau
1:1
Shakhtar D.
Chornomorets
2:1
Ararat Erewan
Metalist Kharkiv
1:0
Loko Moskau
Dnipro
3:2
Neftchi Baku
Dynamo Kyiv
2:0
Zenit Leningrad
Süper Lig
36.Spieltag
Sariyer
2:1
Adana Demirspor
Eerste klasse
33.Spieltag
RWD Molenbeek
1:2
VAC Beerschot
FC Brügge
3:0
KFC Winterslag
R Charleroi SC
3:1
KSK Beveren
Racing Jet
1:1
Cercle Brügge
Royal Antwerpen
3:1
VV St. Truiden
RC Lüttich
1:1
KSV Waregem
KSC Lokeren
8:1
KAA Gent
KV Mechelen
3:0
RSC Anderlecht
KV Kortrijk
1:0
Stand. Lüttich
NLB-Abstiegsrunde
8.Spieltag
Chaux-de-Fonds
2:2
FC Renens
Yverdon Sport
4:1
Montreux-Sports
FC Baden 1897
2:0
FC Winterthur
SC Zug
3:0
FC Solothurn
Vevey Sports
2:2
FC Olten
FC Biel-Bienne
2:0
FC Chur
K League 1
Yukong Elephants
0:2
Hyundai Horang-i
POSCO Atoms
1:1
Daewoo Royals
2. Division
31.Spieltag
DSV Alpine
1:1
FC Kufstein
SV Flavia Solva
1:1
SV Spittal/Drau
FA Cup
Finale
FC Liverpool
0:1
FC Wimbledon
2ª División
37.Spieltag
Rac. Santander
0:0
FC Granada
Castilla CF
1:0
UE Lleida
NLA-Finalrunde
12.Spieltag
FC St. Gallen
1:1
Grasshoppers
Neuchâtel Xamax
2:0
FC Aarau
Servette FC
6:0
BSC Young Boys
Lausanne-Sport
4:2
FC Luzern
2ª B - Grupo III
37.Spieltag
Betis Deportivo
0:1
FC Córdoba
Las Palmas Atl.
2:0
Telde
Sanluqueño
0:0
Betis Deportivo
RSD Alcalá
1:0
Atlco. Madrileño
Regionalliga Ost
25.Spieltag
FavAC
3:5
SV Stockerau
Casino Baden
4:0
SR Donaufeld
Jennersdorf
1:2
Wr. Neudorf
Oberwart
3:0
St. Margarethen
Zwettl
2:2
Slovan HAC
ASV Vösendorf
3:3
Pinkafeld
Regionalliga West
22.Spieltag
Admira Dornbirn
1:2
Haiming/Ötztal
SCR Altach
3:4
ASK Salzburg
Kundl
0:1
Hall
Imst
1:1
Bischofshofen
Zell am See
1:2
Rum
WSG Wattens
1:1
FC Dornbirn
FC Puch
2:0
Hohenems
Playoffs Conference League
1.Spieltag
FC Groningen
0:2
Twente Enschede
LL Niederösterreich
21.Spieltag
Waidhofen
4:1
Enzesfeld/H.
Waidhofen/T.
0:0
Amaliendorf
Lanzenkirchen
1:3
Untersiebenbrunn
Ybbs
1:0
Leobendorf
Bruck/L.
1:1
Eichgraben
SC Tulln
0:0
Marienthal
Auf-/Abstiegsrunde NLA/NLB
12.Spieltag
FC Grenchen
5:1
FC Sion
AC Bellinzona
1:0
FC Schaffhausen
FC Zürich
3:2
FC Chiasso
Martigny-Sports
1:2
CS Chênois
BSC Old Boys
0:1
Etoile Carouge
FC Bulle
2:1
ES Malley
FC Lugano
5:2
FC Locarno
FC Wettingen
3:2
FC Basel
1.DDR-Liga Staffel A
32.Spieltag
Energie Cottbus
2:0
BSG Motor Schö.
Dynamo Schwerin
1:1
BSG Aktivist
DDR-Oberliga
24.Spieltag
BFC Dynamo
3:1
Karl-Marx-Stadt
Lok Leipzig
0:0
Carl Zeiss Jena
Dynamo Dresden
0:0
Union Berlin
BSG Wismut Aue
1:0
Rot-Weiß Erfurt
1.FC Magdeburg
1:1
BSG Stahl Riesa
Hansa Rostock
3:1
Stahl Brandenb.
Chemie Halle
1:1
Vorwärts F.
Mittleres Playoff (- 1993)
10.Spieltag
VSE St. Pölten
2:0
Casino Salzburg
A. Klagenfurt
1:1
LASK
Vorwärts Steyr
2:0
Kremser SC
Datum wählen
Was passiert heute
Spieler-Geburtstage
Nigel Reo-Coker
Geburtsdatum:
14.05.1984
Position:
Defensives Mittelfeld
Marktwert:
-
Karriereende
Alter:
4 Jahre
Trainer-Geburtstage
Brian Priske
Geburtsdatum:
14.05.1977
Funktion:
Trainer
AC Sparta Prag
Alter:
11 Jahre