Zaglebie Sosnowiec
- Kadergröße: 34
- Durchschnittsalter: 25,7
- Legionäre: 9 26,5 %
- A-Nationalspieler: 0
- Stadion: ArcelorMittal Park 11.600 Plätze
- Akt. Transferbilanz: +-0
Info
Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller absolvierten und bereits terminierten Saisonspiele sowie die Saisonbilanz eines Vereins. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert. In der Bilanz wird zudem die durchschnittliche Zuschauerzahl aller Heim- und Auswärtsspiele angegeben.
Bilanz Fortuna 1 Liga 19/20
Spiele | Siege | Remis | Niederlagen | ø-Pkt | Tore | ø-Zuschauer | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Heimbilanz | 17 | 5 | 4 | 8 | 1,12 | 23:31 | 1.368 |
Auswärtsbilanz | 17 | 7 | 4 | 6 | 1,47 | 26:24 | 1.651 |
Gesamtbilanz | 34 | 12 | 8 | 14 | 1,29 | 49:55 | 1.509 |
Fortuna 1 Liga
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sa. 27.07.2019 | 18:15 | H | (11.) | Podbeskidzie (2.) | 4-1-4-1 | 2.745 | 1:1 | |
2 | Sa. 03.08.2019 | 18:00 | H | (6.) | Olimpia Grudz. (1.) | 4-2-3-1 | 2.389 | 0:1 | |
3 | Sa. 10.08.2019 | 20:00 | A | (12.) | Nieciecza (2.) | 4-2-3-1 | 2.639 | 2:0 | |
4 | Sa. 17.08.2019 | 15:00 | H | (16.) | Miedz Legnica (3.) | 4-2-3-1 | 2.365 | 1:0 | |
5 | Mi. 21.08.2019 | 19:00 | A | (15.) | P. Niepolomice (5.) | 4-2-3-1 | 1.180 | 0:2 | |
6 | So. 25.08.2019 | 14:45 | H | (9.) | GKS Tychy (13.) | 4-2-3-1 | 3.103 | 1:2 | |
7 | Fr. 30.08.2019 | 17:30 | A | (14.) | Stomil Olsztyn (8.) | 4-2-3-1 | 2.579 | 1:3 | |
8 | So. 08.09.2019 | 14:00 | H | (7.) | GKS Belchatow (9.) | 4-2-3-1 | 2.500 | 1:1 | |
9 | Sa. 14.09.2019 | 16:00 | A | (13.) | Radomiak (4.) | 4-2-3-1 | 4.072 | 2:1 | |
10 | Sa. 21.09.2019 | 18:00 | H | (15.) | GKS Jastrzebie (8.) | 4-4-2 doppel 6 | 2.478 | 2:4 | |
11 | So. 29.09.2019 | 18:00 | A | (14.) | Odra Opole (18.) | 4-1-4-1 | 1.103 | 1:1 | |
12 | Sa. 05.10.2019 | 18:00 | H | (15.) | Sandecja (12.) | 4-2-3-1 | 871 | 3:1 | |
13 | Mi. 23.10.2019 | 18:00 | A | (11.) | Chrobry Glogow (17.) | 4-2-3-1 | 1.200 | 3:0 | |
14 | Sa. 19.10.2019 | 17:45 | A | (12.) | Warta Posen (1.) | 4-2-3-1 | 651 | 2:3 | |
15 | Sa. 26.10.2019 | 18:00 | H | (11.) | Chojniczanka (14.) | 4-2-3-1 | 1.166 | 3:3 | |
16 | So. 03.11.2019 | 17:00 | A | (11.) | Stal Mielec (5.) | 4-2-3-1 | 2.783 | 1:1 | |
17 | Sa. 09.11.2019 | 18:00 | H | (12.) | Wigry Suwalki (17.) | 4-2-3-1 | 1.044 | 2:0 | |
18 | Sa. 16.11.2019 | 12:40 | A | (9.) | Podbeskidzie (2.) | 4-3-3 offensiv | 5.344 | 4:1 | |
19 | Sa. 23.11.2019 | 16:00 | A | (11.) | Olimpia Grudz. (8.) | 4-2-3-1 | 402 | 2:1 | |
20 | Fr. 29.11.2019 | 18:00 | H | (12.) | Nieciecza (9.) | 4-2-3-1 | 647 | 1:0 | |
21 | Sa. 29.02.2020 | 12:40 | A | (9.) | Miedz Legnica (6.) | 4-2-3-1 | 3.934 | 0:2 | |
22 | Sa. 07.03.2020 | 18:00 | H | (9.) | P. Niepolomice (15.) | 4-2-3-1 | 1.871 | 3:5 | |
23 | Do. 04.06.2020 | 20:40 | A | (9.) | GKS Tychy (8.) | 4-2-3-1 | x | 1:1 | |
24 | So. 07.06.2020 | 12:40 | H | (11.) | Stomil Olsztyn (12.) | 4-4-2 doppel 6 | x | 2:1 | |
25 | Sa. 13.06.2020 | 17:40 | A | (8.) | GKS Belchatow (15.) | 4-4-2 doppel 6 | x | 2:1 | |
26 | Mi. 17.06.2020 | 16:00 | H | (9.) | Radomiak (4.) | 4-3-3 offensiv | x | 2:2 | |
27 | Sa. 20.06.2020 | 17:40 | A | (12.) | GKS Jastrzebie (6.) | 4-2-3-1 | 800 | 1:3 | |
28 | Fr. 26.06.2020 | 20:20 | H | (9.) | Odra Opole (15.) | 4-2-3-1 | 588 | 1:3 | |
29 | Di. 30.06.2020 | 16:00 | A | (11.) | Sandecja (12.) | 4-2-3-1 | 540 | 1:1 | |
30 | Fr. 03.07.2020 | 20:10 | H | (11.) | Chrobry Glogow (12.) | 4-2-3-1 | 427 | 0:2 | |
31 | Fr. 10.07.2020 | 20:10 | H | (14.) | Warta Posen (3.) | 4-2-3-1 | 556 | 0:2 | |
32 | Di. 14.07.2020 | 17:00 | A | (16.) | Chojniczanka (17.) | 4-2-3-1 | 507 | 1:3 | |
33 | Fr. 17.07.2020 | 17:40 | H | (10.) | Stal Mielec (2.) | 4-2-3-1 | 502 | 0:3 | |
34 | Sa. 25.07.2020 | 17:40 | A | (13.) | Wigry Suwalki (18.) | 4-2-3-1 | 335 | 0:2 |
Tabellenausschnitt Fortuna 1 Liga 19/20
# | Verein | Spiele | +/- | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
8 | P. Niepolomice | 34 | -1 | 48 | |
9 | GKS Tychy | 34 | 7 | 47 | |
10 | Stomil Olsztyn | 34 | -8 | 46 | |
11 | Z. Sosnowiec | 34 | -6 | 44 | |
12 | Sandecja | 34 | -4 | 44 | |
13 | Odra Opole | 34 | -6 | 42 | |
14 | GKS Jastrzebie | 34 | -5 | 41 |