Yusuf Simsek

Geb./Alter: 20.07.1975 (46)

Geburtsort: Türkei Antalya

Nationalität: Türkei Türkei

Berater: Golden-7

ø-Amtszeit als Trainer : 0,40 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-1-4-1

Yusuf Simsek
Antalyaspor
Vereinslos
Vereinslos
Letzter Posten:
Trainer
1461 Trabzon FK
Amtsende: 05.04.2022

Profildaten

Name im Heimatland: Yusuf Şimşek
Geburtsdatum: 20.07.1975
Geburtsort: Antalya  Türkei
Alter: 46
Nationalität: Türkei  Türkei
ø-Amtszeit als Trainer: 0,40 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-Pro-Lizenz
Bevorzugte Formation: 4-1-4-1

Leistungsdaten 21/22

WettbewerbSpieleGUVPunktePPS
Insgesamt:151005302,00
139-4272,08
21-131,50

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVerein & FunktionAmtsantrittAmtsaustrittSpielePPS
1461 Trabzon FK21/22 (19.01.2022) 21/22 (05.04.2022) 132,08
Balikesirspor20/21 (31.01.2021) 21/22 (04.09.2021) 161,19
Balikesirspor19/20 (07.02.2020) 19/20 (03.07.2020) 110,91
Afjet Afyonspor18/19 (15.02.2019) 18/19 (30.06.2019) 130,92
Fatih Karagümrük18/19 (13.08.2018) 18/19 (01.10.2018) 61,67
Denizlispor17/18 (26.07.2017) 17/18 (28.09.2017) 70,57
Bandirmaspor16/17 (23.02.2017) 16/17 (10.04.2017) 60,67
Mersin Idmanyurdu16/17 (28.10.2016) 16/17 (19.01.2017) 90,67
Karsiyaka15/16 (07.01.2016) 15/16 (14.03.2016) 100,60
Antalyaspor13/14 (27.02.2015) 15/16 (08.12.2015) 241,50
Karsiyaka13/14 (03.01.2014) 14/15 (26.02.2015) 391,54
Caykur Rizespor12/13 (01.05.2013) 12/13 (30.06.2013) -0,00
Co-Trainer unter: Mustafa Denizli (2 Spiele)
Turgutluspor11/12 (01.07.2011) 11/12 (30.06.2012) 191,84
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
12/13 01.07.2012 Turgutluspor Karriereende 50 Tsd. € -
11/12 01.07.2011 Kayseri Erciyesspor Turgutluspor 450 Tsd. € ablösefrei
10/11 20.01.2011 Besiktas Istanbul Kayseri Erciyesspor 1,20 Mio. € ablösefrei
08/09 15.01.2009 Bursaspor Besiktas Istanbul 2,00 Mio. € 750 Tsd. €
08/09 01.07.2008 Denizlispor Bursaspor 2,80 Mio. € ablösefrei
05/06 05.08.2005 Akcaabat Sebatspor Denizlispor 2,50 Mio. € ?
04/05 01.02.2005 Fenerbahce Istanbul Akcaabat Sebatspor 2,50 Mio. € ablösefrei
04/05 25.01.2005 Büyüksehir Belediyesi Ankaraspor Fenerbahce Istanbul 2,50 Mio. € Leih-Ende
04/05 05.08.2004 Fenerbahce Istanbul Büyüksehir Belediyesi Ankaraspor - Leihe
03/04 30.06.2004 Gaziantepspor Fenerbahce Istanbul - Leih-Ende
03/04 22.01.2004 Fenerbahce Istanbul Gaziantepspor - Leihe
00/01 01.07.2000 Denizlispor Fenerbahce Istanbul - ablösefrei
96/97 01.08.1996 Kemerspor Denizlispor - ?
93/94 01.07.1993 Demre Belediyespor Kemerspor - ablösefrei
Transfererlöse gesamt: 750 Tsd. €