Yunus Ceylan

Geb./Alter: 25.12.1979 (42)

Geburtsort: Türkei Istanbul

Nationalität: Türkei Türkei

Im Amt seit: 13.01.2022

Vertrag bis: 30.06.2022

ø-Amtszeit als Trainer : 0,40 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-2-3-1

Yunus Ceylan
Adanaspor/Twitter
Besiktas Istanbul U19
Besiktas U19
Trainer
Türkei U19 Süper Lig
Im Amt seit: 13.01.2022
Vertrag bis: 30.06.2022

Profildaten

Name im Heimatland: Yunus Murat Ceylan
Geburtsdatum: 25.12.1979
Geburtsort: Istanbul  Türkei
Alter: 42
Nationalität: Türkei  Türkei
ø-Amtszeit als Trainer: 0,40 Jahre
Bevorzugte Formation: 4-2-3-1

Leistungsdaten 21/22

WettbewerbSpieleGUVPunktePPS
Insgesamt:221453472,14
221453472,14

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVerein & FunktionAmtsantrittAmtsaustrittSpielePPS
Besiktas Istanbul U1921/22 (13.01.2022) vsl. 30.06.2022 222,14
Adanaspor20/21 (21.09.2020) 20/21 (26.01.2021) 191,21
Besiktas Istanbul U1919/20 (05.02.2020) 19/20 (03.08.2020) 52,60
Besiktas Istanbul U1719/20 (15.08.2019) 19/20 (05.02.2020) -0,00
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
15/16 01.07.2015 Dikilitas Spor Karriereende - -
14/15 04.09.2014 Istanbul Güngörenspor Dikilitas Spor - ablösefrei
11/12 01.02.2012 Caykur Rizespor Istanbul Güngörenspor 200 Tsd. € ?
09/10 15.01.2010 Adanaspor Caykur Rizespor 300 Tsd. € ?
07/08 04.01.2008 Vereinslos Adanaspor 250 Tsd. € -
07/08 01.07.2007 Manisaspor Vereinslos 100 Tsd. € -
06/07 30.06.2007 Diyarbakirspor Manisaspor 100 Tsd. € Leih-Ende
06/07 11.08.2006 Manisaspor Diyarbakirspor 100 Tsd. € Leihe
04/05 01.07.2002 Besiktas Istanbul Manisaspor - ablösefrei
01/02 30.06.2002 Darica Genclerbirligi Besiktas Istanbul - Leih-Ende
01/02 08.08.2001 Besiktas Istanbul Darica Genclerbirligi - Leihe
00/01 30.06.2001 Darica Genclerbirligi Besiktas Istanbul - Leih-Ende
00/01 01.08.2000 Besiktas Istanbul Darica Genclerbirligi - Leihe
00/01 05.07.2000 Nisantasispor Besiktas Istanbul - ablösefrei
Transfererlöse gesamt: 0