Young Violets Austria Wien
- Kadergröße: 24
- Durchschnittsalter: 18,7
- Legionäre: 5 20,8 %
- A-Nationalspieler: 0
- Stadion: Hauptfeld Akademie Austria Wien 1.100 Plätze
- Akt. Transferbilanz: +-0
Spielplan nach Datum
Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller Spiele eines Vereins in chronologischer Reihenfolge. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert.
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2. Liga | ||||||||||||
1 | Fr. 26.07.19 | 19:10 | H | (4.) | SV Horn (13.) | 4-2-3-1 | 480 | 1:5 | ||||
2 | Fr. 02.08.19 | 19:10 | A | (16.) | SKU Amstetten (6.) | 4-3-3 offensiv | 1.120 | 3:2 | ||||
3 | Fr. 09.08.19 | 19:10 | H | (16.) | A. Lustenau (4.) | 4-3-3 offensiv | 283 | 0:2 | ||||
4 | Fr. 16.08.19 | 19:10 | A | (16.) | Blau-Weiß Linz (10.) | 4-3-3 offensiv | 902 | 4:3 | ||||
5 | Fr. 23.08.19 | 19:10 | H | (16.) | SV Lafnitz (6.) | 4-3-3 offensiv | 275 | 2:3 | ||||
6 | Fr. 30.08.19 | 19:10 | A | (16.) | FC Liefering (14.) | 4-3-3 offensiv | 445 | 2:1 | ||||
7 | Fr. 13.09.19 | 19:10 | H | (16.) | SV Ried (6.) | 4-3-3 defensiv | 318 | 0:0 | ||||
8 | So. 22.09.19 | 10:30 | A | (15.) | Vorwärts Steyr (5.) | 4-3-3 defensiv | 1.600 | 0:0 | ||||
9 | Fr. 27.09.19 | 19:10 | H | (15.) | FAC (8.) | 4-3-3 offensiv | 255 | 4:1 | ||||
10 | Sa. 05.10.19 | 14:30 | A | (15.) | Grazer AK 1902 (10.) | 4-3-3 offensiv | 2.346 | 2:3 | ||||
11 | Fr. 18.10.19 | 19:10 | H | (15.) | FC Wacker (13.) | 4-3-3 offensiv | 386 | 1:2 | ||||
12 | Sa. 26.10.19 | 14:30 | A | (15.) | Juniors OÖ (11.) | 4-3-3 offensiv | 100 | 2:4 | ||||
13 | Sa. 02.11.19 | 14:30 | H | (15.) | FC Dornbirn (5.) | 4-3-3 offensiv | 312 | 0:1 | ||||
14 | Fr. 08.11.19 | 19:10 | H | (15.) | SV Kapfenberg (16.) | 4-3-3 offensiv | 281 | 4:1 | ||||
15 | Fr. 22.11.19 | 19:10 | A | (14.) | A. Klagenfurt (1.) | 4-3-3 offensiv | 1.145 | 2:1 | ||||
16 | Fr. 29.11.19 | 19:10 | H | (15.) | A. Klagenfurt (1.) | 4-3-3 offensiv | 315 | 4:1 | ||||
17 | Fr. 21.02.20 | 19:10 | A | (13.) | SV Horn (15.) | 4-3-3 offensiv | 750 | 2:2 | ||||
18 | Fr. 28.02.20 | 19:10 | H | (13.) | SKU Amstetten (8.) | 4-3-3 offensiv | 308 | 3:0 | ||||
19 | Sa. 07.03.20 | 14:30 | A | (10.) | A. Lustenau (6.) | 4-3-3 offensiv | 1.500 | 2:3 | ||||
20 | Fr. 05.06.20 | 18:30 | H | (8.) | Blau-Weiß Linz (10.) | 4-3-3 offensiv | x | 3:0 | ||||
21 | Mi. 10.06.20 | 18:30 | A | (6.) | SV Lafnitz (9.) | 4-3-3 offensiv | x | 0:0 | ||||
22 | So. 14.06.20 | 15:00 | H | (6.) | FC Liefering (4.) | 4-3-3 offensiv | x | 2:0 | ||||
23 | Fr. 19.06.20 | 18:30 | A | (5.) | SV Ried (1.) | 4-3-3 offensiv | x | 1:3 | ||||
24 | Mi. 24.06.20 | 18:30 | H | (5.) | Vorwärts Steyr (4.) | 4-3-3 offensiv | x | 1:4 | ||||
25 | Sa. 27.06.20 | 15:00 | A | (7.) | FAC (11.) | 4-3-3 offensiv | x | 1:1 | ||||
26 | So. 05.07.20 | 10:30 | H | (6.) | Grazer AK 1902 (14.) | 4-3-3 offensiv | x | 1:0 | ||||
27 | Fr. 10.07.20 | 18:30 | A | (6.) | FC Wacker (4.) | 4-3-3 offensiv | x | 0:1 | ||||
28 | Fr. 17.07.20 | 18:30 | H | (5.) | Juniors OÖ (8.) | 4-3-3 offensiv | x | 8:2 | ||||
29 | Fr. 24.07.20 | 20:30 | A | (4.) | FC Dornbirn (12.) | 4-3-3 offensiv | x | 1:1 | ||||
30 | Fr. 31.07.20 | 20:30 | A | (4.) | SV Kapfenberg (16.) | 4-4-2 doppel 6 | x | 0:3 |