Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Yasar Kartal

Geb./Alter: 15.01.1934 (86)

Geburtsort: Türkei Adana

Nationalität: Türkei Türkei

ø-Amtszeit als Trainer : 0,39 Jahre

Yasar Kartal
Karriereende
Karriereende Letzter Posten:
Nachwuchskoordinator
Adana Demirspor
Amtsende: 30.06.1998

Profildaten

Name im Heimatland: Yaşar Kartal
Geburtsdatum: 15.01.1934
Geburtsort: Adana  Türkei
Alter: 86
Nationalität: Türkei  Türkei
ø-Amtszeit als Trainer: 0,39 Jahre

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
Adana Demirspor97/98 (08.09.1997) 97/98 (30.06.1998) Nachwuchskoordinator--
Adana Demirspor95/96 (08.09.1995) 95/96 (30.06.1996) Nachwuchskoordinator--
Adana Demirspor U2194/95 (06.12.1994) 94/95 (30.06.1995) Co-Trainer--
Adana Demirspor U2193/94 (16.12.1993) 93/94 (30.06.1994) Trainer--
Adana Demirspor88/89 (01.04.1989) 88/89 (30.06.1989) Trainer71,57
Adana Demirspor88/89 (01.07.1988) 88/89 (01.04.1989) Co-Trainer--
Co-Trainer unter: Metin Türel (18 Spiele), Fuad Muzurovic (14 Spiele)