Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Walter Reitz

Geb./Alter: k. A. (62)

Nationalität: Deutschland Deutschland

Im Amt seit: 01.07.2019

Vertrag bis: 30.06.2020

ø-Amtszeit als Trainer : 1,72 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-1-4-1

Walter Reitz
TuS Burgschwalbach
Burgschwalbach Trainer
Deutschland 
Im Amt seit: 01.07.2019
Vertrag bis: 30.06.2020

Profildaten

Geburtsdatum: k. A.
Alter: 62
Nationalität: Deutschland  Deutschland
ø-Amtszeit als Trainer: 1,72 Jahre
Bevorzugte Formation: 4-1-4-1

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
TuS Burgschwalbach19/20 (01.07.2019) vrstl. 30.06.2020 Trainer21,50
VfB Wissen17/18 (01.07.2017) 18/19 (30.06.2019) Trainer72,14
SV Rot-Weiß Hadamar12/13 (01.07.2012) 15/16 (22.03.2016) Trainer1231,59
SpVgg Hadamar11/12 (01.01.2012) 11/12 (30.06.2012) Trainer131,31
SG 06 Betzdorf10/11 (01.07.2010) 11/12 (31.12.2011) Trainer561,52
SG Malberg/Rosenheim09/10 (28.10.2009) 09/10 (30.06.2010) Trainer--
SG 06 Betzdorf07/08 (01.07.2007) 08/09 (30.06.2009) Trainer341,62
SG Miehlen/Nastätten05/06 (01.07.2005) 06/07 (30.06.2007) Trainer--
Sportfreunde Eisbachtal02/03 (01.01.2003) 04/05 (30.06.2005) Trainer150,33