Walid Aïchour

Geb./Alter: 17.11.1977 (44)

Geburtsort: Frankreich Tremblay-en-France

Nationalität: Frankreich Frankreich

Im Amt seit: 30.10.2020

Vertrag bis: -

Trainerlizenz : Fachübungsleiter

ø-Amtszeit als Trainer : 4,21 Jahre

Walid Aïchour
AS Poissy
AS Poissy
AS Poissy
Trainer
Frankreich National 2 - Grp. A
Im Amt seit: 30.10.2020

Profildaten

Geburtsdatum: 17.11.1977
Geburtsort: Tremblay-en-France  Frankreich
Alter: 44
Nationalität: Frankreich  Frankreich
Algerien  Algerien
ø-Amtszeit als Trainer: 4,21 Jahre
Trainerlizenz: Fachübungsleiter

Leistungsdaten

Keine Daten vorhanden.

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVerein & FunktionAmtsantrittAmtsaustrittSpielePPS
AS Poissy20/21 (30.10.2020) vsl. - 321,22
ES Viry-Châtillon13/14 (22.03.2014) 20/21 (29.10.2020) 151,13
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
14/15 01.07.2014 ES Viry-Châtillon Karriereende - -
07/08 01.07.2007 Blois Football 41 ES Viry-Châtillon - ?
05/06 01.07.2005 FC Rouen 1899 Blois Football 41 - ?
04/05 01.07.2004 AS Cannes FC Rouen 1899 - ?
03/04 01.02.2004 FC Istres Ville Nouvelle AS Cannes - ?
02/03 01.07.2002 Olympique Noisy-le-Sec FC Istres Ville Nouvelle - ?
01/02 01.07.2001 AS Red Star 93 Olympique Noisy-le-Sec - ?
98/99 01.07.1998 AJ Auxerre B AS Red Star 93 - ?
Transfererlöse gesamt: 0