Vysheyshaya Liga
Belarus
Ligahöhe:
1.Liga
Amtierender Meister:
Dinamo Minsk
Rekordmeister:
BATE Borisov 15 mal
5-Jahreswertung:
49. Platz 6.625 Punkte
- Ligagröße: 16 Mannschaften
- Spieler: 419
- Legionäre: 77 Spieler 18,4%
- ø-Marktwert: 148 Tsd. €
- ø-Alter: 24,4
Der 8. Spieltag 2018
Diese Übersicht zeigt einen Kurzüberblick aller Partien des ausgewählten Spieltags mit entsprechend relevanten Informationen sowohl vor, als auch live während sowie nach dem Spiel. In der rechten Spalte werden zudem die Tabelle und die Torjägerliste des Wettbewerbs zum jeweiligen Zeitpunkt angezeigt.
(9.) Dnepr | 0:0 | FK Min (16.) | ||
So.
20.05.2018
- 16:15 Uhr
|
||||
920 · Aleksey Kulbakov | ||||
Tipprunden-Tendenz | ||||
(13.) Torped | 0:0 | FK Smo (12.) | ||
So.
20.05.2018
- 18:15 Uhr
|
||||
420 · Sergey Stetsurin | ||||
Tipprunden-Tendenz | ||||
(6.) Viteb | 2:0 | Zhodin (4.) | ||
Mo.
21.05.2018
- 16:00 Uhr
|
||||
2.150 · Evgeniy Naumov | ||||
Spielverlauf | ||||
17' | 1:0 | |||
52' | 2:0 | |||
Tipprunden-Tendenz | ||||
(14.) Gomel | 0:2 | Neman (5.) | ||
Mo.
21.05.2018
- 19:45 Uhr
|
||||
1.500 · Dmitriy Dmitriev | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 89' | |||
0:2 | 90+2' | |||
Tipprunden-Tendenz | ||||
(15.) Gorode | 0:1 | ShakhS (7.) | ||
Di.
22.05.2018
- 17:45 Uhr
|
||||
1.050 · Igor Kruk | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 85' | |||
Tipprunden-Tendenz | ||||
(10.) Isloch | 1:1 | Luch (11.) | ||
Di.
22.05.2018
- 19:45 Uhr
|
||||
700 · Viktor Shimusik | ||||
Spielverlauf | ||||
72' | 1:0 | |||
1:1 | 83' | |||
90+2' | ||||
Tipprunden-Tendenz | ||||
(3.) Slutsk | 1:1 | Brest (8.) | ||
Mi.
23.05.2018
- 16:15 Uhr
|
||||
1.790 · Denis Shcherbakov | ||||
Spielverlauf | ||||
20' | 1:0 | |||
1:1 | 49' | |||
83' | ||||
Tipprunden-Tendenz | ||||
(2.) DMinsk | 0:1 | BATE (1.) | ||
Mi.
23.05.2018
- 18:15 Uhr
|
||||
10.800 · Dmitriy Dolya | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 74' | |||
Tipprunden-Tendenz | ||||
Tabelle Vysheyshaya Liga 2018
# | Verein | Spiele | +/- | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
1 | BATE Borisov | 8 | 12 | 24 | |
2 | Dinamo Minsk | 8 | 7 | 17 | |
3 | FK Slutsk | 8 | 5 | 15 | |
4 | Neman Grodno | 8 | 3 | 15 | |
5 | Vitebsk | 8 | 3 | 14 | |
6 | Soligorsk | 8 | 3 | 12 | |
7 | Torpedo Zhodino | 8 | 1 | 12 | |
8 | Dynamo Brest | 8 | -1 | 10 | |
9 | Dnepr Mogilev | 8 | -2 | 9 | |
10 | Isloch | 8 | -3 | 8 | |
11 | Luch | 8 | -5 | 8 | |
12 | Smolevichi | 8 | -2 | 7 | |
13 | Torpedo Minsk | 8 | -4 | 6 | |
14 | FK Gomel | 8 | -5 | 4 | |
15 | FK Minsk | 8 | -6 | 4 | |
16 | Gorodeya | 8 | -6 | 3 |
Für wen bist du?
In diesem Spiel
bist du für...