Vysheyshaya Liga
Belarus
Ligahöhe:
1.Liga
Amtierender Meister:
Dinamo Minsk
Rekordmeister:
BATE Borisov 15 mal
5-Jahreswertung:
49. Platz 6.625 Punkte
- Ligagröße: 16 Mannschaften
- Spieler: 418
- Legionäre: 76 Spieler 18,2%
- ø-Marktwert: 149 Tsd. €
- ø-Alter: 24,4
Der 10. Spieltag 2017
Diese Übersicht zeigt einen Kurzüberblick aller Partien des ausgewählten Spieltags mit entsprechend relevanten Informationen sowohl vor, als auch live während sowie nach dem Spiel. In der rechten Spalte werden zudem die Tabelle und die Torjägerliste des Wettbewerbs zum jeweiligen Zeitpunkt angezeigt.
(3.) DMinsk | 2:2 | ShakhS (1.) | ||
Mi.
24.05.2017
- 17:15 Uhr
|
||||
4.500 · Vladimir Ishchenko | ||||
Spielverlauf | ||||
27' | 1:0 | |||
1:1 | 41' | |||
47' | 2:1 | |||
2:2 | 90+4' | |||
Tipprunden-Tendenz | ||||
(10.) Dnepr | 1:0 | Brest (11.) | ||
Mi.
24.05.2017
- 18:00 Uhr
|
||||
2.000 · Dmitriy Dmitriev | ||||
Spielverlauf | ||||
52' | 1:0 | |||
Tipprunden-Tendenz | ||||
(8.) Gorode | 1:0 | Neman (5.) | ||
Fr.
26.05.2017
- 17:00 Uhr
|
||||
950 · Andrey Vasilevich | ||||
Spielverlauf | ||||
47' | 1:0 | |||
Tipprunden-Tendenz | ||||
(12.) Krumka | 2:0 | Isloch (15.) | ||
Fr.
26.05.2017
- 18:00 Uhr
|
||||
1.300 · Sergey Lobatsevich | ||||
Spielverlauf | ||||
22' | 1:0 | |||
36' | 2:0 | |||
Tipprunden-Tendenz | ||||
(9.) Viteb | 1:0 | BATE (2.) | ||
Fr.
26.05.2017
- 19:00 Uhr
|
||||
5.350 · Vitaliy Sevostyanik | ||||
Spielverlauf | ||||
90+3' | 1:0 | |||
Tipprunden-Tendenz | ||||
(16.) Naftan | 0:1 | FK Min (13.) | ||
Sa.
27.05.2017
- 15:00 Uhr
|
||||
400 · Igor Kruk | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 8' | |||
Tipprunden-Tendenz | ||||
(4.) Slutsk | 0:0 | Slavia (14.) | ||
Sa.
27.05.2017
- 16:00 Uhr
|
||||
1.580 · Dmitriy Dolya | ||||
Tipprunden-Tendenz | ||||
(6.) Zhodin | 1:0 | Gomel (7.) | ||
Sa.
27.05.2017
- 17:00 Uhr
|
||||
970 · Sergey Stetsurin | ||||
Spielverlauf | ||||
25' | 1:0 | |||
Tipprunden-Tendenz | ||||
Tabelle Vysheyshaya Liga 2017
# | Verein | Spiele | +/- | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Soligorsk | 10 | 9 | 23 | |
2 | BATE Borisov | 10 | 10 | 20 | |
3 | Dinamo Minsk | 10 | 6 | 19 | |
4 | FK Slutsk | 10 | 6 | 18 | |
5 | Torpedo Zhodino | 10 | 3 | 18 | |
6 | Neman Grodno | 10 | 3 | 17 | |
7 | Gorodeya | 10 | 2 | 15 | |
8 | Vitebsk | 10 | 1 | 15 | |
9 | Dnepr Mogilev | 10 | 0 | 15 | |
10 | FK Gomel | 10 | 5 | 14 | |
11 | Krumkachi | 10 | -3 | 11 | |
12 | Dynamo Brest | 10 | -3 | 10 | |
13 | FK Minsk | 10 | -6 | 9 | |
14 | Slavia | 10 | -11 | 7 | |
15 | Isloch | 10 | -9 | -1 | |
16 | Naftan | 10 | -13 | -1 |
Für wen bist du?
In diesem Spiel
bist du für...