Vysheyshaya Liga
Belarus
Ligahöhe:
1.Liga
Amtierender Meister:
Dinamo Minsk
Rekordmeister:
BATE Borisov 15 mal
5-Jahreswertung:
49. Platz 6.625 Punkte
- Ligagröße: 16 Mannschaften
- Spieler: 413
- Legionäre: 76 Spieler 18,4%
- ø-Marktwert: 149 Tsd. €
- ø-Alter: 24,5
Kompletter Spielplan Vysheyshaya Liga
Auf dieser Seite ist der Spielplan der aktuellen Saison zu finden. Alle Spieltage werden chronologisch angezeigt.
1. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 02.04.1114:00 | ||||||
(6.) Naftan | 1:1 | FK Gomel (7.) | ||||
15:00 | ||||||
(11.) Dnepr Mogilev | 0:2 | FK Minsk (3.) | ||||
(1.) Dinamo Brest | 3:0 | Vitebsk (12.) | ||||
(4.) Torpedo Zhodino | 1:0 | Soligorsk (9.) | ||||
16:00 | ||||||
(5.) BATE Borisov | 1:1 | Neman Grodno (8.) | ||||
17:00 | ||||||
(2.) Dinamo Minsk | 3:1 | Belshina (10.) |
2. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mi. 06.04.1115:00 | ||||||
(10.) Belshina | 1:1 | Dinamo Brest (1.) | ||||
17:00 | ||||||
(9.) Neman Grodno | 0:1 | Soligorsk (7.) | ||||
(11.) Vitebsk | 1:1 | Torpedo Zhodino (6.) | ||||
(4.) FK Gomel | 2:1 | Dnepr Mogilev (12.) | ||||
(5.) BATE Borisov | 1:0 | Naftan (8.) | ||||
17:30 | ||||||
(3.) FK Minsk | 0:0 | Dinamo Minsk (2.) |
3. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 10.04.1115:00 | ||||||
(10.) Naftan | 1:2 | Neman Grodno (7.) | ||||
(8.) Torpedo Zhodino | 0:1 | Belshina (9.) | ||||
16:00 | ||||||
(11.) Dnepr Mogilev | 1:1 | BATE Borisov (5.) | ||||
(2.) Dinamo Brest | 2:2 | FK Minsk (3.) | ||||
17:00 | ||||||
(4.) Dinamo Minsk | 0:0 | FK Gomel (6.) | ||||
(1.) Soligorsk | 1:0 | Vitebsk (12.) |
4. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 15.04.1115:00 | ||||||
(9.) Naftan | 6:0 | Dnepr Mogilev (12.) | ||||
16:00 | ||||||
(3.) Belshina | 2:0 | Soligorsk (5.) | ||||
16:30 | ||||||
(7.) FK Minsk | 0:1 | Torpedo Zhodino (4.) | ||||
17:00 | ||||||
(1.) FK Gomel | 2:0 | Dinamo Brest (6.) | ||||
18:00 | ||||||
(10.) Neman Grodno | 0:1 | Vitebsk (11.) | ||||
19:00 | ||||||
(2.) BATE Borisov | 1:0 | Dinamo Minsk (8.) |
5. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Di. 19.04.1116:00 | ||||||
(8.) Dinamo Minsk | 0:1 | Naftan (6.) | ||||
16:15 | ||||||
(5.) Torpedo Zhodino | 1:1 | FK Gomel (3.) | ||||
17:00 | ||||||
(12.) Dnepr Mogilev | 1:1 | Neman Grodno (9.) | ||||
(4.) Soligorsk | 1:0 | FK Minsk (7.) | ||||
(11.) Vitebsk | 0:1 | Belshina (2.) | ||||
18:00 | ||||||
(10.) Dinamo Brest | 0:3 | BATE Borisov (1.) |
6. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 23.04.1115:00 | ||||||
(11.) FK Minsk | 1:3 | Vitebsk (9.) | ||||
16:00 | ||||||
(6.) Neman Grodno | 2:0 | Belshina (3.) | ||||
(2.) FK Gomel | 0:0 | Soligorsk (4.) | ||||
(5.) Naftan | 1:1 | Dinamo Brest (10.) | ||||
(12.) Dnepr Mogilev | 0:1 | Dinamo Minsk (7.) | ||||
18:00 | ||||||
(1.) BATE Borisov | 1:0 | Torpedo Zhodino (8.) |
7. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 30.04.1115:00 | ||||||
(6.) Vitebsk | 1:0 | FK Gomel (5.) | ||||
16:00 | ||||||
(3.) Torpedo Zhodino | 3:2 | Naftan (9.) | ||||
(7.) Soligorsk | 0:2 | BATE Borisov (1.) | ||||
(4.) Belshina | 2:2 | FK Minsk (11.) | ||||
17:00 | ||||||
(10.) Dinamo Minsk | 0:1 | Neman Grodno (2.) | ||||
(8.) Dinamo Brest | 2:0 | Dnepr Mogilev (12.) |
8. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 07.05.1116:00 | ||||||
(9.) Naftan | 1:1 | Soligorsk (6.) | ||||
(10.) Dinamo Minsk | 1:1 | Dinamo Brest (7.) | ||||
17:00 | ||||||
(3.) Neman Grodno | 0:1 | FK Minsk (11.) | ||||
(2.) FK Gomel | 3:1 | Belshina (5.) | ||||
(12.) Dnepr Mogilev | 3:1 | Torpedo Zhodino (4.) | ||||
18:00 | ||||||
(1.) BATE Borisov | 4:1 | Vitebsk (8.) |
9. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mi. 11.05.1117:00 | ||||||
(2.) Torpedo Zhodino | 1:0 | Dinamo Minsk (11.) | ||||
(10.) Vitebsk | 0:1 | Naftan (4.) | ||||
(9.) Belshina | 0:2 | BATE Borisov (1.) | ||||
17:30 | ||||||
(8.) Dinamo Brest | 1:1 | Neman Grodno (5.) | ||||
(6.) FK Minsk | 2:1 | FK Gomel (3.) | ||||
18:00 | ||||||
(7.) Soligorsk | 2:2 | Dnepr Mogilev (12.) |
10. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 15.05.1117:00 | ||||||
(3.) Naftan | 1:0 | Belshina (9.) | ||||
(12.) Dnepr Mogilev | 0:0 | Vitebsk (10.) | ||||
(11.) Dinamo Minsk | 0:2 | Soligorsk (4.) | ||||
(8.) Dinamo Brest | 1:3 | Torpedo Zhodino (2.) | ||||
17:30 | ||||||
(6.) Neman Grodno | 0:0 | FK Gomel (5.) | ||||
19:30 | ||||||
(1.) BATE Borisov | 1:1 | FK Minsk (7.) |
11. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 21.05.1116:00 | ||||||
(3.) Torpedo Zhodino | 2:2 | Neman Grodno (6.) | ||||
17:00 | ||||||
(4.) Soligorsk | 2:0 | Dinamo Brest (10.) | ||||
(9.) Belshina | 2:2 | Dnepr Mogilev (12.) | ||||
(7.) FK Minsk | 1:3 | Naftan (2.) | ||||
(5.) FK Gomel | 0:0 | BATE Borisov (1.) | ||||
17:30 | ||||||
(11.) Vitebsk | 1:3 | Dinamo Minsk (8.) |
12. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mi. 25.05.1117:00 | ||||||
(5.) FK Gomel | 0:1 | Naftan (2.) | ||||
18:00 | ||||||
(7.) Neman Grodno | 0:3 | BATE Borisov (1.) | ||||
Fr. 27.05.1117:00 | ||||||
(10.) Belshina | 2:3 | Dinamo Minsk (6.) | ||||
(8.) Vitebsk | 2:1 | Dinamo Brest (11.) | ||||
18:00 | ||||||
(9.) FK Minsk | 1:3 | Dnepr Mogilev (12.) | ||||
18:30 | ||||||
(3.) Soligorsk | 1:0 | Torpedo Zhodino (4.) |
13. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 12.06.1116:00 | ||||||
(8.) Dinamo Minsk | 1:2 | FK Minsk (7.) | ||||
17:00 | ||||||
(4.) Torpedo Zhodino | 0:3 | Vitebsk (5.) | ||||
(3.) Naftan | 0:2 | BATE Borisov (1.) | ||||
18:00 | ||||||
(12.) Dinamo Brest | 1:4 | Belshina (9.) | ||||
(11.) Dnepr Mogilev | 0:0 | FK Gomel (6.) | ||||
19:00 | ||||||
(2.) Soligorsk | 5:0 | Neman Grodno (10.) |
14. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 19.06.1116:00 | ||||||
(6.) FK Minsk | 1:1 | Dinamo Brest (11.) | ||||
17:00 | ||||||
(9.) Belshina | 2:2 | Torpedo Zhodino (5.) | ||||
(8.) Vitebsk | 0:2 | Soligorsk (2.) | ||||
18:00 | ||||||
(1.) BATE Borisov | 5:0 | Dnepr Mogilev (12.) | ||||
(4.) FK Gomel | 5:1 | Dinamo Minsk (10.) | ||||
19:30 | ||||||
(7.) Neman Grodno | 4:2 | Naftan (3.) |
15. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 24.06.1118:00 | ||||||
(8.) Dinamo Minsk | 2:0 | BATE Borisov (1.) | ||||
19:00 | ||||||
(2.) Soligorsk | 0:0 | Belshina (9.) | ||||
Sa. 25.06.1117:00 | ||||||
(10.) Vitebsk | 0:1 | Neman Grodno (6.) | ||||
(5.) Torpedo Zhodino | 2:2 | FK Minsk (7.) | ||||
(11.) Dinamo Brest | 1:2 | FK Gomel (4.) | ||||
(12.) Dnepr Mogilev | 1:2 | Naftan (3.) |
16. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 02.07.1117:00 | ||||||
(8.) Belshina | 2:0 | Vitebsk (10.) | ||||
19:00 | ||||||
(7.) Neman Grodno | 1:1 | Dnepr Mogilev (11.) | ||||
So. 03.07.1117:00 | ||||||
(3.) Naftan | 1:4 | Dinamo Minsk (5.) | ||||
(4.) FK Gomel | 0:0 | Torpedo Zhodino (6.) | ||||
18:00 | ||||||
(1.) BATE Borisov | 2:0 | Dinamo Brest (12.) | ||||
Mo. 04.07.1118:00 | ||||||
(9.) FK Minsk | 0:1 | Soligorsk (2.) |
17. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 08.07.1117:00 | ||||||
(8.) Torpedo Zhodino | 0:3 | BATE Borisov (1.) | ||||
Sa. 09.07.1116:00 | ||||||
(12.) Dinamo Brest | 1:3 | Naftan (3.) | ||||
17:00 | ||||||
(7.) Belshina | 1:1 | Neman Grodno (6.) | ||||
19:00 | ||||||
(2.) Soligorsk | 1:1 | FK Gomel (4.) | ||||
So. 10.07.1113:00 | ||||||
(9.) Vitebsk | 1:0 | FK Minsk (10.) | ||||
(5.) Dinamo Minsk | 2:0 | Dnepr Mogilev (11.) |
18. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mi. 29.06.1118:00 | ||||||
(1.) BATE Borisov | 2:2 | Soligorsk (2.) | ||||
Fr. 22.07.1117:00 | ||||||
(5.) FK Gomel | 2:2 | Vitebsk (9.) | ||||
Sa. 23.07.1117:00 | ||||||
(4.) Naftan | 0:2 | Torpedo Zhodino (7.) | ||||
So. 24.07.1119:30 | ||||||
(8.) Neman Grodno | 0:2 | Dinamo Minsk (3.) | ||||
(11.) Dnepr Mogilev | 1:1 | Dinamo Brest (12.) | ||||
Mo. 25.07.1118:00 | ||||||
(10.) FK Minsk | 1:2 | Belshina (6.) |
19. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 29.07.1117:00 | ||||||
(10.) Vitebsk | 0:1 | BATE Borisov (1.) | ||||
Sa. 30.07.1116:30 | ||||||
(7.) Torpedo Zhodino | 1:1 | Dnepr Mogilev (12.) | ||||
So. 31.07.1117:00 | ||||||
(9.) FK Minsk | 3:1 | Neman Grodno (8.) | ||||
18:00 | ||||||
(11.) Dinamo Brest | 2:0 | Dinamo Minsk (3.) | ||||
19:30 | ||||||
(2.) Soligorsk | 3:0 | Naftan (5.) | ||||
So. 04.09.1118:00 | ||||||
(4.) Belshina | 1:0 | FK Gomel (6.) |
20. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 05.08.1117:00 | ||||||
(6.) Dinamo Minsk | 0:1 | Torpedo Zhodino (5.) | ||||
17:30 | ||||||
(12.) Dnepr Mogilev | 0:1 | Soligorsk (2.) | ||||
Sa. 06.08.1116:30 | ||||||
(4.) Naftan | 1:1 | Vitebsk (8.) | ||||
17:00 | ||||||
(9.) Neman Grodno | 2:3 | Dinamo Brest (11.) | ||||
So. 07.08.1119:30 | ||||||
(1.) BATE Borisov | 1:0 | Belshina (7.) | ||||
Mo. 08.08.1117:00 | ||||||
(3.) FK Gomel | 2:1 | FK Minsk (10.) |
21. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 12.08.1117:00 | ||||||
(8.) FK Minsk | 1:0 | BATE Borisov (1.) | ||||
So. 14.08.1116:00 | ||||||
(3.) FK Gomel | 1:0 | Neman Grodno (9.) | ||||
17:00 | ||||||
(7.) Belshina | 0:0 | Naftan (5.) | ||||
(10.) Vitebsk | 0:2 | Dnepr Mogilev (12.) | ||||
(6.) Torpedo Zhodino | 1:1 | Dinamo Brest (11.) | ||||
Mo. 15.08.1118:00 | ||||||
(2.) Soligorsk | 1:3 | Dinamo Minsk (4.) |
22. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 20.08.1116:00 | ||||||
(4.) Dinamo Minsk | 2:2 | Vitebsk (11.) | ||||
17:00 | ||||||
(12.) Dnepr Mogilev | 2:2 | Belshina (7.) | ||||
(5.) Naftan | 0:0 | FK Minsk (8.) | ||||
18:00 | ||||||
(10.) Neman Grodno | 2:2 | Torpedo Zhodino (6.) | ||||
(1.) BATE Borisov | 1:1 | FK Gomel (3.) | ||||
So. 21.08.1117:00 | ||||||
(9.) Dinamo Brest | 4:0 | Soligorsk (2.) |
23. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 28.08.1116:00 | ||||||
(6.) Belshina | 1:1 | Torpedo Zhodino (5.) | ||||
(8.) FK Minsk | 1:1 | Soligorsk (2.) | ||||
(9.) Vitebsk | 3:0 | Dinamo Brest (11.) | ||||
17:00 | ||||||
(3.) FK Gomel | 1:0 | Naftan (7.) | ||||
(10.) Neman Grodno | 1:1 | Dnepr Mogilev (12.) | ||||
19:30 | ||||||
(1.) BATE Borisov | 2:2 | Dinamo Minsk (4.) |
24. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 09.09.1119:00 | ||||||
(2.) Soligorsk | 0:0 | BATE Borisov (1.) | ||||
So. 11.09.1113:00 | ||||||
(4.) Dinamo Minsk | 2:0 | Vitebsk (10.) | ||||
16:00 | ||||||
(5.) Torpedo Zhodino | 1:1 | Dnepr Mogilev (12.) | ||||
(7.) Naftan | 1:3 | FK Minsk (8.) | ||||
(6.) Belshina | 0:0 | FK Gomel (3.) | ||||
17:00 | ||||||
(9.) Dinamo Brest | 3:0 | Neman Grodno (11.) |
25. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 17.09.1116:00 | ||||||
(3.) FK Gomel | 1:0 | Torpedo Zhodino (6.) | ||||
(8.) FK Minsk | 0:1 | Belshina (5.) | ||||
(10.) Vitebsk | 1:1 | Soligorsk (2.) | ||||
17:00 | ||||||
(12.) Dnepr Mogilev | 0:2 | Dinamo Brest (9.) | ||||
19:00 | ||||||
(11.) Neman Grodno | 1:2 | Dinamo Minsk (4.) | ||||
So. 18.09.1118:00 | ||||||
(1.) BATE Borisov | 2:0 | Naftan (7.) |
26. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 23.09.1115:30 | ||||||
(5.) Belshina | 1:1 | BATE Borisov (1.) | ||||
Sa. 24.09.1115:00 | ||||||
(8.) Naftan | 1:1 | Vitebsk (10.) | ||||
So. 25.09.1113:00 | ||||||
(4.) Dinamo Minsk | 4:1 | Dnepr Mogilev (12.) | ||||
15:00 | ||||||
(7.) Torpedo Zhodino | 1:2 | Dinamo Brest (6.) | ||||
16:00 | ||||||
(2.) Soligorsk | 0:0 | Neman Grodno (11.) | ||||
(3.) FK Gomel | 1:0 | FK Minsk (9.) |
27. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 01.10.1114:00 | ||||||
(10.) Vitebsk | 0:3 | Belshina (5.) | ||||
15:00 | ||||||
(9.) FK Minsk | 0:0 | Torpedo Zhodino (7.) | ||||
(6.) Dinamo Brest | 1:1 | Dinamo Minsk (4.) | ||||
16:00 | ||||||
(12.) Dnepr Mogilev | 0:4 | Soligorsk (2.) | ||||
18:00 | ||||||
(11.) Neman Grodno | 1:0 | Naftan (8.) | ||||
So. 02.10.1116:00 | ||||||
(1.) BATE Borisov | 0:0 | FK Gomel (3.) |
28. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 14.10.1113:00 | ||||||
(10.) FK Minsk | 0:2 | BATE Borisov (1.) | ||||
So. 16.10.1113:00 | ||||||
(6.) Torpedo Zhodino | 1:1 | Dinamo Minsk (4.) | ||||
14:00 | ||||||
(2.) Soligorsk | 1:0 | Dinamo Brest (8.) | ||||
(7.) Naftan | 1:0 | Dnepr Mogilev (12.) | ||||
(5.) Belshina | 2:3 | Neman Grodno (9.) | ||||
15:00 | ||||||
(3.) FK Gomel | 2:0 | Vitebsk (11.) |
29. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 23.10.1113:00 | ||||||
(9.) Neman Grodno | 2:2 | FK Gomel (3.) | ||||
(4.) Dinamo Minsk | 3:2 | Soligorsk (2.) | ||||
14:00 | ||||||
(10.) Vitebsk | 1:0 | FK Minsk (11.) | ||||
(8.) Dinamo Brest | 0:1 | Naftan (6.) | ||||
15:00 | ||||||
(12.) Dnepr Mogilev | 0:0 | Belshina (5.) | ||||
17:00 | ||||||
(1.) BATE Borisov | 4:2 | Torpedo Zhodino (7.) |
30. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Do. 27.10.1117:00 | ||||||
(1.) BATE Borisov | 2:2 | Vitebsk (10.) | ||||
So. 30.10.1112:00 | ||||||
(7.) Torpedo Zhodino | 1:3 | Soligorsk (2.) | ||||
(5.) Belshina | 1:0 | Dinamo Brest (8.) | ||||
(11.) FK Minsk | 0:0 | Neman Grodno (9.) | ||||
12:30 | ||||||
(6.) Naftan | 1:3 | Dinamo Minsk (3.) | ||||
13:00 | ||||||
(4.) FK Gomel | 1:1 | Dnepr Mogilev (12.) |
31. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 05.11.1112:00 | ||||||
(12.) Dnepr Mogilev | 1:0 | FK Minsk (11.) | ||||
(8.) Dinamo Brest | 0:2 | FK Gomel (3.) | ||||
(4.) Dinamo Minsk | 0:3 | Belshina (5.) | ||||
(2.) Soligorsk | 1:0 | Naftan (7.) | ||||
13:00 | ||||||
(10.) Vitebsk | 0:2 | Torpedo Zhodino (6.) | ||||
So. 06.11.1115:00 | ||||||
(9.) Neman Grodno | 0:1 | BATE Borisov (1.) |
32. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 19.11.1112:00 | ||||||
(6.) Torpedo Zhodino | 3:1 | Naftan (7.) | ||||
(5.) Belshina | 0:2 | Soligorsk (2.) | ||||
(3.) FK Gomel | 2:1 | Dinamo Minsk (4.) | ||||
(10.) FK Minsk | 1:1 | Dinamo Brest (9.) | ||||
(1.) BATE Borisov | 1:2 | Dnepr Mogilev (12.) | ||||
(11.) Vitebsk | 2:3 | Neman Grodno (8.) |
33. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 27.11.1112:00 | ||||||
(8.) Neman Grodno | 0:0 | Torpedo Zhodino (6.) | ||||
(12.) Dnepr Mogilev | 1:0 | Vitebsk (11.) | ||||
(10.) Dinamo Brest | 1:1 | BATE Borisov (1.) | ||||
(4.) Dinamo Minsk | 3:4 | FK Minsk (9.) | ||||
(2.) Soligorsk | 4:0 | FK Gomel (3.) | ||||
(7.) Naftan | 1:2 | Belshina (5.) |