Vyschaya Liga (- 1991)
- Ligagröße: 0 Mannschaften
- Spieler: 0
- Legionäre: 0 Spieler %
- ø-Marktwert: -
Der 34. Spieltag 1970
Diese Übersicht zeigt einen Kurzüberblick aller Partien des ausgewählten Spieltags mit entsprechend relevanten Informationen sowohl vor, als auch live während sowie nach dem Spiel. In der rechten Spalte werden zudem die Tabelle und die Torjägerliste des Wettbewerbs zum jeweiligen Zeitpunkt angezeigt.
(10.) Ararat | 1:1 | Odessa (15.) | ||
Do.
05.11.1970
- 00:00 Uhr
|
||||
25.000 · Ivan Lukjanov | ||||
Spielverlauf | ||||
61' | 1:0 | |||
1:1 | 75' | |||
(17.) Sparta | 1:2 | Dynamo (2.) | ||
Do.
05.11.1970
- 00:00 Uhr
|
||||
25.000 · Vladimir Alov | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 67' | |||
0:2 | 76' | |||
78' | 1:2 | |||
(13.) Neftçi | 4:1 | Torped (16.) | ||
Do.
05.11.1970
- 00:00 Uhr
|
||||
14.000 · Vladimir Babushkin | ||||
Spielverlauf | ||||
9' | 1:0 | |||
33' | 2:0 | |||
41' | 3:0 | |||
76' | 4:0 | |||
4:1 | 84' | |||
(4.) Dinamo | 1:0 | Zenit (14.) | ||
Do.
05.11.1970
- 00:00 Uhr
|
||||
18.000 · Pavel Kazakov | ||||
Spielverlauf | ||||
8' | 1:0 | |||
(12.) Pakht. | 1:2 | DMinsk (9.) | ||
Do.
05.11.1970
- 00:00 Uhr
|
||||
30.000 · Hayk Karapetyan | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 45' | |||
53' | 1:1 | |||
1:2 | 84' | |||
(8.) SKA Ro | 1:0 | SPA (3.) | ||
Do.
05.11.1970
- 00:00 Uhr
|
||||
10.000 · Petr Gavriliadi | ||||
Spielverlauf | ||||
60' | 1:0 | |||
(5.) Zorya | 0:1 | ZSKA (1.) | ||
Do.
05.11.1970
- 19:00 Uhr
|
||||
12.000 · Tofik Bakhramov | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 75' | |||
(11.) Shakht | 4:2 | Torped (6.) | ||
Do.
05.11.1970
- 19:00 Uhr
|
||||
15.000 · Viktor Samolazov | ||||
Spielverlauf | ||||
4' | 1:0 | |||
8' | 2:0 | |||
2:1 | 12' | |||
61' | 3:1 | |||
80' | 4:1 | |||
4:2 | 81' | |||
Tabelle Vyschaya Liga (- 1991) 1970
# | Verein | Spiele | +/- | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
1 | ZSKA Moskau | 32 | 29 | 45:19 | |
2 | Dynamo Moskau | 32 | 28 | 45:19 | |
3 | Spartak Moskau | 32 | 18 | 38:26 | |
4 | Dinamo Tiflis | 32 | 13 | 36:28 | |
5 | Zorya | 32 | 2 | 34:30 | |
6 | Torpedo Moskau | 32 | -2 | 34:30 | |
7 | Dynamo Kyiv | 32 | 4 | 33:31 | |
8 | SKA Rostov | 32 | -1 | 33:31 | |
9 | Dinamo Minsk | 32 | 4 | 32:32 | |
10 | Shakhtar D. | 32 | -15 | 30:34 | |
11 | Neftchi Baku | 32 | -1 | 29:35 | |
12 | Ararat Erewan | 32 | -3 | 29:35 | |
13 | Pakhtakor | 32 | -18 | 28:36 | |
14 | Zenit Leningrad | 32 | -10 | 27:37 | |
15 | Chornomorets | 32 | -13 | 26:38 | |
16 | Torpedo Kutaisi | 32 | -18 | 23:41 | |
17 | S.Ordzhonikidze | 32 | -17 | 22:42 |
Für wen bist du?
In diesem Spiel
bist du für...