Vtora Liga
Bulgarien
Ligahöhe:
2.Liga
- Ligagröße: 18 Mannschaften
- Spieler: 428
- Legionäre: 59 Spieler 13,8%
- ø-Marktwert: 84 Tsd. €
- ø-Alter: 24,6
Der 16. Spieltag 22/23
Diese Übersicht zeigt einen Kurzüberblick aller Partien des ausgewählten Spieltags mit entsprechend relevanten Informationen sowohl vor, als auch live während sowie nach dem Spiel. In der rechten Spalte werden zudem die Tabelle und die Torjägerliste des Wettbewerbs zum jeweiligen Zeitpunkt angezeigt.
(5.) Pleven | 1:0 | Litex (9.) | ||
Fr.
04.11.2022
- 13:30 Uhr
|
||||
Petar Kuzev | ||||
Spielverlauf | ||||
72' | 1:0 | |||
(4.) Svoge | 3:0 | Lud II (10.) | ||
Sa.
05.11.2022
- 13:30 Uhr
|
||||
Stefan Gurkov | ||||
Spielverlauf | ||||
44' | 1:0 | |||
79' | 2:0 | |||
81' | 3:0 | |||
(3.) Belasi | 1:0 | Yantra (14.) | ||
Sa.
05.11.2022
- 13:30 Uhr
|
||||
Ivaylo Nenkov | ||||
Spielverlauf | ||||
86' | 1:0 | |||
(13.) MP | 2:0 | Soz (17.) | ||
Sa.
05.11.2022
- 13:30 Uhr
|
||||
Dimitar Burov | ||||
Spielverlauf | ||||
6' | 1:0 | |||
43' | ||||
77' | 2:0 | |||
(12.) Str Sl | 0:0 | Dunav (11.) | ||
Sa.
05.11.2022
- 13:30 Uhr
|
||||
Ivo Andreev | ||||
Spielverlauf | ||||
82' | ||||
(6.) Etar | 3:0 | B P II (16.) | ||
So.
06.11.2022
- 13:30 Uhr
|
||||
Vasil Minev | ||||
Spielverlauf | ||||
36' | ||||
45+1' | 1:0 | |||
47' | 2:0 | |||
65' | 3:0 | |||
(1.) CSKAII | 3:0 | Mar Pd (8.) | ||
So.
06.11.2022
- 13:30 Uhr
|
||||
Ivan Ivanov | ||||
Spielverlauf | ||||
24' | 1:0 | |||
29' | 2:0 | |||
70' | 3:0 | |||
(15.) Vitosh | 1:1 | Dobr. (18.) | ||
Mo.
07.11.2022
- 13:30 Uhr
|
||||
Stoyan Arsov | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 7' | |||
21' | ||||
68' | 1:1 | |||
(7.) MON | 4:1 | Krumov (2.) | ||
Mo.
07.11.2022
- 16:30 Uhr
|
||||
Ivelin Zanev | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 2' | |||
7' | 1:1 | |||
9' | 2:1 | |||
43' | ||||
44' | ||||
70' | 3:1 | |||
79' | 4:1 | |||
Tabelle Vtora Liga 22/23
# | Verein | Spiele | +/- | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
1 | CSKA 1948 II | 16 | 17 | 32 | |
2 | Belasitsa | 16 | 7 | 28 | |
3 | Sportist Svoge | 16 | 6 | 28 | |
4 | Spartak Pleven | 16 | 9 | 28 | |
5 | Krumovgrad | 16 | 2 | 27 | |
6 | Etar | 16 | 9 | 27 | |
7 | Montana | 16 | 7 | 26 | |
8 | Maritsa | 16 | -4 | 22 | |
9 | Litex Lovech | 16 | 4 | 22 | |
10 | Minyor Pernik | 16 | 3 | 20 | |
11 | Ludogorets II | 16 | -9 | 20 | |
12 | Dunav | 16 | 1 | 19 | |
12 | Strumska Slava | 16 | -7 | 19 | |
14 | Vitosha | 16 | -5 | 17 | |
15 | Yantra | 16 | -5 | 16 | |
16 | Botev II | 16 | -12 | 15 | |
17 | Sozopol | 16 | -16 | 13 | |
18 | Dob. Dobrich | 16 | -7 | 13 |
Für wen bist du?
In diesem Spiel
bist du für...