Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Volker Kühr

Geb./Alter: 08.09.1969 (50)

Nationalität: Deutschland Deutschland

ø-Amtszeit als Trainer : 0,53 Jahre

Volker Kühr
Karin Flesner
Vereinslos
Vereinslos Letzter Posten:
Trainer
FV Hofheim/Ried
Amtsende: 23.02.2014

Profildaten

Geburtsdatum: 08.09.1969
Alter: 50
Nationalität: Deutschland  Deutschland
ø-Amtszeit als Trainer: 0,53 Jahre

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
FV Hofheim/Ried13/14 (01.07.2013) 13/14 (23.02.2014) Trainer--
VfR Wormatia Worms II10/11 (16.10.2010) 10/11 (30.06.2011) Trainer--
VfR Wormatia Worms09/10 (19.11.2009) 09/10 (25.11.2009) Interimstrainer11,00
VfR Wormatia Worms09/10 (01.07.2009) 10/11 (15.10.2010) Co-Trainer--
Co-Trainer unter: Jürgen Klotz (27 Spiele), Sascha Koch (15 Spiele), Ronald Borchers (2 Spiele)
FSV Ludwigshafen Oggersheim08/09 (01.07.2008) 08/09 (30.06.2009) Co-Trainer--
Co-Trainer unter: Sascha Koch (34 Spiele)
Arminia Ludwigshafen07/08 (01.10.2007) 07/08 (30.06.2008) Trainer--
FSV Ludwigshafen Oggersheim06/07 (01.07.2006) 06/07 (30.06.2007) Co-Trainer--
Co-Trainer unter: Sascha Koch (32 Spiele)