Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Viktor Skripnik

Geb./Alter: 19.11.1969 (51)

Geburtsort: UdSSR Novomoskovsk, ...

Nationalität: Ukraine Ukraine

Im Amt seit: 01.07.2019

Vertrag bis: 30.06.2022

Berater: SIMF

ø-Amtszeit als Trainer : 1,78 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-1-4-1

Viktor Skripnik
www.zarya-lugansk.com
Zorya Lugansk
Zorya Lugansk Trainer
Ukraine Premier Liga
Im Amt seit: 01.07.2019
Vertrag bis: 30.06.2022
Aktueller Verein
Zorya Lugansk
Aktueller Posten
Trainer
Nationalität
Ukraine Ukraine
Alter
51
  • www.zarya-lugansk.com
  • imago images

Profildaten

Name im Heimatland: Скрипник Віктор Анатолійович
Geburtsdatum: 19.11.1969
Geburtsort: Novomoskovsk, Dnipropetrovsk Oblast  UdSSR
Alter: 51
Nationalität: Ukraine  Ukraine
ø-Amtszeit als Trainer: 1,78 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-Pro-Lizenz
Bevorzugte Formation: 4-1-4-1

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
Zorya Lugansk19/20 (01.07.2019) vsl. 30.06.2022 Trainer531,62
FC Riga18/19 (05.07.2018) 18/19 (05.02.2019) Trainer202,40
SV Werder Bremen14/15 (26.10.2014) 16/17 (18.09.2016) Trainer701,31
SV Werder Bremen II13/14 (01.07.2013) 14/15 (25.10.2014) Trainer472,13
SV Werder Bremen U1708/09 (01.07.2008) 12/13 (30.06.2013) Trainer1341,99
SV Werder Bremen U1807/08 (01.07.2007) 07/08 (30.06.2008) Trainer-0,00
SV Werder Bremen Jugend06/07 (01.07.2006) 07/08 (30.06.2008) Trainer-0,00
SV Werder Bremen III05/06 (01.07.2005) 05/06 (30.06.2006) Trainer-0,00
SV Werder Bremen Jugend04/05 (01.07.2004) 04/05 (30.06.2005) Co-Trainer-0,00
Ehemalige Vereine
2004-2005: Co-Trainer Werder Bremen U15
2006-2008: Trainer Werder U16
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
04/05 01.07.2004 SV Werder Bremen Karriereende - -
96/97 01.07.1996 Dnipro Dnipropetrovsk SV Werder Bremen - 900 Tsd. €
94/95 01.07.1994 Metalurg Zaporizhya Dnipro Dnipropetrovsk - ?
88/89 01.01.1989 Dnipro Dnipropetrovsk Metalurg Zaporizhya - ?
87/88 01.01.1988 Dnipro Dnipropetrovsk II Dnipro Dnipropetrovsk - -
86/87 01.01.1987 Dnipro Dnipropetrovsk U17 Dnipro Dnipropetrovsk II - -
Transfererlöse gesamt: 900 Tsd. €