VfB Auerbach
- Kadergröße: 23
- Durchschnittsalter: 21,9
- Legionäre: 4 17,4 %
- A-Nationalspieler: 0
- Stadion: Arena zur Vogtlandweide 4.580 Plätze
- Akt. Transferbilanz: +-0
Spielplan nach Datum
Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller Spiele eines Vereins in chronologischer Reihenfolge. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert.
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regionalliga Nordost | ||||||||||||
1 | Sa. 24.07.21 | 13:00 | A | (19.) | U. Fürstenwalde (17.) | 4-4-2 doppel 6 | 322 | 4:2 | ||||
2 | Di. 27.07.21 | 19:00 | H | (16.) | Berliner AK (7.) | 4-4-2 doppel 6 | 845 | 1:3 | ||||
3 | So. 01.08.21 | 13:00 | A | (20.) | Altglienicke (5.) | 4-4-2 doppel 6 | 110 | 3:1 | ||||
5 | Sa. 14.08.21 | 13:00 | A | (20.) | Energie Cottbus (9.) | 4-4-2 doppel 6 | 4.024 | 5:0 | ||||
6 | Mi. 18.08.21 | 19:00 | H | (20.) | FC Eilenburg (18.) | 4-2-3-1 | 910 | 2:1 | ||||
7 | So. 22.08.21 | 13:00 | A | (19.) | G. Halberstadt (10.) | 4-2-3-1 | 454 | 7:1 | ||||
8 | So. 29.08.21 | 13:00 | H | (19.) | ZFC Meuselwitz (18.) | 4-4-2 doppel 6 | 930 | 0:1 | ||||
9 | Mi. 01.09.21 | 19:00 | A | (20.) | Tasmania Berlin (16.) | 4-2-3-1 | 197 | 3:1 | ||||
12 | So. 26.09.21 | 13:00 | H | (20.) | Hertha BSC II (12.) | 4-1-4-1 | 610 | 3:2 | ||||
13 | So. 03.10.21 | 13:00 | A | (19.) | Chemie Leipzig (9.) | 4-2-3-1 | 3.349 | 1:1 | ||||
4 | Mi. 06.10.21 | 19:00 | H | (20.) | Lok Leipzig (9.) | 4-2-3-1 | 990 | 0:1 | ||||
10 | Mi. 13.10.21 | 19:00 | H | (20.) | Babelsberg 03 (8.) | 4-2-3-1 | 615 | 2:3 | ||||
14 | Sa. 16.10.21 | 13:00 | H | (19.) | FSV Luckenwalde (5.) | 4-2-3-1 | 475 | 1:0 | ||||
15 | So. 24.10.21 | 13:08 | A | (17.) | BFC Dynamo (2.) | 4-4-2 doppel 6 | 1.374 | 5:0 | ||||
11 | Mi. 27.10.21 | 19:00 | A | (20.) | Lichtenberg 47 (16.) | 4-4-2 doppel 6 | 215 | 1:1 | ||||
16 | Sa. 13.11.21 | 13:00 | H | (17.) | Optik Rathenow (19.) | 4-2-3-1 | 380 | 3:3 | ||||
18 | Sa. 20.11.21 | 13:00 | A | (18.) | Chemnitzer FC (9.) | 4-3-3 offensiv | 1.170 | 5:1 | ||||
17 | Mi. 24.11.21 | 19:00 | A | (18.) | Carl Zeiss Jena (4.) | 4-1-4-1 | 1.132 | 2:1 | ||||
19 | So. 28.11.21 | 13:00 | H | (19.) | TeBe Berlin (10.) | 4-2-3-1 | x | 0:4 | ||||
23 | Sa. 29.01.22 | 13:04 | A | (16.) | Lok Leipzig (2.) | 3-4-1-2 | 1.000 | 1:0 | ||||
21 | Mi. 02.02.22 | 19:00 | A | (17.) | Berliner AK (4.) | 4-2-3-1 | 412 | 0:0 | ||||
24 | Sa. 05.02.22 | 14:05 | H | (17.) | Energie Cottbus (4.) | 4-2-3-1 | 300 | 0:2 | ||||
25 | Sa. 12.02.22 | 13:00 | A | (17.) | FC Eilenburg (16.) | 4-2-3-1 | 140 | 0:0 | ||||
20 | Mi. 16.02.22 | 19:00 | H | (20.) | U. Fürstenwalde (18.) | 4-2-3-1 | 350 | 3:1 | ||||
26 | Sa. 19.02.22 | 14:05 | H | (17.) | G. Halberstadt (15.) | 4-2-3-1 | 300 | 2:5 | ||||
27 | Sa. 26.02.22 | 13:00 | A | (18.) | ZFC Meuselwitz (14.) | 4-4-2 | 382 | 1:0 | ||||
28 | Fr. 04.03.22 | 19:00 | H | (18.) | Tasmania Berlin (19.) | 4-2-3-1 | 250 | 9:1 | ||||
22 | Mi. 09.03.22 | 19:00 | H | (16.) | Altglienicke (6.) | 4-2-3-1 | 400 | 2:2 | ||||
29 | Sa. 12.03.22 | 13:00 | A | (17.) | Babelsberg 03 (8.) | 4-2-3-1 | 1.627 | 1:1 | ||||
31 | Fr. 01.04.22 | 19:00 | A | (17.) | Hertha BSC II (11.) | 4-4-2 | 285 | 3:0 | ||||
32 | Mi. 06.04.22 | 19:00 | H | (18.) | Chemie Leipzig (12.) | 4-2-3-1 | 720 | 1:3 | ||||
33 | So. 10.04.22 | 13:00 | A | (19.) | FSV Luckenwalde (12.) | 4-4-2 doppel 6 | 253 | 3:0 | ||||
30 | Mi. 13.04.22 | 19:00 | H | (17.) | Lichtenberg 47 (13.) | 4-2-3-1 | 420 | 0:1 | ||||
34 | So. 17.04.22 | 16:00 | H | (19.) | BFC Dynamo (1.) | 4-2-3-1 | 600 | 2:2 | ||||
35 | Sa. 23.04.22 | 13:00 | A | (19.) | Optik Rathenow (18.) | 4-2-3-1 | 273 | 4:2 | ||||
36 | Fr. 29.04.22 | 19:00 | H | (19.) | Carl Zeiss Jena (2.) | 4-2-3-1 | 802 | 1:4 | ||||
37 | So. 08.05.22 | 13:00 | H | (19.) | Chemnitzer FC (6.) | 4-4-2 doppel 6 | 902 | 1:4 | ||||
38 | So. 15.05.22 | 13:00 | A | (19.) | TeBe Berlin (12.) | 4-2-3-1 | 489 | 3:0 |