#22 Vahan Bichakhchyan
Wiola Ufland/Pogoń Szczecin
Leistungsdaten
Diese Seite enthält eine Statistik über die detaillierten Leistungsdaten eines Spielers. In der Info-Box kann ausgewählt werden, auf welchen Zeitraum, welchen Verein, welche Art von Liga und welchen Wettbewerb sich die Statistik beziehen soll. Unter dem Reiter "Detaillierte Leistungsdaten" wird die Summe der Einsätze, Tore, Karten sowie die kumulierten Spielminuten nach Wettbewerb und mit der Information, in welcher Saison dies geschah, angegeben.
Leistungsdaten 22/23
Wettbewerb | wettbewerb | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Insgesamt 22/23: | 38 | 7 | 2 | 8 | - | - | 1.583' | ||
Ekstraklasa | 31 | 6 | 1 | 6 | - | - | 1.303' | ||
UECL Quali | 4 | - | - | 1 | - | - | 110' | ||
Polnischer Pokal | 2 | - | 1 | 1 | - | - | 86' | ||
3 Liga - Gruppe II | 1 | 1 | - | - | - | - | 84' |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppe D | 25.03.23 | H | (38.) | Türkei (18.) | 1:2 | OM | 14' | ||||||||||
Gruppe D | 16.06.23 | A | (27.) | Wales (21.) | 2:4 | RA | 27' | ||||||||||
Gruppe D | 19.06.23 | H | (22.) | Lettland (48.) | 2:1 | RA | 57' | ||||||||||
Gruppe D | 08.09.23 | A | Türkei | 1:1 | RA | 27' | 62' | ||||||||||
Gruppe D | 11.09.23 | H | Kroatien | 0:1 | RA | 58' | |||||||||||
Gruppe D | 12.10.23 | A | Lettland | 2:0 | LA | 8' | |||||||||||
Gruppe D | 18.11.23 | H | Wales | 1:1 | RA | 72' | |||||||||||
Gruppe D | 21.11.23 | A | Kroatien | 1:0 | RA | 45' | |||||||||||
Kader: 8, Startelf: 3, Eingewechselt: 5, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppe 1 | 04.06.22 | H | Irland | 1:0 | MS | 56' | |||||||||||
Gruppe 1 | 08.06.22 | A | Schottland | 2:0 | OM | 45' | |||||||||||
Gruppe 1 | 11.06.22 | A | Ukraine | 3:0 | LA | 35' | |||||||||||
Gruppe 1 | 14.06.22 | H | Schottland | 1:4 | OM | 1 | 59' | ||||||||||
Gruppe 1 | 24.09.22 | H | Ukraine | 0:5 | MS | 45' | |||||||||||
Gruppe 1 | 27.09.22 | A | Irland | 3:2 | MS | 21' | |||||||||||
Kader: 6, Startelf: 3, Eingewechselt: 3, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.Runde Hinspiele | 07.07.22 | H | KR Reykjavík | 4:1 | 18' | ||||||||||||
1.Runde Rückspiele | 14.07.22 | A | KR Reykjavík | 1:0 | 90 + 3' | 21' | |||||||||||
2.Runde Hinspiele | 21.07.22 | H | Bröndby IF | 1:1 | 27' | ||||||||||||
2.Runde Rückspiele | 28.07.22 | A | Bröndby IF | 4:0 | 45' | ||||||||||||
Kader: 4, Startelf: 0, Eingewechselt: 4, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 17.07.22 | H | (3.) | Widzew Lodz (13.) | 2:1 | 1 | 35' | ||||||||||
2 | 24.07.22 | A | (8.) | Slask Wroclaw (6.) | 2:1 | OM | 1 | 51' | 58' | ||||||||
3 | 31.07.22 | H | (5.) | Jagiellonia (13.) | 1:0 | 26' | |||||||||||
4 | 07.08.22 | A | (3.) | Warta Posen (15.) | 1:2 | 89' | 37' | ||||||||||
5 | 13.08.22 | H | (4.) | Wisla Plock (1.) | 2:2 | 30' | |||||||||||
7 | 27.08.22 | H | (4.) | Zaglebie Lubin (15.) | 3:0 | 9' | |||||||||||
6 | 31.08.22 | A | (6.) | Raków (2.) | 1:0 | 90' | 28' | ||||||||||
8 | 04.09.22 | A | (4.) | Korona Kielce (11.) | 1:2 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
9 | 11.09.22 | H | (3.) | Lech Posen (11.) | 2:2 | 27' | |||||||||||
10 | 17.09.22 | A | (3.) | Cracovia (7.) | 1:1 | 18' | |||||||||||
11 | 01.10.22 | H | (2.) | Lechia Gdansk (17.) | 2:1 | 3' | |||||||||||
12 | 07.10.22 | A | (4.) | Stal Mielec (6.) | 4:2 | 1 | 17' | ||||||||||
13 | 15.10.22 | H | (6.) | Piast Gliwice (16.) | 1:1 | OM | 85' | ||||||||||
14 | 22.10.22 | A | (6.) | Legia Warschau (4.) | 1:1 | OM | 22' | 73' | |||||||||
15 | 28.10.22 | A | (3.) | Miedz Legnica (18.) | 2:4 | Gelbsperre | |||||||||||
16 | 05.11.22 | H | (4.) | Górnik Zabrze (12.) | 1:4 | 33' | |||||||||||
17 | 13.11.22 | A | (3.) | Radomiak (10.) | 1:2 | OM | 87' | ||||||||||
18 | 28.01.23 | A | (3.) | Widzew Lodz (5.) | 3:3 | OM | 59' | ||||||||||
19 | 05.02.23 | H | (6.) | Slask Wroclaw (11.) | 0:2 | OM | 57' | ||||||||||
20 | 11.02.23 | A | (6.) | Jagiellonia (12.) | 2:0 | 86' | 14' | ||||||||||
21 | 18.02.23 | H | (5.) | Warta Posen (10.) | 3:1 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
22 | 26.02.23 | A | (3.) | Wisla Plock (8.) | 0:1 | 1 | 2' | ||||||||||
23 | 05.03.23 | H | (4.) | Raków (1.) | 0:2 | 31' | |||||||||||
24 | 11.03.23 | A | (4.) | Zaglebie Lubin (11.) | 0:1 | OM | 64' | ||||||||||
25 | 18.03.23 | H | (4.) | Korona Kielce (16.) | 0:0 | 12' | |||||||||||
26 | 02.04.23 | A | (4.) | Lech Posen (3.) | 2:2 | 5' | |||||||||||
27 | 08.04.23 | H | (4.) | Cracovia (9.) | 3:2 | RA | 1 | 90' | |||||||||
28 | 15.04.23 | A | (4.) | Lechia Gdansk (17.) | 0:1 | RA | 85' | ||||||||||
29 | 22.04.23 | H | (3.) | Stal Mielec (12.) | 4:2 | RA | 69' | ||||||||||
30 | 29.04.23 | A | (3.) | Piast Gliwice (6.) | 0:0 | RA | 66' | ||||||||||
31 | 07.05.23 | H | (3.) | Legia Warschau (2.) | 2:1 | 1 | 22' | ||||||||||
32 | 14.05.23 | H | (3.) | Miedz Legnica (18.) | 3:2 | RA | 1 | 76' | |||||||||
33 | 20.05.23 | A | (4.) | Górnik Zabrze (6.) | 2:1 | RA | 60' | ||||||||||
34 | 27.05.23 | H | (4.) | Radomiak (10.) | 4:0 | 69' | 25' | ||||||||||
Kader: 33, Startelf: 13, Eingewechselt: 18, Ohne Einsatz im Kader: 2, Gesperrt: 1, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.Runde | 31.08.22 | H | GKS Katowice | 0:2 | Nicht im Kader | ||||||||||||
2.Runde | 18.10.22 | A | Rekord B-B | 14:15 n.E. | 1 | 99' | 60' | ||||||||||
Achtelfinale | 09.11.22 | H | Raków | 0:1 | 26' | ||||||||||||
Kader: 2, Startelf: 0, Eingewechselt: 2, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 06.08.22 | A | (7.) | Jarota Jarocin (14.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
2 | 14.08.22 | H | (3.) | Pogoń Nowe S. (14.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
3 | 17.08.22 | A | (2.) | Unia Swarzedz (12.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
4 | 20.08.22 | H | (2.) | Baltyk Gdynia (16.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
5 | 27.08.22 | A | (2.) | KP Starogard (13.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
6 | 03.09.22 | A | (3.) | Blekitni (8.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
7 | 10.09.22 | H | (2.) | Zawisza (3.) | 5:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
8 | 17.09.22 | A | (2.) | Unia Janikowo (13.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
9 | 24.09.22 | H | (2.) | Cartusia Kartuzy (13.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
10 | 01.10.22 | A | (3.) | Polonia Sroda (8.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
11 | 09.10.22 | H | (2.) | Olimpia Grudz. (3.) | 2:1 | OM | 1 | 84' | |||||||||
12 | 15.10.22 | A | (3.) | Gedania Gdansk (1.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
13 | 23.10.22 | H | (3.) | Stolem (11.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
14 | 28.10.22 | A | (3.) | Swit Stettin (6.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
15 | 06.11.22 | H | (3.) | Unia Solec (16.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
16 | 11.11.22 | A | (3.) | Sokol Kleczew (11.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
17 | 18.11.22 | H | (1.) | Vineta Wolin (14.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
18 | 04.03.23 | H | (1.) | Jarota Jarocin (16.) | 4:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
20 | 19.03.23 | H | (2.) | Unia Swarzedz (8.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
21 | 25.03.23 | A | (3.) | Baltyk Gdynia (17.) | 4:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
22 | 31.03.23 | H | (2.) | KP Starogard (5.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
23 | 07.04.23 | H | (2.) | Blekitni (12.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
24 | 15.04.23 | A | (4.) | Zawisza (6.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
19 | 19.04.23 | A | (2.) | Pogoń Nowe S. (10.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
25 | 22.04.23 | H | (4.) | Unia Janikowo (18.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
26 | 29.04.23 | A | (4.) | Cartusia Kartuzy (12.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
27 | 06.05.23 | H | (3.) | Polonia Sroda (4.) | 6:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
28 | 14.05.23 | A | (3.) | Olimpia Grudz. (1.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
29 | 21.05.23 | H | (2.) | Gedania Gdansk (4.) | 5:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
30 | 24.05.23 | A | (2.) | Stolem (13.) | 1:4 | Nicht im Kader | |||||||||||
31 | 28.05.23 | H | (2.) | Swit Stettin (7.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
32 | 03.06.23 | A | (2.) | Unia Solec (14.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
33 | 09.06.23 | H | (2.) | Sokol Kleczew (9.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
34 | 17.06.23 | A | (2.) | Vineta Wolin (15.) | 3:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
Kader: 1, Startelf: 1, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Gespielte Positionen
Spiele als ... | |||
---|---|---|---|
Offensives Mittelfeld | 8 | 2 | - |
Rechtsaußen | 6 | 1 | 1 |
Länderspielkarriere
RN | Debüt | ||||
---|---|---|---|---|---|
Armenien | |||||
23 | 08.09.2020 | 34 | 4 | ||
Armenien U21 | |||||
11 | 04.06.2017 | 13 | 1 | ||
Armenien U19 | |||||
- | 11.04.2016 | 18 | 6 |