Uwe Grauer

Geb./Alter: 01.01.1970 (52)

Geburtsort: Deutschland Dortmund

Nationalität: Deutschland Deutschland

Im Amt seit: 01.07.2022

Vertrag bis: -

Trainerlizenz : UEFA-Pro-Lizenz

ø-Amtszeit als Trainer : 0,90 Jahre

Uwe Grauer
DSC Arminia/Placke
SC Paderborn 07 Jugend
Paderborn Jgd.
Sportlicher Leiter
Deutschland 
Im Amt seit: 01.07.2022

Profildaten

Geburtsdatum: 01.01.1970
Geburtsort: Dortmund  Deutschland
Alter: 52
Nationalität: Deutschland  Deutschland
ø-Amtszeit als Trainer: 0,90 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-Pro-Lizenz

Leistungsdaten

Keine Daten vorhanden.

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVerein & FunktionAmtsantrittAmtsaustrittSpielePPS
SC Paderborn 07 Jugend22/23 (01.07.2022) vsl. - -0,00
Alemannia Aachen21/22 (26.10.2021) 21/22 (28.10.2021) 13,00
Alemannia Aachen21/22 (01.07.2021) 21/22 (02.11.2021) -0,00
Co-Trainer unter: Patrick Helmes (13 Spiele), Fuat Kilic (1 Spiel)
Eintracht Braunschweig U1920/21 (01.07.2020) 20/21 (30.06.2021) -0,00
Eintracht Braunschweig U1719/20 (01.07.2019) 19/20 (30.06.2020) 210,43
Arminia Bielefeld U1916/17 (14.11.2016) 17/18 (28.02.2018) 331,03
1.FC Köln II15/16 (01.07.2015) 15/16 (30.06.2016) -0,00
Co-Trainer unter: Martin Heck (36 Spiele)
FC Schalke 04 U1714/15 (01.07.2014) 14/15 (30.06.2015) 261,54
FC Schalke 04 U1909/10 (01.07.2009) 13/14 (30.06.2014) -0,00
Co-Trainer unter: Norbert Elgert (142 Spiele)
FC Schalke 04 Jugend08/09 (01.07.2008) 08/09 (30.06.2009) -0,00
SV Westfalia Rhynern07/08 (01.07.2007) 07/08 (30.06.2008) -0,00
SV Westfalia Rhynern05/06 (01.01.2006) 06/07 (30.06.2007) -0,00
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
11/12 01.07.2011 SC Neheim Karriereende - -
10/11 01.07.2010 pausiert SC Neheim - -
07/08 01.07.2007 SV Westfalia Rhynern pausiert - -
05/06 01.07.2005 FC Schalke 04 II SV Westfalia Rhynern - ablösefrei
04/05 01.07.2004 SG Wattenscheid 09 FC Schalke 04 II - ablösefrei
01/02 01.07.2001 SSV Ulm 1846 SG Wattenscheid 09 - ablösefrei
99/00 01.07.1999 KFC Uerdingen 05 SSV Ulm 1846 - ablösefrei
94/95 01.07.1994 Borussia Dortmund Bayer 05 Uerdingen - 150 Tsd. €
89/90 01.07.1989 Borussia Dortmund U19 Borussia Dortmund - -
Transfererlöse gesamt: 150 Tsd. €  

Weitere Angaben

FC Schalke 04 U12 (01/07/2008-30/06/2009, Trainer).