Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Union Sportive Esch-Alzette

Kadergröße: 31

Durchschnittsalter: 25,8

Legionäre: 16  51,6 %

A-Nationalspieler: 0

Stadion: Terrain Zone d’activité Lankhelz  1.000 Plätze

Akt. Transferbilanz: +-0

Union Sportive Esch-Alzette
Ehrenpromotion
Ligahöhe: Luxemburg2.Liga
Tabellenplatz: 2
In Liga seit: 2 Jahren
Info

Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller absolvierten und bereits terminierten Saisonspiele sowie die Saisonbilanz eines Vereins. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert. In der Bilanz wird zudem die durchschnittliche Zuschauerzahl aller Heim- und Auswärtsspiele angegeben.

Saison auswählen
Die letzten 15 Spiele
AFC Jeunesse Canach AFC Jeunesse Junglinster AFC Blo-Wäiss Medernach HFC Mondercange AFC Green Boys 77 Harlange-Tarchamps HFC Swift Hesperingen AFC Jeunesse Canach HFC Mamer 32 HUN Käerjéng 97 HFC Yellow Boys Weiler-La-Tour
AFC Wiltz 71
HUS Rümelingen A FC Alisontia Steinsel AFC RM Hamm Benfica HFC Differdingen 03

Tabellenplatzentwicklung Ehrenpromotion 19/20

Bilanz Ehrenpromotion 19/20
Spiele Siege Remis Niederlagen ø-Pkt Tore ø-Zuschauer
Heimbilanz 5 4 - 1 2,40 11:5 11
Auswärtsbilanz 6 3 1 2 1,67 12:6 38
Gesamtbilanz 11 7 1 3 2,00 23:11 26
Spieltag Datum Uhrzeit Ort Rang Gegner Spielsystem Zuschauer Ergebnis
1 So. 18.08.2019 - (2.) FC Jeunesse Junglinster 4-3-3 offensiv 0:2
2 So. 25.08.2019 16:00 (3.) US Rümelingen 4-3-3 offensiv 0:2
3 So. 01.09.2019 16:00 (6.) FC Blo-Wäiss Medernach 4-3-3 offensiv 0:4
4 So. 08.09.2019 16:00 (4.) FC Mondercange 4-3-3 offensiv 1:0
5 So. 15.09.2019 16:00 (5.)  FC Alisontia Steinsel 4-3-3 offensiv 225 2:1
6 So. 29.09.2019 16:00 (6.) FC Swift Hesperingen 4-3-3 defensiv 57 2:1
7 So. 06.10.2019 16:00 (6.) FC Jeunesse Canach 4-3-3 defensiv 1:3
8 So. 20.10.2019 16:00 (4.) FC Mamer 32 4-2-3-1 5:1
9 So. 27.10.2019 16:00 (3.) FC Wiltz 71 4-3-3 defensiv 2:2
10 So. 03.11.2019 15:00 (4.) UN Käerjéng 97 4-3-3 defensiv -:-
11 Sa. 16.11.2019 18:00 (4.) FC Yellow Boys Weiler-La-Tour 4-3-3 defensiv 3:1
12 So. 24.11.2019 15:00 (2.) FC RM Hamm Benfica 4-3-3 defensiv 1:0
13 So. 01.12.2019 15:00 (2.) Union Mertert-Wasserbillig -:-
14 15:00 US Rümelingen -:-
15 16:00 FC Blo-Wäiss Medernach -:-
16 15:00 FC Mondercange -:-
17 16:00  FC Alisontia Steinsel -:-
18 14:00 FC Swift Hesperingen -:-
19 14:00 FC Jeunesse Canach -:-
20 16:00 FC Mamer 32 -:-
21 14:00 FC Wiltz 71 -:-
22 14:00 UN Käerjéng 97 -:-
23 20:00 FC Yellow Boys Weiler-La-Tour -:-
24 14:00 FC RM Hamm Benfica -:-
25 14:00 Union Mertert-Wasserbillig -:-
26 14:00 FC Jeunesse Junglinster -:-
Spieltag Datum Uhrzeit Ort Rang Gegner Spielsystem Zuschauer Ergebnis
2.Runde So. 10.11.2019 16:00 UN Käerjéng 97 4-3-3 defensiv 4:0
1.Runde So. 22.09.2019 16:00 FC Green Boys 77 Harlange-Tarchamps 4-4-2 Raute 2:4 n.V.
Achtelfinale So. 08.12.2019 16:00 FC Differdingen 03 4-3-3 defensiv 250 0:1
Tabellenausschnitt Ehrenpromotion 19/20
# Verein Spiele +/- Pkt.
1 FC Wiltz 71 10 19 22
2 Union Sportive Esch-Alzette 11 12 22
3 US Rümelingen 9 12 21
4 FC Swift Hesperingen 9 16 20
5 FC RM Hamm Benfica 10 8 17
6 FC Mondercange 10 2 16
7 UN Käerjéng 97 9 1 16

Begegnungen