Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Premier League 2

Premier League 2
Ligahöhe: Reserveliga - England England
Ligagröße: 26 Mannschaften
Spieler: 537
Legionäre: 207 Spieler  38,5%
ø-Alter: 19,8

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:

Vereine - Premier League 2 20/21

VereinnamenameKaderø-AlterLegionäre
   53719,8 Jahre207
FC Liverpool U232519,912
Manchester City U232718,87
FC Chelsea U231919,46
FC Arsenal U232119,59
West Ham United U232220,36
Manchester United U231919,411
FC Everton U231720,28
Tottenham Hotspur U232520,17
Wolverhampton Wanderers U232719,518
Leeds United U231619,19
FC Reading U231819,75
FC Burnley U232419,89
Derby County U232220,35
Brighton & Hove Albion U232420,213
FC Fulham U232319,69
Newcastle United U232520,610
Crystal Palace U232320,37
Norwich City U231419,410
Blackburn Rovers U231920,16
FC Middlesbrough U232220,04
West Bromwich Albion U231519,72
Leicester City U232120,69
AFC Sunderland U231520,53
FC Southampton U231719,79
Aston Villa U231819,21
Stoke City U231919,612
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Fr. 05.03.2021 West Brom U23 West Bromwich Albion U23 13:00 FC Burnley U23 Burnley U23

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Liam Delap
Mittelstürmer
17Manchester City U23
2
Fabio Carvalho
Offensives Mittelfeld
18FC Fulham U23
3
Jean-Pierre Tiéhi
Mittelstürmer
18FC Fulham U23
4
Jack Stretton
Mittelstürmer
19Derby County U23
5
Ellis Simms
Mittelstürmer
20FC Everton U23

Die letzten Transfers

  • Tyreke Johnson
    Alter: 22 Jahre  England
    Position: Linkes Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    FC Southampton U23
     
    FC Gillingham

Die wertvollsten Spieler der Liga

#SpielerVereinMarktwert
1
Curtis Jones
Zentrales Mittelfeld
FC Liverpool U23
2
Neco Williams
Rechter Verteidiger
FC Liverpool U23
3
Rhys Williams
Innenverteidiger
FC Liverpool U23
4
Folarin Balogun
Mittelstürmer
FC Arsenal U23
5
Faustino Anjorin
Offensives Mittelfeld
FC Chelsea U23
Tabelle Premier League 2 20/21
# Verein Spiele +/- Pkt.
FC Chelsea U23 11 9 22
Manchester City U23 11 14 21
Blackburn Rovers U23 11 3 21
Tottenham Hotspur U23 12 3 20
FC Liverpool U23 12 -1 17
Derby County U23 12 -6 17
FC Everton U23 12 5 16
Brighton & Hove Albion U23 13 -8 16
Leicester City U23 12 -4 15
Manchester United U23 12 -5 15
FC Arsenal U23 11 1 14
FC Southampton U23 11 -3 11
West Ham United U23 10 -8 5
Tabelle Premier League 2 20/21
# Verein Spiele +/- Pkt.
Leeds United U23 13 14 28
Wolverhampton Wanderers U23 12 6 20
FC Fulham U23 13 -4 18
FC Middlesbrough U23 11 11 17
Aston Villa U23 12 2 17
Norwich City U23 11 1 16
Crystal Palace U23 12 0 16
AFC Sunderland U23 10 -1 15
Stoke City U23 12 -1 15
FC Burnley U23 12 -5 15
West Bromwich Albion U23 11 0 14
Newcastle United U23 11 -9 13
FC Reading U23 10 -14 13