Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Premier League 2

Premier League 2
Ligahöhe: Jugendliga - England England
Ligagröße: 26 Mannschaften
Spieler: 516
Legionäre: 199 Spieler  38,6%
ø-Alter: 19,6 Jahre

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:

Vereine - Premier League 2 20/21

VereinnamenameKaderø-AlterLegionäre
   51619,6 Jahre199
FC Liverpool U232619,812
FC Chelsea U231819,07
Manchester City U232318,97
West Ham United U232220,16
Manchester United U232119,210
FC Everton U231719,57
Leeds United U232118,812
Norwich City U231719,511
Leicester City U231820,110
Derby County U232220,15
Newcastle United U232220,28
Brighton & Hove Albion U232120,012
FC Burnley U232219,78
Tottenham Hotspur U232519,87
FC Arsenal U231618,98
Crystal Palace U232519,98
Blackburn Rovers U232020,17
FC Reading U231519,44
Wolverhampton Wanderers U231719,511
FC Middlesbrough U232419,84
FC Southampton B1919,88
AFC Sunderland U231620,42
Aston Villa U231819,32
Stoke City U232019,413
West Bromwich Albion U231319,42
FC Fulham U231819,48
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Fr. 04.12.2020 Fulham U23 FC Fulham U23 verlegt Crystal Palace U23 Palace U23
Mo. 07.12.2020 Stoke U23 Stoke City U23 verlegt FC Burnley U23 Burnley U23

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Connor McBride
Mittelstürmer
19Blackburn Rovers U23
2
Sam Greenwood
Mittelstürmer
18Leeds United U23
3
Owen Windsor
Mittelstürmer
19West Bromwich Albion U23
4
Jack Stretton
Mittelstürmer
19Derby County U23
5
Gabriel Kyeremateng
Mittelstürmer
21Stoke City U23

Die letzten Transfers

Die wertvollsten Spieler der Liga

#SpielerVereinMarktwert
1
Billy Gilmour
Zentrales Mittelfeld
FC Chelsea U23
2
Curtis Jones
Zentrales Mittelfeld
FC Liverpool U23
3
Neco Williams
Rechter Verteidiger
FC Liverpool U23
4
Faustino Anjorin
Offensives Mittelfeld
FC Chelsea U23
5
Gonçalo Cardoso
Innenverteidiger
West Ham United U23
Tabelle Premier League 2 20/21
# Verein Spiele +/- Pkt.
FC Chelsea U23 6 4 12
Blackburn Rovers U23 5 6 11
Tottenham Hotspur U23 5 5 11
Brighton & Hove Albion U23 6 0 11
Manchester City U23 5 7 10
Derby County U23 6 0 10
FC Liverpool U23 5 3 9
FC Everton U23 6 3 7
Leicester City U23 6 -6 6
Manchester United U23 5 -3 5
FC Southampton B 6 -6 4
West Ham United U23 5 -5 2
FC Arsenal U23 6 -8 2
Tabelle Premier League 2 20/21
# Verein Spiele +/- Pkt.
Norwich City U23 6 4 12
FC Middlesbrough U23 5 10 10
Leeds United U23 6 0 10
Aston Villa U23 5 3 9
West Bromwich Albion U23 5 2 8
Wolverhampton Wanderers U23 5 1 7
Newcastle United U23 5 -2 7
Crystal Palace U23 5 -2 7
FC Reading U23 6 -8 7
Stoke City U23 5 1 6
FC Fulham U23 5 0 6
AFC Sunderland U23 5 -3 6
FC Burnley U23 5 -6 3