Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Premier League 2

Premier League 2
Ligahöhe: Jugendliga - England England
Ligagröße: 24 Mannschaften
Spieler: 481
Legionäre: 198 Spieler  41,2%
ø-Alter: 19,7 Jahre

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:
Vereine - Premier League 2 19/20
VereinnamenameKaderø-AlterLegionäre
   48119,7 Jahre198
FC Liverpool U232219,612
Manchester City U232418,912
Manchester United U231819,58
FC Chelsea U231519,05
FC Arsenal U231719,33
Brighton & Hove Albion U231820,69
West Ham United U231820,07
Leicester City U232420,215
Stoke City U231920,014
Wolverhampton Wanderers U232419,516
Tottenham Hotspur U232419,45
FC Everton U232019,77
Newcastle United U232020,37
Blackburn Rovers U231820,25
West Bromwich Albion U232119,65
FC Southampton U232019,511
Norwich City U232519,410
FC Reading U232119,56
Aston Villa U231819,36
Derby County U231920,03
AFC Sunderland U231920,08
FC Middlesbrough U232219,93
Swansea City U231819,97
FC Fulham U231719,36
Top-Torschützen
#SpielerAlterVereinTore
1
Anthony Scully
Linksaußen
20West Ham United U23
2
Nathan Holland
Linksaußen
21West Ham United U23
3
Folarin Balogun
Mittelstürmer
18FC Arsenal U23
4
Dan Kemp
Rechtsaußen
20West Ham United U23
5
Largie Ramazani
Linksaußen
18Manchester United U23

Die letzten Transfers

  • Mohammed Aminu
    Alter: 19 Jahre  Ghana
    Position: Linksaußen
    Marktwert: 100 Tsd. €
    Ablöse: Leih-Ende
    FC Dordrecht
     
    Manchester City U23

Die wertvollsten Spieler der Liga

#SpielerVereinMarktwert
1
Tahith Chong
Rechtsaußen
Manchester United U23
2
Eric García
Innenverteidiger
Manchester City U23
3
Emile Smith Rowe
Linkes Mittelfeld
FC Arsenal U23
4
Harvey Elliott
Rechtsaußen
FC Liverpool U23
5
Rhian Brewster
Mittelstürmer
FC Liverpool U23
Tabelle Premier League 2 19/20
# Verein Spiele +/- Pkt.
FC Chelsea U23 9 10 21
Derby County U23 10 8 21
FC Arsenal U23 10 4 17
Leicester City U23 10 5 16
Brighton & Hove Albion U23 10 6 15
FC Everton U23 9 4 13
FC Liverpool U23 10 -6 13
Blackburn Rovers U23 10 2 11
Tottenham Hotspur U23 10 -5 11
Wolverhampton Wanderers U23 10 -5 9
FC Southampton U23 10 -17 7
Manchester City U23 10 -6 6
Tabelle Premier League 2 19/20
# Verein Spiele +/- Pkt.
West Ham United U23 10 21 28
Manchester United U23 10 19 25
Stoke City U23 10 4 17
FC Middlesbrough U23 10 0 17
West Bromwich Albion U23 9 5 16
Aston Villa U23 9 3 15
FC Reading U23 10 5 13
FC Fulham U23 10 -3 12
Newcastle United U23 10 -10 10
Swansea City U23 10 -11 10
Norwich City U23 10 -11 5
AFC Sunderland U23 10 -22 1