Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Premier League 2

Premier League 2
Ligahöhe: Jugendliga - England England
Ligagröße: 24 Mannschaften
Spieler: 487
Legionäre: 202 Spieler  41,5%
ø-Alter: 20,2 Jahre

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:

Vereine - Premier League 2 19/20

Wegen der COVID-19-Pandemie wurde die Saison am 01.05.2020 vorzeitig beendet.

VereinnamenameKaderø-AlterLegionäre
   48720,2 Jahre202
FC Liverpool U232820,316
FC Chelsea U233020,815
Manchester City U233019,918
Manchester United U232919,214
FC Everton U231820,18
Tottenham Hotspur U231920,36
Norwich City U232320,112
West Ham United U232420,17
Leicester City U232121,111
Wolverhampton Wanderers U232620,215
FC Reading U231220,13
Stoke City U231920,613
FC Arsenal U231820,05
Newcastle United U231820,77
Blackburn Rovers U231920,95
FC Southampton U231920,26
FC Middlesbrough U232020,31
Brighton & Hove Albion U231720,67
Aston Villa U231619,64
West Bromwich Albion U231820,02
Derby County U231520,72
AFC Sunderland U23920,22
FC Fulham U232119,97
Swansea City U231820,34

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Anthony Scully
Linksaußen
20West Ham United U23
2
Nathan Holland
Linksaußen
21West Ham United U23
3
Folarin Balogun
Mittelstürmer
18FC Arsenal U23
4
Rumarn Burrell
Mittelstürmer
19FC Middlesbrough U23
5
Jahmal Hector-Ingram
Mittelstürmer
21Derby County U23

Die letzten Transfers

  • Kane Wilson
    Alter: 20 Jahre  England
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: 250 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    West Bromwich Albion U23
     
    Forest Green Rovers

Die wertvollsten Spieler der Liga

#SpielerVereinMarktwert
1
Tahith Chong
Rechtsaußen
Manchester United U23
2
Billy Gilmour
Zentrales Mittelfeld
FC Chelsea U23
3
Kamil Grabara
Torwart
FC Liverpool U23
4
Harvey Elliott
Rechtsaußen
FC Liverpool U23
5
Ki-Jana Hoever
Rechter Verteidiger
FC Liverpool U23
Tabelle Premier League 2 19/20
# Verein Spiele +/- Pkt.
FC Chelsea U23 18 14 38
Leicester City U23 18 15 35
Brighton & Hove Albion U23 18 10 31
Derby County U23 18 1 27
FC Liverpool U23 17 0 26
FC Arsenal U23 18 0 25
FC Everton U23 18 -1 22
Manchester City U23 18 1 21
Blackburn Rovers U23 17 1 21
Tottenham Hotspur U23 18 -3 21
FC Southampton U23 18 -24 15
Wolverhampton Wanderers U23 18 -14 11
Tabelle Premier League 2 19/20
# Verein Spiele +/- Pkt.
West Ham United U23 18 37 46
Manchester United U23 17 28 43
West Bromwich Albion U23 16 16 34
Stoke City U23 18 5 27
FC Middlesbrough U23 18 -9 26
Newcastle United U23 18 -3 25
Aston Villa U23 17 -1 22
Swansea City U23 17 -10 21
FC Reading U23 18 -2 20
FC Fulham U23 18 -6 20
Norwich City U23 17 -12 17
AFC Sunderland U23 18 -43 1