Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Premier League 2

Premier League 2
Ligahöhe: Jugendliga - England England
Ligagröße: 24 Mannschaften
Spieler: 495
Legionäre: 199 Spieler  40,2%
ø-Alter: 19,6 Jahre

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:
Vereine - Premier League 2 19/20
VereinnamenameKaderø-AlterLegionäre
   49519,6 Jahre199
FC Liverpool U232619,413
Manchester United U231919,29
FC Arsenal U231919,14
FC Everton U232019,67
West Ham United U232119,78
Stoke City U232219,916
Tottenham Hotspur U232419,35
Leicester City U232420,014
Wolverhampton Wanderers U232319,914
Manchester City U232619,015
FC Fulham U232119,78
Brighton & Hove Albion U232320,49
Newcastle United U231819,96
Blackburn Rovers U232020,15
Norwich City U232219,38
FC Southampton U231919,79
Aston Villa U231819,35
West Bromwich Albion U232119,45
Derby County U232120,04
AFC Sunderland U231519,96
FC Chelsea U231618,86
FC Middlesbrough U232219,73
Swansea City U231919,77
FC Reading U231519,84
Top-Torschützen
#SpielerAlterVereinTore
1
James Garner
Defensives Mittelfeld
18Manchester United U23
2
Folarin Balogun
Mittelstürmer
18FC Arsenal U23
3
Andrija Novakovich
Mittelstürmer
22FC Reading U23
4
Aaron Connolly
Mittelstürmer
19Brighton & Hove Albion U23
5
D'Mani Bughail-Mellor
Mittelstürmer
18Manchester United U23

Die letzten Transfers

  • Samuel Shashoua
    Alter: 20 Jahre  England
    Position: Linksaußen
    Marktwert: 250 Tsd. €
    Ablöse: 100 Tsd. €
    Tottenham Hotspur U23
     
    CD Teneriffa

Die wertvollsten Spieler der Liga

#SpielerVereinMarktwert
1
Tahith Chong
Rechtsaußen
Manchester United U23
2
Emile Smith Rowe
Linkes Mittelfeld
FC Arsenal U23
3
Harvey Elliott
Rechtsaußen
FC Liverpool U23
4
Rhian Brewster
Mittelstürmer
FC Liverpool U23
5
Angel Gomes
Offensives Mittelfeld
Manchester United U23
Tabelle Premier League 2 19/20
# Verein Spiele +/- Pkt.
FC Chelsea U23 3 4 7
FC Arsenal U23 3 3 7
Tottenham Hotspur U23 3 5 6
Brighton & Hove Albion U23 3 4 6
Derby County U23 3 1 6
Wolverhampton Wanderers U23 3 -1 4
FC Southampton U23 2 0 3
FC Everton U23 3 0 3
Leicester City U23 3 -3 2
Manchester City U23 3 -3 1
Blackburn Rovers U23 3 -3 1
FC Liverpool U23 2 -7 0
Tabelle Premier League 2 19/20
# Verein Spiele +/- Pkt.
Manchester United U23 3 11 9
West Ham United U23 3 7 9
West Bromwich Albion U23 3 3 6
FC Middlesbrough U23 3 0 6
Stoke City U23 2 2 4
Swansea City U23 3 0 4
FC Reading U23 3 1 3
Norwich City U23 2 0 3
Aston Villa U23 2 -1 1
AFC Sunderland U23 3 -7 1
FC Fulham U23 2 -5 0
Newcastle United U23 3 -11 0