Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

U21 Divisie 2 Herbst

U21 Divisie 2 Herbst
Ligahöhe: Jugendliga - Niederlande Niederlande
Ligagröße: 8 Mannschaften
Spieler: 177
Legionäre: 25 Spieler  14,1%
ø-Alter: 19,1 Jahre

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:

Vereine - U21 Div. 2 Herbst 20/21

VereinnamenameKaderø-AlterLegionäre
   17719,1 Jahre25
PEC Zwolle U212818,94
Vitesse Arnheim U211519,10
Willem II Tilburg U212519,24
Excelsior Rotterdam U212018,81
FC Emmen U212219,52
Roda JC Kerkrade U212619,410
Alphense Boys Under 211919,01
De Graafschap Doetinchem U212219,13

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Enrico Hernández
Mittelstürmer
19Vitesse Arnheim U21
2
Yassine Bouchnafa
Mittelstürmer
17Alphense Boys Under 21
3
Julian Markvoort Beke
Linksaußen
?Alphense Boys Under 21
4
Georni Elvilia
Mittelstürmer
18Alphense Boys Under 21
5
Mart Remans
Mittelstürmer
22Roda JC Kerkrade U21

Die letzten Transfers

  • Jarni Koorman
    Alter: 21 Jahre  Niederlande
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    PEC Zwolle U21
     
    TOP Oss

Die wertvollsten Spieler der Liga

#SpielerVereinMarktwert
1
Dean Huiberts
Zentrales Mittelfeld
PEC Zwolle U21
2
Daan Huisman
Zentrales Mittelfeld
Vitesse Arnheim U21
3
Jarno Westerman
Rechtsaußen
PEC Zwolle U21
4
Patrick Vroegh
Defensives Mittelfeld
Vitesse Arnheim U21
5
Jop van der Avert
Innenverteidiger
Willem II Tilburg U21
Tabelle U21 Div. 2 Herbst 20/21
# Verein Spiele +/- Pkt.
Vitesse Arnheim U21 5 12 15
Alphense Boys Under 21 6 4 11
Excelsior Rotterdam U21 6 0 7
De Graafschap Doetinchem U21 6 0 6
PEC Zwolle U21 4 0 4
Willem II Tilburg U21 3 -2 4
Roda JC Kerkrade U21 5 -9 4
FC Emmen U21 5 -5 2