Tweede Divisie A
Niederlande
Ligahöhe:
3.Liga
- Ligagröße: 0 Mannschaften
- Spieler: 0
- Legionäre: 0 Spieler %
- ø-Marktwert: -
Kompletter Spielplan Tweede Divisie A
Auf dieser Seite ist der Spielplan der aktuellen Saison zu finden. Alle Spieltage werden chronologisch angezeigt.
1. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 23.08.196414:00 | ||||||
(8.) EDO | 2:1 | Hilversum (10.) | ||||
(5.) De Graafschap | 4:2 | RCH (12.) | ||||
(9.) Zwolsche Boys | 2:3 | ZFC (6.) | ||||
(4.) Wageningen | 3:0 | Heerenveen (13.) | ||||
(7.) AGOVV | 2:1 | Zwartemeer (11.) | ||||
(1.) SC Cambuur | 6:0 | Vitesse (15.) | ||||
(2.) FC Zaanstreek | 6:0 | PEC (16.) | ||||
(14.) Tubantia | 1:6 | Haarlem (3.) |
2. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 30.08.196414:00 | ||||||
(8.) ZFC | 0:1 | De Graafschap (3.) | ||||
(9.) Heerenveen | 2:0 | Zwolsche Boys (14.) | ||||
(12.) Zwartemeer | 2:3 | Wageningen (2.) | ||||
(6.) Haarlem | 1:1 | FC Zaanstreek (5.) | ||||
14:30 | ||||||
(11.) Vitesse | 2:2 | AGOVV (7.) | ||||
(16.) PEC | 0:4 | SC Cambuur (1.) | ||||
(13.) Hilversum | 0:1 | Tubantia (10.) | ||||
So. 25.10.196414:00 | ||||||
(15.) RCH | 0:1 | EDO (4.) |
3. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 06.09.196414:00 | ||||||
(12.) RCH | 3:1 | Hilversum (14.) | ||||
(5.) EDO | 2:2 | ZFC (9.) | ||||
14:30 | ||||||
(4.) De Graafschap | 1:1 | Heerenveen (10.) | ||||
(15.) Zwolsche Boys | 1:3 | Zwartemeer (11.) | ||||
(2.) Wageningen | 3:1 | Vitesse (13.) | ||||
(3.) AGOVV | 5:2 | PEC (16.) | ||||
(1.) SC Cambuur | 2:1 | Haarlem (7.) | ||||
(8.) FC Zaanstreek | 0:3 | Tubantia (6.) |
4. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 13.09.196414:00 | ||||||
(12.) ZFC | 0:3 | RCH (11.) | ||||
(5.) Heerenveen | 4:0 | EDO (9.) | ||||
(10.) Zwartemeer | 3:1 | De Graafschap (7.) | ||||
(3.) Haarlem | 3:0 | AGOVV (6.) | ||||
14:30 | ||||||
(13.) Vitesse | 1:1 | Zwolsche Boys (14.) | ||||
(16.) PEC | 3:4 | Wageningen (1.) | ||||
(8.) Tubantia | 2:2 | SC Cambuur (2.) | ||||
(15.) Hilversum | 0:1 | FC Zaanstreek (4.) |
5. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 20.09.196414:00 | ||||||
(12.) ZFC | 0:0 | Hilversum (15.) | ||||
(10.) RCH | 1:1 | Heerenveen (6.) | ||||
(4.) EDO | 4:0 | Zwartemeer (11.) | ||||
14:30 | ||||||
(3.) De Graafschap | 3:1 | Vitesse (13.) | ||||
(16.) Zwolsche Boys | 1:3 | PEC (14.) | ||||
(1.) Wageningen | 5:0 | Haarlem (9.) | ||||
(7.) AGOVV | 3:3 | Tubantia (8.) | ||||
(2.) SC Cambuur | 1:1 | FC Zaanstreek (5.) |
6. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 27.09.196414:00 | ||||||
(10.) Heerenveen | 0:1 | ZFC (11.) | ||||
(12.) Zwartemeer | 1:2 | RCH (7.) | ||||
(6.) Haarlem | 1:0 | Zwolsche Boys (16.) | ||||
14:30 | ||||||
(13.) Vitesse | 2:0 | EDO (8.) | ||||
(15.) PEC | 1:5 | De Graafschap (2.) | ||||
(5.) Tubantia | 3:0 | Wageningen (1.) | ||||
(9.) FC Zaanstreek | 0:1 | AGOVV (4.) | ||||
(14.) Hilversum | 4:0 | SC Cambuur (3.) |
7. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 11.10.196414:00 | ||||||
(11.) Heerenveen | 0:1 | Hilversum (13.) | ||||
(7.) ZFC | 4:0 | Zwartemeer (14.) | ||||
(10.) RCH | 0:2 | Vitesse (12.) | ||||
(8.) EDO | 1:1 | PEC (15.) | ||||
14:30 | ||||||
(4.) De Graafschap | 1:3 | Haarlem (5.) | ||||
(16.) Zwolsche Boys | 2:3 | Tubantia (2.) | ||||
(1.) Wageningen | 1:1 | FC Zaanstreek (9.) | ||||
(6.) AGOVV | 0:0 | SC Cambuur (3.) |
8. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 18.10.196414:00 | ||||||
(14.) Zwartemeer | 2:2 | Heerenveen (11.) | ||||
(5.) Haarlem | 1:1 | EDO (8.) | ||||
14:30 | ||||||
(12.) Vitesse | 0:0 | ZFC (7.) | ||||
(15.) PEC | 0:0 | RCH (9.) | ||||
(1.) Tubantia | 1:0 | De Graafschap (6.) | ||||
(10.) FC Zaanstreek | 2:3 | Zwolsche Boys (16.) | ||||
(3.) SC Cambuur | 2:1 | Wageningen (2.) | ||||
(13.) Hilversum | 1:4 | AGOVV (4.) |
9. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 01.11.196414:00 | ||||||
(9.) Heerenveen | 2:1 | Vitesse (13.) | ||||
(6.) ZFC | 1:0 | PEC (15.) | ||||
(10.) RCH | 3:3 | Haarlem (5.) | ||||
(11.) EDO | 0:1 | Tubantia (1.) | ||||
14:30 | ||||||
(12.) Zwartemeer | 2:1 | Hilversum (14.) | ||||
(8.) De Graafschap | 1:3 | FC Zaanstreek (7.) | ||||
(16.) Zwolsche Boys | 1:2 | SC Cambuur (2.) | ||||
(3.) Wageningen | 1:1 | AGOVV (4.) |
10. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 08.11.196414:00 | ||||||
(5.) Haarlem | 1:0 | ZFC (8.) | ||||
14:30 | ||||||
(13.) Vitesse | 2:2 | Zwartemeer (12.) | ||||
(14.) PEC | 1:0 | Heerenveen (10.) | ||||
(4.) Tubantia | 2:3 | RCH (7.) | ||||
(6.) FC Zaanstreek | 2:0 | EDO (11.) | ||||
(1.) SC Cambuur | 1:0 | De Graafschap (9.) | ||||
(3.) AGOVV | 2:0 | Zwolsche Boys (16.) | ||||
(15.) Hilversum | 2:6 | Wageningen (2.) |
11. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 15.11.196414:00 | ||||||
(7.) ZFC | 0:0 | Tubantia (4.) | ||||
(9.) RCH | 1:3 | FC Zaanstreek (5.) | ||||
(10.) EDO | 4:2 | SC Cambuur (3.) | ||||
14:30 | ||||||
(12.) Vitesse | 2:1 | Hilversum (15.) | ||||
(11.) Zwartemeer | 5:0 | PEC (14.) | ||||
(8.) Heerenveen | 2:1 | Haarlem (6.) | ||||
(13.) De Graafschap | 0:1 | AGOVV (2.) | ||||
(16.) Zwolsche Boys | 1:2 | Wageningen (1.) |
12. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 22.11.196414:00 | ||||||
(6.) Haarlem | 0:1 | Zwartemeer (8.) | ||||
(15.) Hilversum | 2:2 | Zwolsche Boys (16.) | ||||
14:30 | ||||||
(14.) PEC | 2:2 | Vitesse (12.) | ||||
(4.) Tubantia | 1:1 | Heerenveen (7.) | ||||
(5.) FC Zaanstreek | 2:0 | ZFC (10.) | ||||
(3.) SC Cambuur | 2:2 | RCH (9.) | ||||
(2.) AGOVV | 6:2 | EDO (11.) | ||||
(1.) Wageningen | 3:2 | De Graafschap (13.) |
13. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 29.11.196414:00 | ||||||
(9.) Heerenveen | 1:1 | FC Zaanstreek (4.) | ||||
(11.) ZFC | 1:3 | SC Cambuur (2.) | ||||
(8.) RCH | 3:0 | AGOVV (3.) | ||||
(10.) EDO | 3:0 | Wageningen (1.) | ||||
14:30 | ||||||
(14.) PEC | 2:2 | Hilversum (15.) | ||||
(12.) Vitesse | 0:0 | Haarlem (6.) | ||||
(7.) Zwartemeer | 4:1 | Tubantia (5.) | ||||
(13.) De Graafschap | 5:2 | Zwolsche Boys (16.) |
14. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 13.12.196414:30 | ||||||
(5.) Tubantia | 1:1 | Vitesse (11.) | ||||
(2.) AGOVV | 3:1 | ZFC (12.) | ||||
(3.) Wageningen | 2:2 | RCH (7.) | ||||
(16.) Zwolsche Boys | 1:1 | EDO (9.) | ||||
So. 31.01.196514:00 | ||||||
(6.) Haarlem | 3:0 | PEC (15.) | ||||
14:30 | ||||||
(4.) FC Zaanstreek | 2:1 | Zwartemeer (8.) | ||||
(1.) SC Cambuur | 4:1 | Heerenveen (10.) | ||||
(13.) De Graafschap | 1:3 | Hilversum (14.) |
15. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 20.12.196414:00 | ||||||
(14.) Hilversum | 5:1 | Haarlem (8.) | ||||
(10.) Heerenveen | 1:0 | AGOVV (3.) | ||||
(12.) ZFC | 0:0 | Wageningen (2.) | ||||
(5.) RCH | 3:0 | Zwolsche Boys (16.) | ||||
(9.) EDO | 2:1 | De Graafschap (13.) | ||||
14:30 | ||||||
(15.) PEC | 4:1 | Tubantia (6.) | ||||
(11.) Vitesse | 3:1 | FC Zaanstreek (4.) | ||||
(7.) Zwartemeer | 1:0 | SC Cambuur (1.) |
16. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 03.01.196514:00 | ||||||
(14.) Hilversum | 0:0 | EDO (9.) | ||||
(8.) RCH | 0:3 | De Graafschap (13.) | ||||
(6.) Heerenveen | 4:0 | Wageningen (3.) | ||||
(10.) Haarlem | 1:3 | Tubantia (5.) | ||||
14:30 | ||||||
(7.) Zwartemeer | 1:1 | AGOVV (2.) | ||||
(11.) Vitesse | 0:0 | SC Cambuur (1.) | ||||
(15.) PEC | 2:2 | FC Zaanstreek (4.) | ||||
So. 28.02.196514:00 | ||||||
(12.) ZFC | 3:2 | Zwolsche Boys (16.) |
17. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 10.01.196514:00 | ||||||
(9.) EDO | 1:1 | RCH (8.) | ||||
14:30 | ||||||
(12.) De Graafschap | 2:1 | ZFC (13.) | ||||
(16.) Zwolsche Boys | 0:1 | Heerenveen (6.) | ||||
(4.) Wageningen | 1:1 | Zwartemeer (7.) | ||||
(2.) AGOVV | 1:0 | Vitesse (11.) | ||||
(1.) SC Cambuur | 3:1 | PEC (15.) | ||||
(3.) FC Zaanstreek | 3:0 | Haarlem (10.) | ||||
So. 14.03.196514:30 | ||||||
(5.) Tubantia | 3:0 | Hilversum (14.) |
18. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 17.01.196514:00 | ||||||
(14.) Hilversum | 0:3 | RCH (7.) | ||||
(11.) ZFC | 2:1 | EDO (9.) | ||||
(5.) Heerenveen | 1:0 | De Graafschap (13.) | ||||
(8.) Zwartemeer | 1:1 | Zwolsche Boys (16.) | ||||
(12.) Haarlem | 1:2 | SC Cambuur (1.) | ||||
14:30 | ||||||
(10.) Vitesse | 2:0 | Wageningen (6.) | ||||
(15.) PEC | 0:1 | AGOVV (2.) | ||||
So. 28.02.196514:30 | ||||||
(3.) Tubantia | 3:2 | FC Zaanstreek (4.) |
19. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 24.01.196514:00 | ||||||
(5.) RCH | 1:0 | ZFC (11.) | ||||
(10.) EDO | 1:1 | Heerenveen (6.) | ||||
14:30 | ||||||
(12.) De Graafschap | 0:0 | Zwartemeer (8.) | ||||
(16.) Zwolsche Boys | 2:4 | Vitesse (9.) | ||||
(7.) Wageningen | 1:2 | PEC (14.) | ||||
(2.) AGOVV | 2:1 | Haarlem (13.) | ||||
(1.) SC Cambuur | 3:0 | Tubantia (4.) | ||||
(3.) FC Zaanstreek | 1:0 | Hilversum (15.) |
20. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 07.02.196514:00 | ||||||
(5.) Heerenveen | 0:0 | RCH (4.) | ||||
(7.) Zwartemeer | 2:0 | EDO (11.) | ||||
(12.) Haarlem | 2:0 | Wageningen (9.) | ||||
14:30 | ||||||
(15.) Hilversum | 0:1 | ZFC (10.) | ||||
(8.) Vitesse | 2:0 | De Graafschap (13.) | ||||
(14.) PEC | 1:1 | Zwolsche Boys (16.) | ||||
(6.) Tubantia | 2:4 | AGOVV (1.) | ||||
(3.) FC Zaanstreek | 0:0 | SC Cambuur (2.) |
21. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 14.02.196514:00 | ||||||
(11.) ZFC | 1:1 | Heerenveen (5.) | ||||
(3.) RCH | 1:0 | Zwartemeer (8.) | ||||
(10.) EDO | 1:0 | Vitesse (9.) | ||||
14:30 | ||||||
(13.) De Graafschap | 4:3 | PEC (14.) | ||||
(16.) Zwolsche Boys | 1:1 | Haarlem (12.) | ||||
(6.) Wageningen | 6:1 | Tubantia (7.) | ||||
(1.) AGOVV | 1:0 | FC Zaanstreek (4.) | ||||
(2.) SC Cambuur | 0:0 | Hilversum (15.) |
22. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 21.02.196514:00 | ||||||
(7.) Zwartemeer | 2:0 | ZFC (12.) | ||||
(10.) Haarlem | 5:0 | De Graafschap (13.) | ||||
14:30 | ||||||
(15.) Hilversum | 1:0 | Heerenveen (8.) | ||||
(9.) Vitesse | 3:3 | RCH (3.) | ||||
(14.) PEC | 2:0 | EDO (11.) | ||||
(5.) Tubantia | 2:0 | Zwolsche Boys (16.) | ||||
(6.) FC Zaanstreek | 0:3 | Wageningen (4.) | ||||
(1.) SC Cambuur | 4:2 | AGOVV (2.) |
23. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 07.03.196514:00 | ||||||
(5.) Heerenveen | 2:1 | Zwartemeer (9.) | ||||
(12.) ZFC | 1:2 | Vitesse (8.) | ||||
(3.) RCH | 2:1 | PEC (15.) | ||||
(11.) EDO | 0:0 | Haarlem (10.) | ||||
14:30 | ||||||
(13.) De Graafschap | 0:1 | Tubantia (4.) | ||||
(16.) Zwolsche Boys | 1:1 | FC Zaanstreek (7.) | ||||
(6.) Wageningen | 1:2 | SC Cambuur (1.) | ||||
(2.) AGOVV | 0:1 | Hilversum (14.) |
24. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 21.03.196514:00 | ||||||
(10.) Haarlem | 1:0 | RCH (4.) | ||||
14:30 | ||||||
(15.) Hilversum | 0:5 | Zwartemeer (8.) | ||||
(7.) Vitesse | 4:1 | Heerenveen (9.) | ||||
(14.) PEC | 1:0 | ZFC (12.) | ||||
(3.) Tubantia | 3:1 | EDO (11.) | ||||
(1.) SC Cambuur | 2:3 | Zwolsche Boys (16.) | ||||
(2.) AGOVV | 1:2 | Wageningen (5.) | ||||
Sa. 17.04.196514:30 | ||||||
(6.) FC Zaanstreek | 2:1 | De Graafschap (13.) |
25. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 28.03.196514:00 | ||||||
(8.) Zwartemeer | 0:0 | Vitesse (7.) | ||||
(9.) Heerenveen | 1:2 | PEC (13.) | ||||
(11.) ZFC | 3:0 | Haarlem (10.) | ||||
(6.) RCH | 0:4 | Tubantia (3.) | ||||
(12.) EDO | 1:3 | FC Zaanstreek (5.) | ||||
14:30 | ||||||
(14.) De Graafschap | 1:5 | SC Cambuur (1.) | ||||
(16.) Zwolsche Boys | 1:1 | AGOVV (2.) | ||||
(4.) Wageningen | 1:0 | Hilversum (15.) |
26. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 04.04.196514:00 | ||||||
(10.) Haarlem | 2:2 | Heerenveen (9.) | ||||
14:30 | ||||||
(14.) Hilversum | 1:0 | Vitesse (8.) | ||||
(13.) PEC | 0:2 | Zwartemeer (6.) | ||||
(3.) Tubantia | 1:1 | ZFC (11.) | ||||
(5.) FC Zaanstreek | 2:1 | RCH (7.) | ||||
(1.) SC Cambuur | 4:0 | EDO (12.) | ||||
(2.) AGOVV | 4:2 | De Graafschap (15.) | ||||
(4.) Wageningen | 2:1 | Zwolsche Boys (16.) |
27. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 11.04.196514:00 | ||||||
(5.) Zwartemeer | 1:0 | Haarlem (10.) | ||||
(9.) Heerenveen | 0:0 | Tubantia (3.) | ||||
(11.) ZFC | 1:1 | FC Zaanstreek (4.) | ||||
(8.) RCH | 1:2 | SC Cambuur (1.) | ||||
(12.) EDO | 2:3 | AGOVV (2.) | ||||
14:30 | ||||||
(7.) Vitesse | 4:3 | PEC (14.) | ||||
(13.) De Graafschap | 4:1 | Wageningen (6.) | ||||
(16.) Zwolsche Boys | 3:1 | Hilversum (15.) |
28. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mo. 19.04.196514:00 | ||||||
(10.) Haarlem | 0:1 | Vitesse (7.) | ||||
14:30 | ||||||
(14.) Hilversum | 2:0 | PEC (15.) | ||||
(4.) Tubantia | 2:2 | Zwartemeer (6.) | ||||
(1.) SC Cambuur | 1:0 | ZFC (11.) | ||||
(2.) AGOVV | 3:1 | RCH (8.) | ||||
(5.) Wageningen | 4:2 | EDO (13.) | ||||
(16.) Zwolsche Boys | 0:2 | De Graafschap (12.) | ||||
Fr. 30.04.196514:30 | ||||||
(3.) FC Zaanstreek | 4:0 | Heerenveen (9.) |
29. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 25.04.196514:00 | ||||||
(7.) Zwartemeer | 0:0 | FC Zaanstreek (3.) | ||||
(9.) Heerenveen | 0:4 | SC Cambuur (1.) | ||||
(11.) ZFC | 1:1 | AGOVV (2.) | ||||
(8.) RCH | 2:3 | Wageningen (4.) | ||||
(13.) EDO | 4:1 | Zwolsche Boys (16.) | ||||
14:30 | ||||||
(15.) PEC | 2:3 | Haarlem (10.) | ||||
(5.) Vitesse | 4:1 | Tubantia (6.) | ||||
(14.) Hilversum | 0:3 | De Graafschap (12.) |
30. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 02.05.196514:00 | ||||||
(10.) Haarlem | 1:2 | Hilversum (14.) | ||||
14:30 | ||||||
(5.) Tubantia | 3:0 | PEC (15.) | ||||
(6.) FC Zaanstreek | 1:2 | Vitesse (4.) | ||||
(1.) SC Cambuur | 0:0 | Zwartemeer (7.) | ||||
(2.) AGOVV | 1:3 | Heerenveen (9.) | ||||
(3.) Wageningen | 1:0 | ZFC (12.) | ||||
(16.) Zwolsche Boys | 1:2 | RCH (8.) | ||||
(11.) De Graafschap | 2:2 | EDO (13.) |