Torpedo-BelAZ Zhodino

Kadergröße: 22

Durchschnittsalter: 25,9

Legionäre: 3  13,6 %

A-Nationalspieler: 1

Stadion: Torpedo  6.524 Plätze

Akt. Transferbilanz: -35 Tsd. €

Torpedo-BelAZ Zhodino
Vysheyshaya Liga
Ligahöhe: Belarus1.Liga
Tabellenplatz: 8
In Liga seit: 21 Jahren
Info

Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller absolvierten und bereits terminierten Saisonspiele sowie die Saisonbilanz eines Vereins. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert. In der Bilanz wird zudem die durchschnittliche Zuschauerzahl aller Heim- und Auswärtsspiele angegeben.

Saison auswählen

Die letzten 15 Spiele

ADnepr Mogilev AFK Vitebsk AZhodino-Yuzhnoe Zhodino AShakhter Soligorsk HFK Slutsk ADynamo Brest HIsloch Minsk Region HEnergetik-BGU Minsk
HBATE Borisov HNeman Grodno HFK Minsk
HBelshina Bobruisk HDinamo Minsk AFK Gomel HIsloch Minsk Region

Tabellenplatzentwicklung Vysheyshaya Liga 2022

Bilanz Vysheyshaya Liga 2022

Spiele Siege Remis Niederlagen ø-Pkt Tore ø-Zuschauer
Heimbilanz 9 3 3 3 1,33 15:11 999
Auswärtsbilanz 9 4 1 4 1,44 7:9 1.679
Gesamtbilanz 18 7 4 7 1,39 22:20 1.339
Spieltag Datum Uhrzeit Ort Rang Gegner Spielsystem Zuschauer Ergebnis
2.Runde Hinspiele Do. 22.07.2021 19:00 FC Kopenhagen 4-1-4-1 4:1
2.Runde Rückspiele Do. 29.07.2021 19:00 FC Kopenhagen 4-2-3-1 0:5
Spieltag Datum Uhrzeit Ort Rang Gegner Spielsystem Zuschauer Ergebnis
1 Sa. 19.03.2022 14:00 (8.) Neman Grodno 4-4-2 doppel 6 1.500 2:0
2 So. 03.04.2022 14:00 (15.) Energetik-BGU Minsk 4-4-2 doppel 6 260 3:1
3 Sa. 09.04.2022 18:30 (16.) FK Minsk 4-2-3-1 511 1:0
4 Sa. 16.04.2022 14:00 (16.) Arsenal Dzerzhinsk 4-2-3-1 780 1:0
5 Sa. 23.04.2022 14:00 (11.) Slavia Mozyr 4-2-3-1 1.250 2:2
6 Sa. 30.04.2022 12:00 (11.) Belshina Bobruisk 4-2-3-1 673 1:3
7 Sa. 07.05.2022 14:00 (13.) Dnepr Mogilev 4-2-3-1 820 0:1
8 Fr. 13.05.2022 19:30 (11.) BATE Borisov 4-4-2 doppel 6 2.035 0:0
9 Mi. 29.06.2022 19:00 (11.) FK Gomel 4-2-3-1 5.100 1:0
10 Sa. 28.05.2022 16:00 (12.) Dinamo Minsk 4-4-2 doppel 6 1.185 3:4
11 Fr. 17.06.2022 19:00 (12.) FK Vitebsk 4-2-3-1 1.138 0:1
12 Sa. 25.06.2022 18:00 (12.) Shakhter Soligorsk 4-2-3-1 1.480 0:1
13 Mo. 04.07.2022 19:00 (12.) FK Slutsk 4-2-3-1 1.175 3:0
14 So. 10.07.2022 18:00 (11.) Dynamo Brest 4-4-2 doppel 6 3.054 0:1
15 Sa. 16.07.2022 17:00 (9.) Isloch Minsk Region 4-4-2 doppel 6 1.143 0:1
16 Sa. 06.08.2022 16:30 (9.) Neman Grodno 4-4-2 doppel 6 973 2:2
17 Fr. 12.08.2022 17:00 (9.) Energetik-BGU Minsk 4-3-3 offensiv 1.027 4:0
18 17:00 (8.) FK Minsk ? 1:1
19 17:00 (8.) Arsenal Dzerzhinsk -:-
20 00:00 Slavia Mozyr -:-
21 00:00 Belshina Bobruisk -:-
22 00:00 Dnepr Mogilev -:-
23 00:00 BATE Borisov -:-
24 00:00 FK Gomel -:-
25 00:00 Dinamo Minsk -:-
26 00:00 FK Vitebsk -:-
27 00:00 Shakhter Soligorsk -:-
28 00:00 FK Slutsk -:-
29 00:00 Dynamo Brest -:-
30 00:00 Isloch Minsk Region -:-
Spieltag Datum Uhrzeit Ort Rang Gegner Spielsystem Zuschauer Ergebnis
3.Runde Sa. 10.07.2021 17:30 Stanles Pinsk ? 225 0:2
Achtelfinale So. 08.08.2021 17:00 Lokomotiv Gomel ? 850 5:4 n.E.
Viertelfinale - Hinspiele Mi. 09.03.2022 14:30 BATE Borisov 4-2-3-1 250 1:1
Viertelfinale - Rückspiele So. 13.03.2022 17:00 BATE Borisov 4-4-1-1 520 0:1
Tabellenausschnitt Vysheyshaya Liga 2022
# Verein Spiele +/- Pkt.
5 Dinamo Minsk 15 10 31
6 FK Minsk 18 5 30
7 FK Gomel 17 5 28
8 Torpedo-BelAZ Zhodino 18 2 25
9 Neman Grodno 16 1 23
10 Slavia Mozyr 17 -3 23
11 FK Slutsk 17 -9 18