Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Tomas Oral

Geb./Alter: 24.04.1973 (46)

Geburtsort: Deutschland Ochsenfurt

Nationalität: Deutschland Deutschland

Trainerlizenz : Fußballlehrer

ø-Amtszeit als Trainer : 1,50 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-4-2

Tomas Oral
imago images
Vereinslos
Vereinslos Letzter Posten:
Interimstrainer
FC Ingolstadt 04
Amtsende: 30.06.2019

Profildaten

Geburtsdatum: 24.04.1973
Geburtsort: Ochsenfurt  Deutschland
Alter: 46
Nationalität: Deutschland  Deutschland
ø-Amtszeit als Trainer: 1,50 Jahre
Trainerlizenz: Fußballlehrer
Bevorzugte Formation: 4-4-2

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
FC Ingolstadt 0418/19 (02.04.2019) 18/19 (30.06.2019) Interimstrainer92,11
Karlsruher SC16/17 (01.07.2016) 16/17 (04.12.2016) Trainer160,75
FSV Frankfurt14/15 (01.06.2015) 14/15 (30.06.2015) Sportlicher Leiter--
FSV Frankfurt14/15 (18.05.2015) 15/16 (10.04.2016) Trainer321,09
FC Fulham13/14 (18.02.2014) 14/15 (18.09.2014) Co-Trainer--
Co-Trainer unter: Felix Magath (20 Spiele)
FC Ingolstadt 0411/12 (10.11.2011) 12/13 (30.06.2013) Trainer551,27
RasenBallsport Leipzig10/11 (01.07.2010) 10/11 (30.06.2011) Trainer341,88
FSV Frankfurt06/07 (01.07.2006) 09/10 (04.10.2009) Teamchef1111,68
FSV Frankfurt II03/04 (01.07.2003) 05/06 (30.06.2006) Trainer--
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
06/07 01.07.2006 FSV Frankfurt Karriereende - -
00/01 01.07.2000 Germania Horbach FSV Frankfurt - ablösefrei
99/00 01.07.1999 SV Viktoria Aschaffenburg Germania Horbach - ablösefrei
97/98 01.07.1997 SG Egelsbach SV Viktoria Aschaffenburg - ablösefrei
Transfererlöse gesamt: 0  

Weitere Angaben

Tomas Oral ist der Bruder von Robert Oral.