Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Tobias Damm

Geb./Alter: 30.10.1983 (36)

Geburtsort: Deutschland Homberg (Efze)

Nationalität: Deutschland Deutschland

Im Amt seit: 09.10.2019

Vertrag bis: 30.06.2020

ø-Amtszeit als Trainer : 0,63 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-1-4-1

Tobias Damm
KSV Hessen Kassel
KSV Hessen Kassel
Hessen Kassel Trainer
Deutschland Hessenliga
Im Amt seit: 09.10.2019
Vertrag bis: 30.06.2020

Profildaten

Geburtsdatum: 30.10.1983
Geburtsort: Homberg (Efze)  Deutschland
Alter: 36
Nationalität: Deutschland  Deutschland
ø-Amtszeit als Trainer: 0,63 Jahre
Bevorzugte Formation: 4-1-4-1

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
KSV Hessen Kassel19/20 (09.10.2019) vrstl. 30.06.2020 Trainer102,80
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
18/19 01.07.2018 pausiert KSV Hessen Kassel II - -
17/18 01.07.2017 KSV Hessen Kassel pausiert - -
10/11 01.07.2010 Wuppertaler SV Borussia KSV Hessen Kassel 200 Tsd. € ablösefrei
07/08 01.08.2007 1.FSV Mainz 05 Wuppertaler SV Borussia 250 Tsd. € 80 Tsd. €
06/07 30.06.2007 Wuppertaler SV Borussia 1.FSV Mainz 05 250 Tsd. € Leih-Ende
06/07 01.01.2007 1.FSV Mainz 05 Wuppertaler SV Borussia 250 Tsd. € Leihe
06/07 01.07.2006 1.FSV Mainz 05 II 1.FSV Mainz 05 50 Tsd. € -
05/06 01.07.2005 1.FC Schwalmstadt 1.FSV Mainz 05 II - ablösefrei
04/05 01.07.2004 TSV Wabern 1.FC Schwalmstadt - ablösefrei
03/04 01.07.2003 FC Homberg TSV Wabern - ablösefrei
Transfererlöse gesamt: 80 Tsd. €