Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Tiago Nunes

Geb./Alter: 15.02.1980 (40)

Geburtsort: Brasilien Santa Maria

Nationalität: Brasilien Brasilien

Im Amt seit: 01.01.2020

Vertrag bis: -

Berater: Chignall Sports

ø-Amtszeit als Trainer : 0,51 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-2-3-1

Tiago Nunes
Tiago Nunes
Corinthians São Paulo
Corinthians Trainer
Brasilien Série A
Im Amt seit: 01.01.2020

Profildaten

Name im Heimatland: Tiago Retzlaff Nunes
Vollständiger Name: Tiago Nunes
Geburtsdatum: 15.02.1980
Geburtsort: Santa Maria  Brasilien
Alter: 40
Nationalität: Brasilien  Brasilien
ø-Amtszeit als Trainer: 0,51 Jahre
Trainerlizenz: A-Lizenz
Bevorzugte Formation: 4-2-3-1

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
Corinthians São Paulo19/20 (01.01.2020) vrstl. - Trainer21,50
Clube Atlético Paranaense17/18 (26.06.2018) 19/20 (05.11.2019) Trainer771,78
Clube Atlético Paranaense B17/18 (01.01.2018) 17/18 (25.06.2018) Trainer--
Veranópolis Esporte Clube (RS)16/17 (17.10.2016) 17/18 (21.04.2017) Trainer--
Sport Club São Paulo (RS)16/17 (13.05.2016) vrstl. - Trainer--
Associação Ferroviária de Esportes (SP)16/17 (01.02.2016) 16/17 (01.05.2016) Trainer--