Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Thomas Lagerlöf

Geb./Alter: 15.11.1971 (49)

Geburtsort: Schweden Österåker

Nationalität: Schweden Schweden

Im Amt seit: 01.01.2019

Vertrag bis: 31.12.2021

ø-Amtszeit als Trainer : 2,53 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-2-3-1

Thomas Lagerlöf
imago images
Djurgardens IF
Djurgarden Trainer
Schweden Allsvenskan
Im Amt seit: 01.01.2019
Vertrag bis: 31.12.2021

Profildaten

Name im Heimatland: Thomas Olof Lagerlöf
Geburtsdatum: 15.11.1971
Geburtsort: Österåker  Schweden
Alter: 49
Nationalität: Schweden  Schweden
ø-Amtszeit als Trainer: 2,53 Jahre
Bevorzugte Formation: 4-2-3-1

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
Djurgardens IF18/19 (01.01.2019) vsl. 31.12.2021 Trainer32,00
IK Sirius11/12 (13.12.2011) 18/19 (31.12.2018) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Kim Bergstrand (207 Spiele), Andreas Brännström (25 Spiele)
IK Sirius U2111/12 (13.12.2011) 18/19 (31.12.2018) Trainer201,05
Athletic Eskilstuna10/11 (01.01.2011) 11/12 (12.12.2011) Trainer151,40
IK Brage10/11 (18.10.2010) 10/11 (31.12.2010) Trainer-0,00
Athletic Eskilstuna08/09 (01.01.2009) 10/11 (17.10.2010) Sportlicher Leiter-0,00
AIK Solna07/08 (01.01.2008) 08/09 (31.12.2008) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Rikard Norling (30 Spiele)
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
06/07 01.01.2007 IF Brommapojkarna Karriereende 115 Tsd. € -
04/05 01.07.2004 Lyn Oslo IF Brommapojkarna - ablösefrei
02/03 01.07.2002 AIK Solna Lyn Oslo - ablösefrei
90/91 01.01.1991 AIK Solna U19 AIK Solna - -
Transfererlöse gesamt: 0