Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Thierry Siquet

Geb./Alter: 18.10.1968 (51)

Geburtsort: Belgien Huy

Nationalität: Belgien Belgien

Im Amt seit: 01.07.2015

Vertrag bis: 30.06.2020

ø-Amtszeit als Trainer : 2,82 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-3-3 offensiv

Thierry Siquet
Royal Excelsior Virton
RE Virton Trainer
Belgien Proximus League
Im Amt seit: 01.07.2015
Vertrag bis: 30.06.2020

Profildaten

Geburtsdatum: 18.10.1968
Geburtsort: Huy  Belgien
Alter: 51
Nationalität: Belgien  Belgien
ø-Amtszeit als Trainer: 2,82 Jahre
Bevorzugte Formation: 4-3-3 offensiv

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
Belgien U1819/20 (14.03.2020) vrstl. - Co-Trainer--
Belgien U1715/16 (01.07.2015) 19/20 (30.06.2020) Trainer521,77
Belgien U1614/15 (01.07.2014) 14/15 (30.06.2015) Trainer141,29
Royal Excelsior Virton13/14 (01.07.2013) vrstl. - Leiter der Nachwuchsabteilung--
Belgien U1512/13  13/14 (30.06.2014) Trainer--
RE Bertrix08/09 (17.03.2009) 12/13 (30.06.2013) Trainer1-
RSC Charleroi07/08 (11.12.2007) 08/09 (09.12.2008) Trainer351,34
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
05/06 17.01.2006 RSC Charleroi Karriereende 200 Tsd. € -
04/05 01.07.2004 AA La Louviere RSC Charleroi - ?
99/00 01.07.1999 Germinal Beerschot Antwerpen AA La Louviere - ?
97/98 01.07.1997 Cercle Brügge Germinal Ekeren - ?
91/92 01.07.1991 Standard Lüttich Cercle Brügge - ?
86/87 01.07.1986 Standard Lüttich U19 Standard Lüttich - -
Transfererlöse gesamt: 0