Druga Liga
Slowenien
Ligahöhe:
2.Liga
- Ligagröße: 16 Mannschaften
- Spieler: 359
- Legionäre: 113 Spieler 31,5%
- ø-Marktwert: 57 Tsd. €
- ø-Alter: 22,9
- Wertvollster Spieler: Lun Boncina 250 Tsd. €
Der 11. Spieltag 23/24
Diese Übersicht zeigt einen Kurzüberblick aller Partien des ausgewählten Spieltags mit entsprechend relevanten Informationen sowohl vor, als auch live während sowie nach dem Spiel. In der rechten Spalte werden zudem die Tabelle und die Torjägerliste des Wettbewerbs zum jeweiligen Zeitpunkt angezeigt.
(15.) NDIL | 0:0 | Primor (1.) | ||
Fr.
29.09.2023
- 15:30 Uhr
|
||||
90 · Matic Kordez | ||||
Tipprunden-Tendenz | ||||
(3.) Gorica | 2:1 | NKFU (11.) | ||
Fr.
29.09.2023
- 15:30 Uhr
|
||||
250 · Mateo Tozan | ||||
Spielverlauf | ||||
36' | 1:0 | |||
1:1 | 54' | |||
62' | 2:1 | |||
Tipprunden-Tendenz | ||||
(14.) KRKA | 0:2 | NDBE (2.) | ||
Fr.
29.09.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
200 · Blaz Bezjak | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 29' | |||
0:2 | 73' | |||
Tipprunden-Tendenz | ||||
(12.) Rudar | 0:2 | NKTG (6.) | ||
Sa.
30.09.2023
- 15:30 Uhr
|
||||
250 · Matej Contala | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 12' | |||
0:2 | 15' | |||
Tipprunden-Tendenz | ||||
(7.) NKKE | 1:0 | Tabor (16.) | ||
Sa.
30.09.2023
- 15:30 Uhr
|
||||
200 · Zan Jazbec | ||||
Spielverlauf | ||||
90+3' | 1:0 | |||
Tipprunden-Tendenz | ||||
(4.) Nafta | 3:1 | Bilje (8.) | ||
Sa.
30.09.2023
- 15:30 Uhr
|
||||
300 · Denis Halilovic | ||||
Spielverlauf | ||||
2' | 1:0 | |||
42' | 2:0 | |||
85' | 3:0 | |||
3:1 | 90' | |||
Tipprunden-Tendenz | ||||
(9.) Dekani | 1:1 | NKBR (5.) | ||
Sa.
30.09.2023
- 15:30 Uhr
|
||||
125 · Jure Zagar | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 28' | |||
75' | 1:1 | |||
Tipprunden-Tendenz | ||||
(10.) NDDK | 1:1 | NKTO (13.) | ||
So.
01.10.2023
- 15:30 Uhr
|
||||
300 · Dejan Bavrlic | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 30' | |||
48' | 1:1 | |||
76' | ||||
Tipprunden-Tendenz | ||||
Tabelle Druga Liga 23/24
# | Verein | Spiele | +/- | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Beltinci | 11 | 14 | 23 | |
2 | ND Gorica | 11 | 12 | 23 | |
3 | NK Nafta 1903 | 11 | 10 | 23 | |
4 | ND Primorje | 11 | 8 | 22 | |
5 | NK Triglav | 11 | 10 | 21 | |
6 | Kety Bistrica | 11 | 6 | 20 | |
7 | Brinje | 11 | 9 | 19 | |
8 | ND Bilje | 11 | 2 | 15 | |
9 | NK Dekani | 11 | -3 | 13 | |
10 | ND Dravinja | 11 | -8 | 12 | |
11 | NK Tolmin | 11 | -8 | 11 | |
12 | NK Fuzinar | 11 | -10 | 11 | |
13 | Rudar Velenje | 11 | -5 | 10 | |
14 | NK Krka | 11 | -8 | 8 | |
15 | ND Ilirija | 11 | -10 | 7 | |
16 | Tabor Sezana | 11 | -19 | 4 |
Für wen bist du?
In diesem Spiel
bist du für...