Tennis Borussia Berlin
- Kadergröße: 25
- Durchschnittsalter: 22,0
- Legionäre: 2 8,0 %
- A-Nationalspieler: 0
- Stadion: Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark Kleines Stadion 2.000 Plätze
- Akt. Transferbilanz: +-0
Spielplan nach Datum
Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller Spiele eines Vereins in chronologischer Reihenfolge. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert.
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regionalliga Nordost | ||||||||||||
1 | Fr. 23.07.21 | 19:00 | A | (10.) | Chemnitzer FC (5.) | 4-3-3 offensiv | 2.947 | 3:1 | ||||
2 | Di. 27.07.21 | 19:00 | H | (17.) | U. Fürstenwalde (3.) | 4-3-3 offensiv | 850 | 3:1 | ||||
3 | Sa. 31.07.21 | 13:00 | A | (9.) | Berliner AK (3.) | 4-3-3 offensiv | 2.000 | 2:0 | ||||
7 | So. 22.08.21 | 13:00 | A | (15.) | FC Eilenburg (20.) | 4-3-3 offensiv | 130 | 0:2 | ||||
Landespokal Berlin | ||||||||||||
1.Runde | Mi. 25.08.21 | 19:30 | A | CSV Olympia | ? | 0:16 | ||||||
Regionalliga Nordost | ||||||||||||
4 | Di. 14.09.21 | 19:00 | H | (15.) | Altglienicke (4.) | 4-3-3 offensiv | 635 | 1:1 | ||||
11 | Fr. 17.09.21 | 19:00 | A | (12.) | Babelsberg 03 (8.) | 4-3-3 offensiv | 2.348 | 4:2 | ||||
5 | Mi. 22.09.21 | 19:00 | A | (12.) | Lok Leipzig (7.) | 4-3-3 offensiv | 2.063 | 4:0 | ||||
12 | Sa. 25.09.21 | 13:00 | H | (13.) | Lichtenberg 47 (16.) | 4-3-3 offensiv | 726 | 3:2 | ||||
Landespokal Berlin | ||||||||||||
2.Runde | Mi. 29.09.21 | 19:00 | A | TuS Makkabi | ? | 203 | 0:2 | |||||
Regionalliga Nordost | ||||||||||||
13 | So. 03.10.21 | 13:00 | A | (11.) | Hertha BSC II (13.) | 4-3-3 offensiv | 341 | 0:1 | ||||
6 | Mi. 06.10.21 | 19:00 | H | (15.) | Energie Cottbus (4.) | 4-3-3 offensiv | 1.494 | 2:2 | ||||
Landespokal Berlin | ||||||||||||
3.Runde | So. 10.10.21 | 14:00 | H | Berliner AK | ? | 1:2 | ||||||
Regionalliga Nordost | ||||||||||||
9 | Mi. 13.10.21 | 19:00 | A | (12.) | ZFC Meuselwitz (14.) | 4-3-3 offensiv | 340 | 3:1 | ||||
14 | So. 17.10.21 | 13:00 | H | (9.) | Chemie Leipzig (11.) | 4-3-3 offensiv | 1.681 | 0:1 | ||||
15 | Fr. 22.10.21 | 19:03 | A | (11.) | FSV Luckenwalde (7.) | 4-3-3 offensiv | 450 | 0:1 | ||||
8 | Mi. 27.10.21 | 19:00 | H | (12.) | G. Halberstadt (9.) | 4-3-3 offensiv | 520 | 2:0 | ||||
16 | So. 31.10.21 | 13:00 | H | (11.) | BFC Dynamo (2.) | 4-3-3 offensiv | 1.504 | 0:1 | ||||
10 | Mi. 03.11.21 | 19:00 | H | (12.) | Tasmania Berlin (15.) | 4-3-3 offensiv | 905 | 0:0 | ||||
17 | So. 07.11.21 | 13:00 | A | (11.) | Optik Rathenow (20.) | 4-3-3 offensiv | 278 | 1:3 | ||||
18 | So. 21.11.21 | 13:00 | H | (10.) | Carl Zeiss Jena (4.) | 4-3-3 offensiv | 702 | 4:1 | ||||
19 | So. 28.11.21 | 13:00 | A | (10.) | VfB Auerbach (19.) | 4-3-3 offensiv | x | 0:4 | ||||
20 | So. 05.12.21 | 13:00 | H | (9.) | Chemnitzer FC (7.) | 4-3-3 offensiv | 412 | 1:2 | ||||
22 | Fr. 17.12.21 | 19:00 | H | (9.) | Berliner AK (4.) | 4-3-3 offensiv | 546 | 1:2 | ||||
23 | So. 30.01.22 | 13:00 | A | (9.) | Altglienicke (6.) | 4-3-3 offensiv | 215 | 0:3 | ||||
21 | Mi. 02.02.22 | 19:00 | A | (9.) | U. Fürstenwalde (19.) | 4-3-3 offensiv | 178 | 1:1 | ||||
24 | Mi. 23.02.22 | 19:00 | H | (9.) | Lok Leipzig (2.) | 4-3-3 offensiv | 1.000 | 0:0 | ||||
27 | So. 27.02.22 | 13:00 | A | (10.) | G. Halberstadt (15.) | 4-3-3 offensiv | 435 | 0:2 | ||||
28 | Sa. 05.03.22 | 13:00 | H | (9.) | ZFC Meuselwitz (14.) | 4-3-3 offensiv | 486 | 3:3 | ||||
29 | Fr. 11.03.22 | 19:00 | A | (9.) | Tasmania Berlin (19.) | 4-3-3 offensiv | 348 | 3:4 | ||||
30 | Fr. 18.03.22 | 19:00 | H | (8.) | Babelsberg 03 (9.) | 4-3-3 offensiv | 1.548 | 0:0 | ||||
26 | Mi. 23.03.22 | 19:00 | H | (10.) | FC Eilenburg (16.) | 4-3-3 offensiv | 479 | 5:0 | ||||
25 | Mi. 30.03.22 | 19:00 | A | (10.) | Energie Cottbus (3.) | 4-3-3 offensiv | 3.360 | 2:2 | ||||
31 | Sa. 02.04.22 | 13:00 | A | (8.) | Lichtenberg 47 (13.) | 4-3-3 offensiv | 873 | 0:0 | ||||
32 | Mi. 06.04.22 | 19:00 | H | (8.) | Hertha BSC II (10.) | 4-3-3 offensiv | 609 | 0:4 | ||||
33 | Sa. 09.04.22 | 13:00 | A | (9.) | Chemie Leipzig (11.) | 3-4-1-2 | 3.312 | 2:1 | ||||
34 | Do. 14.04.22 | 19:00 | H | (11.) | FSV Luckenwalde (12.) | 4-3-3 offensiv | 559 | 0:0 | ||||
35 | Fr. 22.04.22 | 19:00 | A | (10.) | BFC Dynamo (1.) | 4-2-3-1 | 2.004 | 1:0 | ||||
36 | Fr. 29.04.22 | 19:00 | H | (10.) | Optik Rathenow (18.) | 4-1-4-1 | 529 | 2:2 | ||||
37 | Sa. 07.05.22 | 13:00 | A | (11.) | Carl Zeiss Jena (2.) | 4-3-3 offensiv | 3.297 | 2:1 | ||||
38 | So. 15.05.22 | 13:00 | H | (12.) | VfB Auerbach (19.) | 4-3-3 offensiv | 489 | 3:0 |