Taner Taskin

Geb./Alter: 27.10.1972 (49)

Geburtsort: Türkei Izmir

Nationalität: Türkei Türkei

Im Amt seit: 20.10.2021

Vertrag bis: -

Trainerlizenz : UEFA-Pro-Lizenz

ø-Amtszeit als Trainer : 0,76 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-2-3-1

Taner Taskin
Samsunspor/Twitter
Ankara Keciörengücü
A. Keciörengücü
Trainer
Türkei 1.Lig
Im Amt seit: 20.10.2021

Profildaten

Name im Heimatland: Taner Taşkın
Geburtsdatum: 27.10.1972
Geburtsort: Izmir  Türkei
Alter: 49
Nationalität: Türkei  Türkei
ø-Amtszeit als Trainer: 0,76 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-Pro-Lizenz
Bevorzugte Formation: 4-2-3-1

Leistungsdaten 21/22

WettbewerbSpieleGUVPunktePPS
Insgesamt:36161010581,61
271287441,63
8422141,75
1--1-0,00

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVerein & FunktionAmtsantrittAmtsaustrittSpielePPS
Ankara Keciörengücü21/22 (20.10.2021) vsl. - 281,57
Ankaraspor20/21 (05.06.2021) 21/22 (19.10.2021) 81,75
Tuzlaspor20/21 (24.02.2021) 20/21 (15.03.2021) 41,00
Tuzlaspor19/20 (05.03.2020) 20/21 (25.01.2021) 272,00
Van Spor FK19/20 (13.11.2019) 19/20 (21.02.2020) 131,46
Manisa Büyüksehir Belediye Spor18/19 (25.04.2019) 18/19 (27.05.2019) 62,00
Samsunspor18/19 (20.07.2018) 18/19 (28.01.2019) 202,00
Manisaspor17/18 (16.01.2018) 17/18 (07.03.2018) 90,44
Amed SK16/17 (26.12.2016) 17/18 (30.10.2017) 361,56
Sariyer16/17 (01.08.2016) 16/17 (12.12.2016) 181,28
Manisaspor14/15 (23.10.2014) 15/16 (30.06.2016) 741,51
Menemen Belediye Spor11/12 (06.04.2012) 14/15 (17.10.2014) 831,58
Manisa Belediye Spor11/12 (11.11.2011) 11/12 (05.04.2012) -0,00
Menemen Belediye Spor08/09 (19.02.2009) 10/11 (30.06.2011) 51,40
Samsunspor08/09 (28.08.2008) 08/09 (04.11.2008) -0,00
Co-Trainer unter: Hayrettin Gümüsdag (11 Spiele), Ercümend Coskundere (1 Spiel)
Turgutluspor06/07 (14.03.2007) 06/07 (30.06.2007) -0,00
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
05/06 01.07.2005 Mustafakemalpasaspor Karriereende - -
04/05 01.09.2004 Vereinslos Mustafakemalpasaspor - -
04/05 09.08.2004 Manisaspor Vereinslos - -
03/04 30.06.2004 Corumspor Manisaspor - Leih-Ende
03/04 31.08.2003 Manisaspor Corumspor - Leihe
00/01 03.01.2001 Mobellaspor Manisaspor - ?
99/00 02.07.1999 Genclerbirligi Ankara Konya Endüstrispor - ?
92/93 01.07.1992 Manisaspor Genclerbirligi Ankara - ?
91/92 09.07.1991 Mustafakemalpasaspor Manisaspor - ?
Transfererlöse gesamt: 0